Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N363 от 09.06.16 г. "Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Wladimetr, 13 июл 2016.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У нас давно уже все распределено по отделам или межмуниципальным отделам:
    Снимок.JPG
    туда и отправляем (по месту расположения ЗУ).
     
    #1661
    Wladimetr нравится это.
  2. Sveta_Kovalsky

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    У меня были письма про то, что акты считаются непереданными..пока что из СРО не исключили ::hi::
    А проблема была в том, что в скане акта стояла дата (написанная ручкой от руки!!!), а в оригинале - была только печать и подпись без даты (потому что делали по пять экземпляров актов, отсканировали один, а направили другой). Сказали, что это разночтение ::dry.gif::
     
    #1662
  3. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Оффтоп

    Как сказал ну как сказал, :Good2:неси зачетку!)))
     
    #1663
  4. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    У нас тоже такой же самодеятельностью занимаются, позвонили на днях сказали принести к каждому акту сопроводиловку, я уж и не знаю, что делать, позвонил в свое СРО, у них как не странно та же позиция, что и у КП. Ну раз мое СРО не имеет своей позиции наверное буду сам отстаивать свои интересы.
     
    #1664
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Было бы неплохо, интересно приказ региональный или по всей ФКП, может кто знает?
     
    #1665
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Насколько я понимаю, архивы (реестровые дела) хранятся по месту учета. Скорее всего нужно было сразу сдавать акты в местные отделы, но Росреестр, как это и положено, довольно тяжелый, неповоротливый и скрипящий механизм, пока догадались - год прошел. Не удивлюсь, что тут (на месте) будут упираться, звонить, ругаться, отнекиваться от актов, не смотря на то, что приказ уже месяц как вышел
     
    #1666
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Секретный номерочек не подскажите? Надоело на почту работать.
     
    #1667
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Это мне из области по телефону сказали, сам приказ не видел. Орут, какого хрена нам акты прете, приказ уже месяц как вышел
     
    #1668
  9. Я ЕЛЕНА

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оренбургская обл
    Мне на почту пришло
     

    Вложения:

    #1669
    Wladimetr нравится это.
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Хорошее письмо. Жаль что не федерального уровня.
     
    #1670
  11. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5

    Если вы про это письмо (нашел на форуме), то я отправил в Щелковский отдел, письмо так никто и не забрал, пришло обратно. Позвонил в кол центр, они сказали отправляйте в центральный аппарат кадастровой палаты по МО. Отправил в центральный аппарат кадастровой палаты по МО пришел ответ о том, что мое письмо направлена в центральный аппарат Росреестра по МО для рассмотрения по существу.
    Так куда отправлять по Московской области? Кто куда отправляет акты по МО?
     

    Вложения:

    #1671
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Так по этому письму и отправляем. Правда, в Щелковский не отправляли. Ничего не возвращается, принимают пока. Отправляю с уведомлением, уведомление приходит с отметкой о вручении.
     
    #1672
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вывод. Эти акты с письменами нафиг никому не нужны. Только мозг КИ выносить годятся.
     
    #1673
    arbuz, NIK-OL, Игорь190658 и 2 другим нравится это.
  14. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Еще раз проверил документы которые отправлял вместо отдела Росреестра написал отдел ФГБУ ФКП Росреестра возможно поэтому не забрали, но по телефону Щелковского отдела Росреестра сказали, что это повлиять не могло и акты они ждут по указанному в письме адресу.
     
    #1674
  15. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    В Приказе сказано, что считаются непереданными(п.11) "...если в течение 45 рабочих дней...". Ну, не передал в течении 45 дней. На 46-й считается непереданным. Однако, мне стало известно об ГКУ на 666-й рабочий день и я отправил акты с сопроводиловкой и т.п. Передал? Передал! Ведь Приказ не квалифицирует вовремя непереданные как недействительные! Кстати, ИП-КИшникам сложнее отбрёхиваться от СРО и Росреестра нежели КИ-сотруднику ООО, которое несёт бремя хранения. Как наказать КИ из ООО, если хранителем является ООО? Я нахожу отсутствие однозначного трактования ПРиказа. А что на сей счёт думают наши юристы,- интересно знать?
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2017 ---
    Я думаю, главное хранить оригиналы и не забывать где они хранятся))). Пока суд не затребует из Росреестра не думаю, что Росреестр будет отслеживать сдал-не сдал, переданный-непереданный. Да и в этой ситуации имеются лазейки в законных и подзаконных актах. Это как по Закону в ООО должно быть не менее 2-х КИ, но множество работает с одним единственным и судам это пофигу даже если Росреестр в качестве своей последней откорячки аппелирует к тому, что ООО не имеет право заключать договоры.
     
    #1675
  16. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    А вы видели в поправках в КоаП:
    «6. Нарушение юридическим лицом, работниками которого являются кадастровые инженеры, подготовившие при выполнении кадастровых работ подлежащие передаче в орган регистрации прав ‎в соответствии с частью 5 статьи 33 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» акты согласования местоположения границ земельных участков, установленного ‎в соответствии с законом порядка хранения и передачи в орган регистрации прав на недвижимое имущество таких актов согласования местоположения границ земельных участков - влечет наложение административного штраф на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – в размере ста тысяч рублей; на юридических лиц – в размере четырехсот тысяч рублей.»;
     
    #1676
  17. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    В приличном обществе не матерятся, нооо....
     
    #1677
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    А кто будет уполномочен наложить штраф?
     
    #1678
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Скорее всего прокуратура, по представлению Росреестра.
     
    #1679
  20. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Это где найти? Интересно, какое чудище это сочиняло?
     
    #1680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление