Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка из-за ЭЦП

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Кроля88, 29 янв 2016.

  1. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    А где посмотреть можно эти требования? Какой именно нпа это регулирует? А то все в основном в общих чертах..а что конкретно должна содержать эцп, найти не могу..
     
    #61
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ой я даже как то не задавался этим вопросом. искать надо
     
    #62
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Увы, я не Дон ки Хот, пошли приостановки по ЭЦП, купил в Техногаде переыпуск, хотя косяк был ихний(никто не извинился, деньги давай), воевать некогда, работать надо. Кстати, был мой пост(не помню где), про угрозы палатки проверять ЭЦП.
     
    #63
  4. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    Та же беда..в пн поеду в офис уц ругаться..не хочется снова платить...денег нет..только начала работать..а тут такое...
     
    #64
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    С ними ругаться, всё равно что ... плевать против ветра.
     
    #65
  6. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    УЦ Требует образец сертификата, где прописан номер аттестата. Вернее не требует, а руководитель подразделения просит прислать, чтобы ткнуть носом в него директора в Москве. На данный момент УЦ говорит, что внесение данных сведений технически невозможно.гады.
    Пришлите мне, пожалуйста действующий распечатанный сертификат подписи с номером аттестата?
     
    #66
  7. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    как я помню в ЭЦП номер аттестата является необязательным атрибутом, но есть специальное поле для его описания. т.е. может как присутствовать, так и отсутствовать в подписи. Однако, некоторые кадастровые палаты требуют наличия этого номера в составе подписи.
    Сейчас посмотрел 3 подписи КИ: в одной подписи номер аттестата "сидит" в поле "Неструктурированное имя", в другой - в поле "Неструктурированный адрес"
     
    #67
  8. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    Наша КП как раз и относится к тем, кто придирается и лепит приостановки из-за отсутствия этой информации. УЦ, ссылаясь на необязательность указания номера аттестата, настаивает и на технической невозможности этого. Вот и нужно ткнуть носом..а то уверяют меня, что я верблюд и не те буквы читаю.
     
    #68
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот скрин сертификата
     

    Вложения:

    #69
  10. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    Огромное человеческое спасибо! :)
     
    #70
  11. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Похоже, вновь пришла пора доставать из дальнего ящика машину времени. Очередной перл от минэка.
    Я думаю, у каждого были случаи, когда МП или ТП не подгружался в МФЦ или уникальный номер совпадал (не такой он уж и уникальный, как показало время). Заменишь пару цифр в guid, подпишешь заново и отдаешь заказчику.
    Теперь каждый раз надо будет менять дату МП или ТП. Ну или дату на компе. Потому как, похоже, ждут нас приостановки из-за несоответствия даты подготовки МП и даты подписи его эл.подписью.
     

    Вложения:

    #71
  12. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Коллеги, добрый день!
    Сделал перевыпуск ЭЦП (Технокад) так старая заканчивается, при перевыпуске новой ЭЦП старый сертификат автоматически отозвался. Получается те межевые, технически планы и акты обследования подписанные старой ЭЦП, которые сейчас находятся на рассмотрении в кадастровой палате мне сейчас приостановят из-за отозванного сертификата? Но ведь на момент подписания МП, ТП, АО сертификат действовал. Из года в год такая шляпа, и никто решать данный вопрос не хочет.
    Скажите у кого как решается данная проблема. или не решается. Может у кого кадастровая палата адекватная и не делает приостановлений в таких случаях.
     
    #72
  13. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Теоретически да, так как в подписях нет метки времени, т.е. даты которой вы подписали, то подпись действует пока она действительна, как только вы ее продлили все дела подписанные старой теоретически не должны проходить (хотя у меня в практике было, что одно дело прошло) и те которые на руках у людей.
     
    #73
    sklik нравится это.
  14. sklik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    К сожалению ничего недокажешь, да и слушать никто не будет, но уже считается не действительным ЭЦП. Необходимо заново выгрузить межевые, технически планы и акты. Подписать новой ЭЦП.
     
    #74
  15. Елена 1КК

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    если МП и ТП на рассмотрении в палате, значит они уже прошли проверку ЭЦП, на момент загрузки подпись же была действительна?
     
    #75
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Подпись проверяется в момент загрузки в АИС ГКН. если на момент загрузки действительна то приостановке из-за подписи не будет
     
    #76
  17. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Мне вот про метку времени сотрудник Технокада сказал, что она есть, но только проверяющий может "увидеть", а может и "не увидеть" её.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2018 ---
    Вот бы знать когда их загружают в ЕГРН (наш регион перешел на ЕГРН).
    На момент подачи заявлений в МФЦ ЭЦП была действительна, по некоторым делам прошло несколько дней до отзыва сертификата.
     
    #77
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    При смене ЭЦП ни разу не получали приостановлений по такому поводу.

    Тоже интересно, у нас АИС ГКН. Может действительно при приеме в МФЦ.
     
    #78
  19. Владимир Радченко

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Пришло такое письмо от Технокад, они не прошли аккредитацию, их ЭЦП будут не действительны с 01.01.2022, что скажете?
    Компания «ТехноКад» рекомендует до конца текущего года перевыпустить электронные подписи, выпущенные УЦ «ТехноКад» в период с 01.01.2021 по 30.06.2021 г.
     
    #79
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у вас какие то есть другие мысли?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление