Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по гаражу на ИЖС

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Evengar, 10 ноя 2017.

  1. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Доброго времени суток. За последнюю неделю пришло много приостановок по ОКСам, все однообразны. Замечания: Требуют проект на объекты: индивидуальные жилые дома; гаражи на участках ИЖС; бани на участках ИЖС и еще какая то муть про объекты вспомогательно использования... поискал тут в теме - не нашел не чего подобного.... Кто - нибудь сталкивался с подобным ? Для примера прикрепил 1 приостановку. Конкретно по ней - Объект кирпичный гараж на участке ИЖС, согласно статье 51, пункту 17 ГК РФ разрешение на строительство не требуется; Проекта на Гараж естественно ни кто в здравом уме делать не будет(гараж 4,5х6м). Пытались поставить по декларации, естественно везде указано, что это гараж. Я что то упустил и на гаражи, бани, хозблоки теперь требуется проекты?

    Ок. Про вспомогательный характер строений и сооружений кажется понял(догадался) - это то что описано в ст. 51 п. 17, строка 3 ГК РФ Только вот не стыковка - гараж попадает под вид: строение или сооружение ? Всегда считал, что это здание....ох уж эти законописцы...
     

    Вложения:

    #1
  2. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Как то получал разъяснения от Минэка, писал тоже про гараж и они ответили, что гараж может быть как зданием так и сооружением в зависимости от использованных документов при подготовке технического плана.
     
    #2
  3. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Дебилы. Вы бы ответ целиком выкладывали, с исполнителем. Надо сайт создать, например гавнотворец.ru
     
    #3
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Мы в Декларации и в в техплане пишем наименование "гараж", "летняя кухня" и т.п., чтобы не возникало вопросов. В заключение цитата из ст.51 о том, что Разр не требуется. А то вдруг это магазин или склад на земле ИЖС, тоже ведь нежилое здание.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление