Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Предельные максимальные цены на кадастровые работы

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Корсан, 14 май 2013.

  1. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Видимо, с целью недопущения увеличения финансовой нагрузки на граждан, мы должны межевать участки для физ. лиц практически бесплатно, или даже себе в убыток.::huh.gif:: Эти 450 руб. за сотку едва ли покроют расходы на транспорт, взносы в ПФР, расходы на бухгалтерию, пользование услугами сети базовых станций, поверки геодезических приборов, амортизацию геодезических приборов, офисной техники и т.д. А жить на что?
     
    #161
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Тырить потихоньку! Пока не поймают.::rofl::
     
    #162
    Wladimetr нравится это.
  3. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    А что за конференция, когда и где?
     
    #163
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уже прошла. видео будет выложено на сайте гос думы. Позже, ближе к вечеру, поделюсь впечатлениями.
     
    #164
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    Логично, с каждой соточки немало можно унести, где картошечки копанешь, лучек там, помидорчики.............., грех жаловаться однако
     
    #165
  6. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Кос, есть хоть какие-то положительные новости для КИ после энтого форума?)))
     
    #166
  7. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    #167
    Alenau нравится это.
  8. Саша01091984

    Регистрация:
    5 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    РЭК установила предельные максимальные цены на кадастровые работы (свердловская область) межевание физ лицам не более 3019 и м.п. под гаражами 1510, на сайте они в перечень услуг включили следующее:
    проведению подготовительных кадастровых работ, определению геодезических координат пунктов съемочного обоснования, определению координат характерных точек границ земельного участка геодезическим методом, вычерчиванию графической части межевого плана земельного участка, согласованию местоположения границ земельного участка с правообладателями смежных земельных участков, закреплению границ земельного участка долговременными межевыми знаками, оформление межевого плана земельного участка и другие работы, сопутствующие проведению кадастровых работ при составлении межевого плана земельного участка.
    На эти услуги составляется стандартный договор подряда в отношении кадастровых работ. Есть ли у кого образец договора на "прочие услуги" или дополнительные услуги ? Если есть скин те пожалуйста!
    Я это к чему , у нас в прошлом году РЭК парочку кадастровых инженеров оштрафовал за то что делали один договор на кадастровые услуги (тут все ок ), а другие на прочие схемы ( здесь и возникли терки).
    Мы то с вами понимаем, что в нынешних условиях цена к примеру на м.п. для лпх 3000 это слишком занижена! Кто какие договора делает по мимо Кадастровых услуг, подскажите (скин те образец), или может похожая тема уже была тогда дайте ссылку пожалуйста!
     
    #168
  9. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
     

    Вложения:

    #169
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    оооо да вы теперь в шоколаде. 10 000 за объект + транспорт + сведения + походные и приличная сумма нарисовывается
     
    #170
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    #171
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Спасибо. Не знал::huh.gif::. Но я не скрывал и не скрываю, что мне на законы порой наплевать::rolleyes24.gif::! Когда вышел первый такой закончик наша прокуратура запросила от всех ООО или ИП сведения о ценах. Не знаю кто чего писал, но мой отбрёх был таким же, как сейчас кадастровая палатка пишет рекомендации по устранению(представить в надлежащем виде::biggrin24.gif::). Просто тупо написал, что в основе ценообразования лежат установленные Законом принципы расчёта. При этом уточнил, что кадастровые работы не обязательно связаны с геодезией(этакий тонкий намёк на толстые обстоятельства). Ну и указал, что моя фирма заключает по ГК РФ смешанный договор, в котором присутствуют множества прочих приятных затрат и услуг. Судя по тому, что ко мне на фирму никто не приходил я пришёл к выводу, что своим языком сумел удовлетворить прокурора::biggrin24.gif::.
    Когда это происходило я ещё был директором филиала КП, куда пришёл(предложили сверху) из своей фирмы переводом. В приватной беседе "без галстуков) прокурор мне рассказал, что какой-то хмырь накапал в область на хмырёнка(меня, то бишь), но всё облачено в общую проверку. И что прокуратуре нас целая Рать на эту бредятину и со своей стороны им такие проверки не хочется, да и не предписаны. Ежли только по жалобе. Потом ещё моя фирма угодила под суд по статье из защиты потребителей. Адвокат Истицы пыталась продавить тему цен, но не "шмогла, не шмогла..."
    Короче! Есть закон о ценах. Но и есть ГК РФ, который гласит, что основой является всё-таки договор! !Просто вы не умеете его готовить..."(с)::rolleyes24.gif::
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2016 ---
    Костя! Вы же юрист! И кому как не Вам знать, что можно не нарушить закон о предельной цене, но составить договор таким образом, что и офцы сыты, и волки целы::biggrin24.gif::
     
    #172
  13. Саша01091984

    Регистрация:
    5 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Это ведь для Московской области, а унас в Свердловской вот так:
     

    Вложения:

    • 2011_117.doc
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      106
    #173
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Очень понравилось самостоятельно понижать предельные цены. Явно не дурак придумал!
    Последний абзац позволяет представить свои обоснованные цены. Я бы сделал и предъявил. Не знаю по ИП и посему беру ООО. Исхожу из маленькой численности ООО. Директор, бухгалтер, 2 геодезиста, 2 КИ, водитель. Скажем, минимальная з/п 14000руб. х 7рыл. Далее пошли аренда, налоги, содержание офиса и тэ.дэ. Бухгалтер даст все данные по необходимым проплатам. Берём нормативные усреднённые показатели из ОНЗТ по земельным и по геодезическим работам. Вычисляем. Отчётик готов! Согласно отчётику минимальная сумма чтобы не сдохнуть не менее 300 тыщ в месяц. К отчётику для смекуёчков приложить заявленьице с требованием возместить понесённые убытки в связи с постановлением правительства. Ответ дать обязаны! А потом у прокурору где раньше был наполеон))). А что? Есть на кого-то жалобы по ценам?
     
    #174
  15. enilezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    бесполезно что то доказывать аналогичная ситуация была в сфере перевозок по возмещению затрат перевозчиков по единому проездному, доказали что тарифы РЭК лажа просудили в верховном суде с российской федерации на несколько ООО и ИП что то около полумилиарда, в результате вместо денег всех руководителей ИП и ООО посадили, в сфере жкх такаяже история никто выпадающие доходы просуживать не идет потомучто судиться с федерацией, а кто пробовал посадили
     
    #175
  16. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    Ну вот, год понадобился на то, чтобы победить систему. Как и обещал, написали мы письмо в Минимущество УР, с указанием на нарушение пункта Конституции, в котором говориться о свободе перемещения товаров и услуг в РФ. Аргументировав тем, что установление заниженных расценок на кадастровые работы ведет к нарушению этой статьи. Люди в нашем Министерстве оказались адекватные, и в результате мы имеем Закона УР от 18.12.2015 N 92-РЗ, который вообще отменил максимальные тарифы на выполнение кадастровых работ на территории Удмуртской Республики. Радуемся!!
     
    #176
    Palexan, ИП, NicSoft и 3 другим нравится это.
  17. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Можно ознакомиться с вашим обращением?
     
    #177
    Wladimetr нравится это.
  18. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    Посмотрю, где то дома оно было.
     
    #178
  19. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    На днях чистил рабочий стол и нашел текст письма (думал что уже не сохранился).
     

    Вложения:

    #179
    DariSolodova нравится это.
  20. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    А ответ есть у вас на это обращение? С колегами пообщались, решили тоже написать. А то 3019 за МП лет 5 подряд держится
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление