Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по пункту 34

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Fenderchuk, 26 фев 2018.

  1. Fenderchuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Здравствуйте.
    Первый раз ставлю на учет здание. Получил приостановку по пункту 34 требований. Понял что проблема в отображении контура на чертеже. Но что конкретно поправить не понимаю. Контур же есть, точки тоже. Подскажите, что хочет проверяющий.
    "в нарушение пункта 34 Требований в разделе графической части «Чертеж контура объекта недвижимости (части объекта недвижимости)» и в техническом плане в форме электронного документа отсутствуют сведения о подземном и надземном контуре здания. Согласно пункту 34 Требований в технический план включаются координаты характерных точек контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли. Местоположение характерных точек контура определяется кадастровым инженером. В случае если здание, сооружение, объект незавершенного строительства имеет наземные, надземные и (или) подземные конструктивные элементы, контур такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на земельном участке определяется как совокупность контуров, образованных проекцией внешних границ наземных, надземных и (или) подземных ограждающих конструкций (в том числе колонн, арок (проездов), галерей, консолей, балконов и т.п.) такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли. Таким образом, в связи с тем, что проекция наземного, подземного и надземного контуров здания, не совпадает, контур здания, должен быть образован как совокупность таких контуров, образованных проекциями наиболее выступающих наземных, надземных и подземных конструктивных элементов. В целях устранения причин приостановления рекомендуется обратиться к кадастровому инженеру, который выполнял кадастровые работы по составлению технического плана, для доработки данного документа в соответствии с требованиями действующего законодательства".
     

    Вложения:

    #1
  2. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    А на основании каких документов вы ставили на учет здание. Если по декларации, то возможно вы прописали количество этажей в том числе подземный. Возможно поэтому и требуют.
     
    #2
  3. Fenderchuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Ставили на основании декларации, но в подземных этажах прочерк, здание двухэтажное.
     
    #3
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    контур, описанный координатами, совпадает с контуром в разделах "Чертеж контура", "План этажа"?
     
    #4
  5. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Второй этаж точно такой же конфигурации как первый? Если есть выступающие элементы или конфигурация отличается, то необходимо еще описывать контур второго этажа (координаты в xml и в графической части)
     
    #5
  6. Fenderchuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Контур описанный координатами совпадает с контуром в разделах "Чертеж контура" и "План этажа". Единственное, что внутренние размеры стен меньше чем внешние, но ведь это нормально на сколько я понимаю.

    Ну да все верно, конфигурация этажей не совпадает. Первый этаж больше второго за счет того, там есть пристрой. Т.е. правильно я понимаю, что нужно сделать еще один чертеж контура? Как в этом случае нужно правильно назвать чертежи - "Чертеж части объекта недвижимости", "Чертеж части объекта недвижимости" или оставить как было "Чертеж контура объекта недвижимости"? А в текстовой части этот контур нужно назвать надземным или наземным?
     

    Вложения:

    #6
  7. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    На одном чертеже нужно сплошной линией показать наземный контур и пунктирной надземный, плюс в XML добавить
     
    #7
  8. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    А где, здесь, простите, надземный контур? Это просто здание различной этажности без нависающих над земельным участком частей, которые и представляют из себя надземную часть.
     
    #8
  9. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    На данных чертежах согласна, контур второго этажа не выступает за контур первого, поэтому можно было и одним показать.. Но у регитсратора видимо иная точка зрения
     
    #9
    Михаил1234 нравится это.
  10. san76

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Тоже в последнее время начались приостановки по садовым домикам, а именно: "- в нарушение пункта 34 Требований в разделе графической части «Чертеж контура объекта недвижимости (части объекта недвижимости)» и в техническом плане в форме электронного документа отсутствуют сведения о надземном контуре здания. Согласно пункту 34 Требований ......... Таким образом, в связи с тем, что проекция надземного контура здания, не совпадает, контур здания, должен быть образован как совокупность таких контуров, образованных проекциями наиболее выступающих наземных, надземных и подземных конструктивных элементов."
    Не совсем понимаю данную приостановку. У заказчика дом с мансардой. Соответственно второй этаж за счет косой кровли меньше первого. Но он же не выступает за границы первого этажа. Почему регистраторы считают его "надземным". Как мне определить координаты стен второго этажа, если они скрыты кровлей?
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2018 ---
    Или мне надо чертить контур наружных стен полностью совпадающими с первым этажом?
     

    Вложения:

    #10
  11. Михаил1234

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    7
    по-началу также рисовал. рисуйте на поэтажном плане 2-го этажа пунктиром контур 1 этажа. берите за образец техпаспорта бти.
     
    #11
  12. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Это вообще маразм...если выступает за границы первого этажа, то да нужно отдельным контуром...а иначе какие вопросы....
    Оффтоп
    походу медбратьев набрали и в рядовые сотрудники
     
    #12
    DariSolodova нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление