Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

предельные мах и мin размеры участков.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Юлия В, 25 апр 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зона зоне рознь. при одной зоне будет приостановка так как ЗУ не может располагаться в нескольких зонах или пересекать границу зоны. При другой зоне будет только обременение на использование и не более того
     
    #121
  2. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Вы о наболевшем видно ::biggrin24.gif::. Причем тут зоны то? Вопрос то о макс. площади. Стоят зоны на учете или нет - разницы нету, даже если не стоят регламент действует. А по пересечению зон есть исключение - ошибка в ее определении. Я просто чего то подумал сначала, что ПМТ утвержден СНД, а разрешение на превышение макс. размера тоже СНТ утверждает, думал проект перебьет Градрегламент в таком ключе, а потом смотрю Градкодекс, так и нет все таки[/quote]
     
    #122
  3. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Я делала ДПК по ПМТ площадь больше была. При установленном 1500 максимуме участки достигали 4000. Но т.к. проект был старый (до введения предельных размеров), прописала в ЗКи это + Областной закон с максимумами + письмо архитектуры. Прошло
     
    #123
    buc4a нравится это.
  4. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу изменения площади в результате исправления реестровой ошибки(участок сдвинут в сторону 30м и конфигурация не соответствует) с 1400 до 1700 при мин.900 макс.1500. Информация о площади ЗУ до 2001г. отсутствует, площадь закреплялась по результатам межевания и все. РР предупреждает, что свыше 10% не пропустит. Я не согласен.
     
    #124
  5. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Ро 5% согласно 218 ФЗ
     
    #125
  6. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Какая статья?
     
    #126
  7. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    ст 61.
    Когда я исправляла КП на нее ссылалась.
     
    #127
  8. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Мне кажется здесь речь идет об исправлении реестровой ошибки РР без уведомления правообладателя ЗУ. У меня согласование границ со смежниками по мировому соглашению в суде.
     
    #128
  9. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Думаю что ОКУ по решению суда хоть гектар поставит. В данном случае приведенные нормы не работают так как границы установил суд.
     
    #129
  10. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    В мировом соглашении установлена только смежная граница. О площади речи не идет совсем(РР и ОМС настояли )
     
    #130
  11. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    мне тоже так кажется, но дело дальше не прошло
     
    #131
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Вот тут не понятно. Вы двигаете участок в той же конфигурации, но при этом суд изменил одну из границ и это привело к увеличению площади? Если это действие утвердил суд, то оно обязательно для исполнения РР. Если у вас увеличение за сет других границ то нужно опять обращаться в суд.
     
    #132
  13. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    У меня по топосьемке-границы существующие на местности 15 лет и более. Кроме того в 2001 году и сдвиг и участок короче(это в трехквартирнике с общим подсобным помещением).Как будто рисовали без выезда на местность.
     
    #133
  14. Привалова

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Есть вопрос, 2 участка расположены на землях сельхозназначения, назначение - для дачного строительства, площадь каждого 16 соток. Собственник ставит задачу объединить. В ПЗЗ на территорию где расположены участки градостроительные регламенты не установлены. Соответственно максимальный размер земельного участка надо искать где-то еще. Закон Ленинградской области от 06.11.2008 № 118-оз "определяет предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков для целей образования и предоставления земельных участков гражданам в собственность для ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Ленинградской области применительно к муниципальным образованиям Ленинградской области, в которых по состоянию на 1 марта 2015 года правила землепользования и застройки не утверждены"(с)
    Подходит ли процедура объединения 2-х участков, находящихся в частной собственности под определение "образования и предоставления земельных участков гражданам в собственность"?
    Если да, то вопрос снимается, если нет, то где искать эту максимальную плоащдь земельного участка для дачного строительства?
    Спасибо
    Закон Ленинградской области "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство" (№83-оз от 29.10.2003 г.)
    Источник: https://www.zemvopros.ru/page_12470.htm
    Закон Ленинградской области "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство" (№83-оз от 29.10.2003 г.)
    Источник: https://www.zemvopros.ru/page_12470.htm
     
    #134

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление