Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N363 от 09.06.16 г. "Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Wladimetr, 13 июл 2016.

  1. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Тоже самое, что и в доверенности на палату. Я просто орган заменил, а текст не смотрел. Что то про передачу и получение документации, можно конкретно указать Акты согласований. В организации должен быть назначен ответственный человек за хранение, ведения журнала и передачи Актов, вот на него доверенность.
     
    #1721
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Общество с ограниченной ответственностью «XXX», именуемое в дальнейшем «Доверитель», в лице Азарова Александра Владимировича, генерального директора, действующего на основании Устава, настоящей доверенностью уполномочивает:
    Иванова Ивана Ивановича , проживающую по адресу: г. Кемерово, ул. Ленина д1-1, паспортные данные: серия 32 00, № 000000, выдан ОВД Ленинского района города Кемерово 24.11.2008г.
    представлять интересы «Доверителя» в Управлении Росреестра по Кемеровской области, для чего предоставляю право подавать от имени «Доверителя» заявления, документы, сдавать Акты согласования и иные документы, получать необходимую документацию, расписываться в заявлениях, книге приема и выдачи документов.
    Доверенность выдана на один год без права передоверия.


    Подпись ___________________________________ Иванова И. И. удостоверяю.




    Генеральный директор
    ООО «XXX» ______________________ ( Азаров А. В.)
    Должность подпись ФИО
     
    #1722
    olegzyr нравится это.
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Хорошо быть ИПэшником.
     
    #1723
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Бля, цирк какой-то.
    В декабре было три письма - с палаты (москва), палаты субъекта и росреестра субъекта о небходимости передачи актов в росреестр. Сейчас приходит письмо росреестра, мол, давайте, передавайте акты опять в палату.
     
    #1724
  5. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    А нам никто не пишет, как та обезьяна из анекдота...
     
    #1725
  6. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    Добрый день! А скан письма РР можете выложить?
     
    #1726
  7. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Публичная кадастровая карта не обновляется в последнее время, справочная информация в режиме онлайн тоже неактуальна, заказывал выписки ФГИС ЕГРН, приходят с устаревшей информацией. Как теперь быть? Как узнавать об учете изменений ЗУ? Приехали называется...мне кажется это специально не обновляют, чтобы отсечь КИ
     
    #1727
  8. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    И ПКК, и справочная информация онлайн достаточно регулярно обновляются. В каких-то регионах свежак заливают чаще (раз-два в неделю), в каких-то - реже (раз в две-три недели). Вам, вероятно, в этом плане не повезло с ареалом обитания регионом работ.
    Весьма сомнительный способ отсечь КИ.
     
    #1728
  9. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    У нас тоже обновляли очень быстро до поры до времени. Буквально на следующий день можно было бы увидеть границы на ПКК. А сейчас уже вот недели три прошло, так и нет информации о границах, хотя знаю что участок встал на учет. Это начинает беспокоить. P.S. Почему сомнительный способ?=)
     
    #1729
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Kadastr90, кто мешает жалобу настрочить в минэк на ПКК?
     
    #1730
  11. vanda

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    У нас тоже последнее время и с учетом беда ( еще с 16-января ни ответа ни привета есть объекты) ни с публичкой ( тверская область), есть участки где из многоконтурных на карте только по одному, есть учет давно проведен, а на карте их нет, а какие-то быстро проходят. Вообщем бардак.
     
    #1731
  12. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Потому что подобное отсекание (в случае его свершения, как факта), думается мне, пресёк бы любой судья (в случае, если бы дошло дело до суда). Но до суда есть ещё и СРО со здравомыслящим, полагаю, в большинстве случаев руководством.
    Оффтоп


    Допустим, в вашем гипотетическом случае (то бишь в случае, если ПКК и сведения онлайн не обновляют специально для того, чтобы отсечь КИ, а иных способов узнать о прохождении учёта изменений у вас не было, и вы при необходимости сможете это доказать), нарушили вы 363-й приказ, не передали вовремя акт - Росреестр пишет по этому поводу в СРО, допустим, СРО, выслушав все ваши доводы, рассмотрев ваши доказательства и взвесив аргументы за и против, встаёт на сторону Росреестра и исключает вас за то, что вы не обладаете телепатическими способностями нарушение 363-го приказа. Но в таком случае неужели вы не сможете доказать судье, что не обладаете телепатическими способностями?=)
     
    #1732
  13. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Да здравствует самый гуманный суд в мире=) В законе прописано?Прописано. А уж каким образом это сделать, это уже ваши проблемы. Как в армии есть приказ, а как ты это сделаешь никого не волнует=)
     
    #1733
  14. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Ну как же никого? Как минимум вас, я вижу, это волнует=) А вообще, по сути, я речь веду не о том, что приказ есть приказ (кто бы спорил), а том, что выпиливание отсекание КИ описанным вами способом - это весьма сомнительный метод, ибо неэффективен по определению.
     
    #1734
  15. 89027155216

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Сегодня из Росреестра получил Уведомление о том, что 6 Актов из 8 являются не переданными согласно п.7 пр. МЭР 363.
    Ситуация такая: из организации уволился 15 ноября прошлого года (в конце ноября зарегистрировался как ИП). Самая ранняя из этих шести прошла учет 14 ноября. Остальные позже. Т.е. узнать мог о прохождении учета только после увольнения. В феврале уже не будучи работником этого юр лица, укомплектовал письма сопроводиловками и копиями доверенностей от ген директора руководителю подразделения и отправил в росреестр. Собираюсь все это описать в объяснительной и передать в СРО. Все же какие ожидать последствия, может кто прошел через это?
     
    #1735
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Расписка органов Росреестра есть в принятии? Раз приняли, то пусть докажут, что им не передали. И, заодно, пусть обоснуют, что своевременно КИ уведомили и с этой даты пошёл отсчёт.
     
    #1736
  17. 89027155216

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Расписки есть. Разговаривал со знакомым юристом, говорит, что тем более после увольнения мог вообще не отправлять эти акты. Ответственность мол полностью на юр лице остаётся. Все равно хочется знать мнения таких же инженеров как сам.
    Спасибо за ответ!
     
    #1737
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Добавлю существенное. В трудовом контракте(договоре) может быть прописана ответственность КИ. При наличии личной подписи на договоре и приказе в действующем на данный момент времени ответственность на КИ со всеми вытекающими. При увольнении КИ под расписку должен сдать ВСЕ материалы, наработки и тэ дэ организации/собственнику интеллектуальных наработок. С этого момента КИ свободен от любых притязаний.
     
    #1738
  19. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Ситуация с актами. В отношении нескольких участков были допущены реестровые ошибки. Решением суда (мои заказчики подали иск против соседей) границы всех участков были признаны декларируемыми и границы аннулировали. Мои заказчики решили все быстро сделать, я объехал всех соседей и садоводство, всех подписал. в общем участок благополучно стал на учет. Через какое -то время звонят мне соседи и говорят ,что вы там мутите, сами сказали, что межевание ваше прошло, а в базе его нет. В итоге путем различных обращений было выяснено, что соседи принесли тоже самое решение суда в Росреестр, которое ранее представлял мой клиент и у участка, который я только что отмежевал опять границы стали декларируемыми.
    Теперь к сути: мне предложили еще раз выгрузить дело и сдать еще раз. Но проблема в том, что акт согласования, который был в электронном виде, уже был сдан в Росреестр с сопроводительным письмом к тому межевому плану, и после прохождения дела нового мне нечего будет сдать. Вот так сделали головняков с этими актами, заново видать нужно будет объезжать и подписывать соседей.
     
    #1739
  20. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот это у вас там веселье твориться. А крайним вас хотят выставить. Если будете сдавать те же самые Акты согласования, электронный вид у вас остался. То на пишите письмо в Росреестр, что в отношении таких то ЗУ Акты согласования переданы ранее по сопроводиловке такой то, можете обстоятельства дела указать. Думаю ни кто после их такого косяка, к вам претензий иметь не будет. Акты вы обязаны были передать- Вы передали, то что раньше на пол года чем межевые, пусть сами придумывают вам статью.
    Я бы конечно послал Заказчика в палату, восстанавливать участки на кадучете, землеустроительная документация у них в архиве имеется, снятие участков произошло не законно. Пусть сами свои огрехи и правят. Если ваш участок снимут с учёта без оснований вы же будете разбираться.
     
    #1740

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление