Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 18.10.2016 N П/0515 "О наделении палатки "полномочиями"...

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Игорь190658, 14 янв 2017.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Не могу загрузить файл. Кто чего на сей счёт думает? Лично я вспоминаю времена, когда моя палатка рожала документы, а подписывать или нет решала земельная камитета. Но тогда я комитету не подчинялся и комитет меня не контролировал. Похоже регистраторы перетянули одеяло на себя?
    Сегодня разговаривал с начальником регпалатки(с недавних пор тоже из бывших). Говорит, что по евойной палатке подобного приказа он не знает. Может тут кто знает? Дело в том, что он как юрист и госслужащий(в отличие от кадпалатки - бюджетники) категорически против подписания идиотских решений о приостановлениях и необоснованных отказов. Просто надо понимать в чём скрытая от всех разница когда в суде проигрывает регпалатка и когда продувает кадпалатка. Дело в бюджете. Если кадпалатка типа на хозрасчёте и материальные взыскания по суду компенсировала терпилам за счёт премий, надбавок, канцтоваров и тэ пэ, то регпалатка изымала бабки из госбюджета, за что карали по всей справедливости революционного трибунала. Одним словом, появляется надежда, что регистраторы прекратят произвол кадастровиков. Во всяком случае из текста Приказа я увидел, что КП оставили рутину-обеспечение, но "отдельные полномочия" отменили.
    А тем временем "наверху" серпентарий в полном разгаре. Никто сегодня не знает кого оставят, а кого попросят.
    И вот ещё вопрос по поводу апелляционных комиссий по ФЗ №218. Никто не в курсе? Дело в том, что теперь(получается) приостановления нужно оспаривать в этой комиссии и только потом в суде, если комиссия лопухнулась. А комиссия, похоже, будет в Управлении Росреестра(для московской области это в москве на поклонке) заседать.
    Короче, господа КИ и юристы, прошу высказать своё мнение и, если имеются, свои инфосведения.
     
    #1
    sergey_kh нравится это.
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    обрадовал, спасибо хоть на этом
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление