Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Поверка тахеометра Leica в Мурманске

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Madest, 20 фев 2019.

  1. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Не факт. Как раз чаще наоборот - авторизированый СЦ может и не иметь право на поверку. А некоторые организации, не являющиеся СЦ могут иметь право поверки практически на все.
     
    #21
  2. Владимир Милорадов

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Соответственно провести поверку тахеометра может любое аккредитованное лицо, независимо от наличия дилерства, у которого в области аккредитации есть позиция "электронные тахеометры".
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 6 мар 2019 ---
    Хорошо, я Вас понял.

    При поверке прибора проверяется соответствие прибора установленным метрологическим характеристикам. Скажите пожалуйста Андрей, какие метрологические характеристики установлены например для тахеометров Leica, что бы было проще, рассмотрим например прибор в гос. реестре под номером 64256-16, к тому же 2LS разместил в предыдущем сообщение методику поверки к этому прибору, к которой мы скоро обратимся.
     
    #22
  3. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Вопрос не в этом, а в том что если прибор по результатам поверки не соответствует заданной точности потребуется выполнить дополнительно настройки и юстировки прибора, а в конторе ООО "Рога и Копыта" этого сделать вряд ли смогут. Соответственно дополнительная потеря времени и денег. У меня такой опыт был, закупили новый TS06, попросили дополнительно установить 2-ю клавиатуру, в результате снабженец купил оборудование в левой шараге, и клавиатуру они установили самостоятельно. В результате прибор доставили на объект, и через несколько дней отправили в Гексагон. При этом из-за бумажной волокиты и "потрясающей" работы снабженца потеряли около месяца времени и кучу нервов.
    Я не пытаюсь оспорить возможности того или иного поверителя, а лишь высказываю своё мнение, что если хочешь избежать возможных проблем, то leica лучше поверять и чинить в авторизованных сервисах
     
    #23
    Добрый Duck и . нравится это.
  4. Владимир Милорадов

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Ну с этого и надо начинать, разделять понятия ремонт и поверка. Безусловно провести ремонт лучше ГФК или Навгеокома никто не сможет, а вот определить метрологические характеристики это совсем другая история.
     
    #24
  5. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    у "Навгеокома" (сейчас Гексагона) есть и ремонты (авторизованный сервис центр Leica) и поверки (аккредитованная лаборатория). Всё в одном месте.
    https://geosystems.ru/support/service.php - тут детали.
     
    #25
  6. Madest

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Андрей_К1973, а какие сложности возникли из за установки дополнительной клавиатуры? Я грешным делом подумываю купить вторую клавиатуру и установить самостоятельно...
     
    #26
  7. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Там нужна будет сервисная активация дополнительной клавиатуры через специализированный софт. Выполняется только у официалов. Советую самому даже не пытаться::cool24.gif::
     
    #27
    Madest нравится это.
  8. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    У Leica это "защита от дураков", дабы не лазил кто ни попадя в их железо "кривыми лапками" во избежание различных неприятных моментов. А если серьёзно, то это сложный оптико-электронный прибор и даже просто вскрывать его не рекомендуется, не говоря уже о том что бы менять и устанавливать комплектующие самомтоятельно
     
    #28

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление