Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по техпланам

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем МихаилБТИ, 12 апр 2017.

  1. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    На самом деле можно действительно и одним контуром показать, так как второй этаж не выступает за пределы первого. Но я так понимаю про xml все-таки написали замечание, проще уже добавить )
     
    #221
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Выступают балконы. Но у палаты позиция - в ТП включать один общий контур, а в чертеже условными обозначениями показывать наземный и надземный.
     
    #222
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я балконы отображаю элементом контура как надземный. с первого дня требования приказа. и кадастровая восприняла это нормально, по этому наземный элемент свои координаты надземный свои, а подземный свои
     
    #223
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Нет единообразия в прочтении закона в разных регионах. А может какая-то техническая проблема с АИС ГКН. Не знаю, не интересовался. Пока это не тот случай, когда надо спорить. Скоро перейдем на ЕГРН - будет видно. Мне все равно, как делать, а на качество кадастрового учета никак не влияет.
     
    #224
    region74 нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    единообразие есть и с АИС ГКН все в порядке. и спорить не буду. кто то халтурит, а кто требования исполняет. Так было и так будет всегда
     
    #225
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Однако, приостановка в моем сообщении, это факт, и от него никуда не деться.
     
    #226
  7. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    странную какую то приостановку получил:
    При загрузке файла XML возникла ошибка, координаты X и Y перепутаны в XML
     
    #227
  8. Angelokk_87

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, что означают эти отказы? Подавали два разных ТП на учет изменений ,в первом случае изменение площади, во втором - изменение назначения.
     

    Вложения:

    #228
  9. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Ваши заявления не соответствуют типу изменений, наверное в мфц ошиблись.
     
    #229
  10. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Получил приостановку по ТП. Делал по декларации склад, как вспомогательный к основному ОКСу. В заключении прописал, что объект вспомогательный к ОКсу с кад №---. В приостановке сказано, что заключение о вспомогательном характере окса кадастровый инженер не компетентен делать.. Что определение координат может, а делать заключение о вспомогательном характере ОКСа -нет. Кто подскажет, кто может дать такое заключение? Собственник земли и основного ОКСа? Или независимая экспертиза?
     
    #230
  11. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    ОМС, в компетенции которого выдача разрешения на стр-во и разрешения на ввод
     
    #231
    olegzyr и Alla нравится это.
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Только я сильно сомневаюсь, что они это сделают.
     
    #232
  13. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Наша архитектура выдает такие заключения.
     
    #233
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    И даже забесплатно? )))
     
    #234
  15. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Не знаю, вряд ли).
     
    #235
  16. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Уважаемые форумчане! Прошу прокомментировать отказ апелляционной комиссии. Одной из причин приостановки было отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию ИЖС после реконструкции при наличии разрешения на реконструкцию. Я пытался доказать. что разрешения на ввод не требуется до 1 марта 2020 согласно п.4 ст.8 Федерального закона от 29.12.2004 №191-ФЗ (ред. от 28.02.2018) «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» (далее – №191-ФЗ). Стоит ли обжаловать в суде? Или комиссия права? Какой опыт у форумчан по этой теме?
     

    Вложения:

    #236
  17. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Какая то странная позиция Росреестра. Даже и не знаю что сказать. У меня пока такие объекты проходят с разрешением на реконструкцию без проблем.
     
    #237
  18. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Это позиция апелляционной комиссии.
     
    #238
  19. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Особо не вчитывался в состав комиссии....В Тверской области апелляционная комиссия = росреестр, заисключениям 1 представителя СРО, который всегда за Россреестр.
     
    #239
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Коллеги, прошу прокоментировать ситуацию. Есть территория причала - сооружение. Объект стоит на КУ. Подготавливаю техплан - учёт изменений - прикрепляю объект к нужному кварталу и участкам и соответственно даю координаты контура сооружения. В контуре территории причала уже стоит пару зданий. Собственник зданий и сооружений один - Росморпорт. Приходит приостановка со ссылкой на 218фз статья 26, часть первая, пункт 49...У причала контур надземный и у здания надземный а значит это пересечение. Как быть? Вырезать контуры под здания я считаю бред. Плюс сразу площадь поплывет. Здание же стоит по факту на сооружение. Сооружение реальное. Град кодекс же не запрещает строительство здания на сооружение. Для чего собственно угрохали миллионы рублей во времена СССР? Для того чтобы создать территорию причала для обслуживания кораблей, а это в том числе и различные здания. Территория причала это гидротехническое сооружение особой сложности, сначало пол сопки взрывали, потом кучу послойных уплотнений, армосетка, куча кубов бетона - а мне говорят что это вообще спорный объект недвижимости...из разряда всяких бетонных площадок. На публичке за пол часа нашёл пару объектов где здания стоят на сооружениях. Как быть...словесно не получается доказать - ответ один, создавайте вырезы под здания.
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление