Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Поверки Соккиа 530

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Олеган, 9 окт 2009.

  1. Олеган

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый вечер уважемые коллеги!!! У меня такой вопрос, в чем заключается суть поверок Соккиа и ремонтируют ли в России эти приборы. Прибор был куплен в ГСИ и 5 лет его не отдавали на поверку, у меня пдозения что о косячит хотя теодолитные поверки выполняет
     
    #1
  2. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    1.Что мешает позвонить туда где куплен?
    В книжке написано как делать поверки.Правда не помню про поверки дальномера, т.к. сам дальномер не проверяю ибо гаждый год таскаю на поверки в гси.
     
    #2
  3. Олеган

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Согласен что надо, просто как обычно море работы, и все завтра да завтра но в понедельник думаю сто процентов позвоню деватся некуда, на прошлой работе тоже каждый год отдавал на поверкутут вот только устроился в новую контору.Подозреваю что ошибка при измерении гор. углов
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А как ты выявил ошибку?...
    Ты весь раздел изучил? А то тут на дальномер не так давно некто грешил... http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=18&topic=66 ::wink24.gif:: ::rolleyes24.gif::
    А если серьезно, то на пятом году жизни поверочку по полной неполохо бы сделать не только на бумаге...
     
    #4
  5. lex1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    А мы каждый год делаем )))
     
    #5
  6. Serge

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Найти ответ на сайте продавца, на вкладке "Сервис" думаю будет не так и сложно..

    При таком режиме работы, через пять лет эксплуатации, я просто уверен, что прибор стоит проверить ( ::rolleyes24.gif:: и что в нем, что-нибудь, да не так... ::sad24.gif:: )
    Регулярные пользовательские поверки - более чем верно (чтобы не было мучительно больно потом... ::rolleyes24.gif:: ), но спустя пять лет, я бы отдал проверить прибор в сервис, - там как минимум есть различное специальное оборудование, позволяющее скажем проверить(отрегулировать) ту же мощность лазерного излучателя.. что вне сервиса - вряд ли возможно...
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление