Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ минэкономразвития 583 от 29.11.2010 (в ред. от 25.02.2014) техплан помещения

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Королев Сергей, 22 апр 2014.

  1. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Я не решал, решили разработчики программы. Теперь в квартире куча шлагбаумов.
     
    #61
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отдать мне и я поставлю

    а у меня не отразился, как он хоть выглядит то
     
    #62
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    шашечки черные и белые. Сейчас показать не могу, нет под рукой.
     
    #63
  4. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Шлагбаум! Обратитесь к разработчикам, пускай напрягутся. Ну а если пользуетесь халявой...... Крутитесь. Просто штриховка мне кажется тут не поможет, нужно что-то этакое ......
     
    #64
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    таксист что ли ::laugh24.gif::
     
    #65
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я черчу в каде, выхожу из положения используя заливку шахматную. Эту хрень вообще реализовать нормально не получится. Перегородки всегда разные по ширине, как данный условный знак должен выглядеть к примеру на перегородке толщиной 0.05м и на перегородке толщиной к примеру 0.25м? Масштаб у шашечек на разных перегородках разный будет?
     
    #66
  7. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    В каком каде? В нанокаде и архикаде у меня не получилось. А вот что рисует моя прога по кадастру.

    пример
     
    #67
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    В нано. Нашел штриховку в нете шахматную, коряво но хоть что то. Да и прога Ваша по кадастру, смотрю тоже не гуд, особенно наклонные перегородки. Как я и предполагал у перегородок с разной толщиной разный масштаб шашечек. На 200 масштабе тонкие перегородки будут смотреться просто черной линией.
     
    #68
  9. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    ::biggrin24.gif:: На 200 масштабе перегородка 0,1 м все равно линией смотрится.... А чем наклонная перегородка не нравится? Все как в приказе! Это я просто так, на вскидку намалял.
     
    #69
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот бы спросить у человека, который такое обозначение придумал: "ЗАЧЕМ???"
     
    #70
  11. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Вы видно не строитель... Таким обозначением рисуются перегородки, которые не выполняют функции несущих, то есть не являются капитальными стенами. А значит их можно без ущерба безопасности демонтировать, возводить, перемещать, делать проемы. И в случае нежилых помещений, разрешения на это требоваться не будет.
     
    #71
    Juliaaa нравится это.
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Понятно. Я не строитель, да. Но почему тогда мы размеры не в миллиметрах указываем, как строители? И почему это обозначение для всех перегородок? Обозначение стен приведено такое, что впечатление производит, что это наружные стены. И как в такой перегородке рисовать окна и двери? Их же не видно будет. И теперь КП будет решать, какие перегородки можно сносить, а какие нет? Особенно КИ при выходе на объект сильно разбирается, несущая стена или её снести можно. ::biggrin24.gif:: Надеюсь, КП не будет сильно зверствовать по этому вопросу. Там ведь тоже на строители сидят.
     
    #72
    Alenau нравится это.
  13. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Кто сказал, что строители размеры всегда в миллиметрах указывают?

    Я не знаю истинной причины такой перегородки, только предположил. Окна и двери рисуются также, как и в обычной стене. Как КП будет решать......, особенно если нет минимума познаний в строительстве.... не знаю. Мне проще, я строитель. И на счет кадастровой тоже не знаю. Поживем, увидим. Главное запомнить, стена - несущая конструкция. Перегородка - самонесущая. Как их отличить в двух словах не опишешь.
     
    #73
  14. irina_koryakina

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    11
    Делала ТП на квартиру на основании Декларации. Сегодня получила приостановку: "технический план составлен на основании ненадлежащего документа". Требуют в качестве документа-основания Разрешение на ввод в экспл.дома (или проект, или Техпаспорт до 2013).
     
    #74
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что вас удивляет?
     
    #75
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
  17. Marat81

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Кто сможет помочь, дорогу поставили как ОКС на учет теперь просят разделить его по районам. Кто нибудь знает процедуру раздела окс(дороги)?
    Права пока не зарегистрированы, но можем зарегистрировать.
     
    #77
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1 ТП и 1 заявление по приказу
     
    #78
  19. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    7) присвоенный в установленном порядке адрес, а при его отсутствии - описание местоположения помещения в структурированном виде с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования (в том числе вид муниципального образования), населенного пункта (город, село и т.д.), улицы (проспект, шоссе, переулок, бульвар и т.д.) - при наличии, номер здания (сооружения).
    При отсутствии у помещений в здании или сооружении присвоенной нумерации каждому помещению на этаже определяется не повторяющийся в пределах здания (сооружения) номер. Нумерация помещений на этаже (если в здании (сооружении) отсутствует нумерация) осуществляется по часовой стрелке, начиная от крайней левой лестницы, при размещении главного фасада здания (сооружения) на Плане этажа параллельно нижнему краю листа;


    как вы считатете нумерация должна не повториться на этаже или в здании ? ото приказ 583 о форме техплана помещения??
     
    #79
  20. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    kimiks, нумерация помещений не должна повторяться по всему зданию...
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление