Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прикладная геодезия, или Российские технологии в руках строителей

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем ТехТоп, 10 апр 2018.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Блин, новые книжки хрен спиратишь. Не хочет больше автор быть голодным. Да и автор свои деньги получает, когда издательство его книгу публикует. Все бабло идет издателю, так что авторы особо не жиреют, я думаю.
     
    #61
  2. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    А патамушта рентабельность 250% ::biggrin24.gif::
     
    #62
    ТехТоп, art3geo и BearDyugin нравится это.
  3. art3geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Россия, р. Хакасия, г. Саяногорск
    В этот раз меньше(не больше) 300 знаков.
    Оффтоп

    А ничё, нормуль, презентация даже есть.

    Спасибо за "подсветку".
     
    #63
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    эх... опять позиционирование непонятное. Правильно Алексей говорит - за что?
     
    #64
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    X-Y-H, была же тема, были предложения, лично я им говорил дороговато делайте акцент на временные лицензии и отвязку ПО от устройства а может мне удобнее с планшетом в поле работать. И демку надо с ограничением записи точек а так непонятно за что платить плюс еще надо список оборудования расширить.
     
    #65
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Сер-гео, смотри купил я значит 4 года назад тахеометр - блин пусть это будет ES-105. Долго мучительно выбирал, специально съездил в командировку в Москву - прошелся пощупал конкурентов. И понял что по всем соотношениями он меня устраивает больше всего.
    Заплатил условно 300 тыс. Работаю я на стройке - чтоб ближе к теме.

    Работаю значит я 4 год - Е880 меня не коснулась)) Все у меня в памяти прибора, заламинированы типовые этажи. И все у меня прекрасно веду жилой комплекс в центре города, калымлю на сетях для субподрядчиков. Начальнику своевременно актирую объемы.

    И тут БАЦ!!! И вторая смена!

    Приходят к моему начальнику два парня молодых - показывают "айфончег" и говорят - херня ваш прибор. И работаете вы не правильно, и вообще геодезист ваш лошара - пусть и работает на стройке с 2002 года.

    А вот как бы я позиционировал устройство - это уже другая история.
     
    #66
    Мимокрокодил нравится это.
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    X-Y-H, бизнес по русски 20- 30% процентов прибыли мало, надо 300-400, согласен маркетинг и реклама у них явно не сильная сторона.
     
    #67
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Насколько я понял из презентации обещают 50% прибыли за 3 года, а это 16% годовых, грубо говоря. При ставке на кредиты в районе 15-18% это инвестиции в минус.
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2018 ---
     
    #68
  9. Zv(Y)

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    55
    разметкин, качество презентации походу такое же как качество продукта. Такое ощущение что разработчики про autocad, civil, revit, credo и т.п. вообще не слышали. Чувствую просто готовятся бюджет распилить. Ща им какой-нибудь государственный грант под это дело дадут. Либо в гос. конторы в рамках модернизации оборудования эту бестолковую лабуду начнут продвигать.
     
    #69
  10. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Очень даже понятное. Пока этот программно-аппаратный комплекс по своей идеологии на уровне незабвенного HP48
    SMI-CVCE-Construction-5-Card-for-HP-48GX.jpg
     
    #70
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    разметкин, фигня все это - тогда памяти с гулькин нос было на тахеометрах. И еще куча ограничений.
     
    #71
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Оффтоп

    Было б желание ::wink24.gif::. Сейчас с этим Телега рулит, потому и блокировать хотят. Стукни в личку.
     
    #72
  13. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Цифровизация в тренде.

    Продажа велосипеда - 146%.
     
    #73
  14. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Надо же было ввернуть модное словечко.
    Диджитализации в геодезии лет так за ****дцать.

    Для юзверей стараются, да здравствуют операторы цифровизации!
    Кнопкодавы со смартами грядут... тьху.
     
    #74
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Professional button pressing.
     
    #75
    art3geo нравится это.
  16. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489
    Это новый предмет в МИГАиКе ?
     
    #76
  17. Zv(Y)

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    55
    dr_slam, печально, но там даже этому не учат. Были у меня практиканты преддипломники 4 шт...
     
    #77
  18. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    С техникумов приходят практически подкованными.

    А после вышки еще рихтовать и рихтовать )))
     
    #78
    dr_slam и АлексейМанс нравится это.
  19. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    В полное неплохая идея.Только вот непонятно как лучше продавать этот продукт вопрос интересный.Например, как уже говорилось, придут двое и будут сулить прибыль руководителю.А за чей счёт банкет спрашивается?Исполнителю это явно не понравится, что на его шкуру это повесят, либо больше работы, либо меньший доход и он будет говорить, что это чухня, вишня и прочее, кому такое понравится?Продавать как альтернативу дорогущему, более универсального ПО, вот было бы неплохо, напрямую геодезисту, сделать локализации на каждый язык, благо Андрюша это позволяет с лёгкостью.Да и честно говоря мало кто из руководителей захочет тратится дополнительно, даже если геодезист будет рассказывать о его приемуществах каждый день.Я думаю, что нет геодезиста, который не хотел бы подключить свой смартфона к прибору и что то полезное делать, но это должно быть доступно, как интернет.Нам то исполнителям, что то рассказывать про 10 летний опыт работы без полезно, тут каждый себе на уме, другое дело, что если бы при подключении Смарта можно было бы высвободить памати из своего дружка, делать визуализацию съёмки, с возможностями построения, интерактивную разбивку и т.д., что то вроде интернета вещей, смартфон как помощник во всем, даже если исполнитель не пользуется, но он все равно хочет иметь такую возможность.
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2018 ---
    Кощунственно,на сегодня, использовать кабель на основе usb-rs232 чипа, пусть даже укороченного по отношению к стандартному, в место блютуза или вайфая.
     
    #79
    art3geo, dverovoz, Ohr и ещё 1-му нравится это.
  20. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имхо - через "низа". Тоесть через реальных работяг, геодезистов. Тех кто понимает для чего это и как это отразится на их работе. Но для этого нужно провести грамотную рекламную компанию - чтобы они, эти геодезисты, действительно ПОНЯЛИ, что это им нужно. Вон Сашке Устинову на обзоры заслать, по регионам и т.п. сарафанка расходится махом. Это если в МСК очень много геодезистов, то в регионах проще и все друг друга знают. У одного появится - остальные смотреть и завидовать будут, капая на мозги руководству. Ну если не покупаете ТС16 то хотябы это купите. Польза то вот она, материальная.
     
    #80
    dverovoz и igor kruchkovskiy нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление