Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

При уточнении площадь больше чем по документам

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Марат05, 8 ноя 2016.

  1. Марат05

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги !!! При уточнении площадь земельного участка больше чем в выписке из похозяйственной книги. По выписке 800 кв.м. по факту после кадастровой съемки получилось 1300 кв.м. . Соседи и глава администрации готовы подписать акт согласования.
    Как юридически правильно оформить такой участок и зарегистрировать право.
    Правила землепользования установлены от 300 кв.м. до 10000 кв.м..
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Границы на местности более 15 лет и споров никаких нет
     
    #1
  2. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Сколько площадь в ГКН?
    Если зу с КН в собственности, то не больше чем ... S(ГКН)+10%=MAX
    Если зу с КН в гос.собственности, то там уже по ПЗЗ .... S(ГКН)+MIN-пзз=MAX (как вновь предоставляемый зу)
     
    #2
  3. Марат05

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вот сделал я межевой план получил кадастровый паспорт на 1300 кв.м. а по выписке у меня 800 кв.м. . Сдаю в регистрационную палату ,они вроде обязаны по кп провести регистрацию . Не приостановят ли они моё дело изза несоответствия площади в кп и в выписке
     
    #3
  4. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Правильно ли я понимаю, что в ГКН нет сведений о правах на уточняемый участок, и заказчик Вам предоставил выписку из пох. книги, о том что у него в собственности зу ... с КН.... площадью 800 кв.м?
    Если все обстоит именно так, то в Свердловской области подобный МП проверку не пройдет, так как участок в собственности, и при уточнении его площадь не может быть увеличена более чем на 10% от той площади, что содержится в сведениях ГКН. Предельно минимальные максимальные для участков в собственности граждан не применяются, только для вновь предоставляемых.
     
    #4
  5. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Добрый день! У меня вот противоположная ситуация. Делаю МП на уточнение границ и площади ЗУ. Зу стоит на кадастровом учете с площадью 600 кв.м., был туда поставлен по гос.акту. Но после измерений выяснилось, что площадь этого ЗУ даже до 500 кв.м. не дотягивает. Как быть в данной ситуации? Может кто сталкивался с подобным. Спасибо
     
    #5
  6. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    В ФЗ вроде всё про ", если в сторону увеличения"?
     
    #6
  7. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Вот именно. Сижу вот голову ломаю как мне поступить...
     
    #7
  8. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Добрый день! У меня вот противоположная ситуация. Делаю МП на уточнение границ и площади ЗУ. Зу стоит на кадастровом учете с площадью 600 кв.м., был туда поставлен по гос.акту. Но после измерений выяснилось, что площадь этого ЗУ даже до 500 кв.м. не дотягивает. Как быть в данной ситуации? Может кто сталкивался с подобным. Спасибо
     
    #8
  9. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Ведь не Федеральная собственность же, и данное изменение должно учесться и внесться в ЕГРН
    (отрицательных последствий ни при УИ, ни при повторной регистрации не наблюдалось ранЕЕ).
     
    #9
    Алексей Кузьмин нравится это.
  10. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Спасибо за ответ. Я тоже так думал, т.к. эти гос.акты выдавались на одну площадь, а по факту участки сформировались совсем с другими площадями
     
    #10
  11. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Почему КП выдала паспорт при увеличении площади с 800 до 1300 не пойму, при том, что минималка 300. Приостановка должна быть по ст. 26 фз-221 (ранее).
    ???
    Единственная статья, регламентирующая предельные размеры ЗУ при уточнении границы и площади ЗУ - это ст. 26 ФЗ-218 (по-новому)
    32) в результате государственного кадастрового учета в связи с уточнением сведений о площади земельного участка такая площадь (раскрыть)

    Подскажите, откуда вывод, что если участок в собственности, то нельзя увеличить (обосновав) площадь на предельный минимальный размер, установленный ПЗЗ ?​
     
    #11
    sander нравится это.
  12. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Вот скажите мне если по выписке из похозяйственной книги площадь предположим получилась больше или меньше чем площадь по факту как нужно поступать в данном случае?
     
    #12
  13. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    В 10% укладывается? Тогда - хорошо). Получаем уведомление от РР, что у РР нет ни материалов землеустройства на адрес этот, ни картматериалов 1:2000, сообщаем об этом РР посредством заключения КИ)).
    И всё равно РР не верит, что площадь квадрата больше площади параллелограмма (случай уменьшения), или, что КИ не прирезал заказчику муниципального вакуума из ЗОП (земля покушала растишку)((((.
     
    #13
  14. Alina

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Извините, объясните еще раз пожалуйста, у меня уточнение земельного участка, площадь 2800, после кадастровых работ получается 3200, по ПЗЗ максимум можно 2500. Зем.уч в собственности по наследству приняли месяц назад. Границы на местности не закреплены. Какую площадь нужно ставить? спасибо
     
    #14
  15. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Если границы не закреплены, а по документам 2800, я б на 2800 делала, а остальное выкупать по перераспределению...
     
    #15
  16. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Максимум 2500 кв.м - это по ПЗЗ?
    А минимум на ту же разрешёнку?
    Если минимум 400 кв.м, то Вам и Заказчику повезло.
     
    #16
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если границы не закреплены, как вы определили, что площадь 3200
     
    #17
  18. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Может по естественным элементам местности (например, линия прибоя).
     
    #18
  19. Alina

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Я имела ввиду что кадастровые работы не проводились ранее. Извините не так вырозилась
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 24 апр 2018 ---
    в ПЗЗ минимум 600. скажите как высчитывается? 10 % если уже границы есть при уточнении? И по площади которая указана в свидетельствах 92 года когда границы не установлены? Правильно
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2018 ---
    Все, я поняла. Всем спасибо за ответы
     
    #19
  20. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Допускается ли вносить изменения в отношении площади земельного участка в похозяйственную книгу по факту обмеров. Имеется ввиду, допустим в похозяйственной книге 2000 кв.м. а по факту вышло 2270, можно ли по закону 2270 кв. м. вписать в похозяйственную книгу?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление