Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постоянно действующие базовые станции

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Александр Устинов, 24 янв 2009.

  1. Владимир Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    россия
    -конечно полезная статья,но как и у многих у меня более чисто практический интересс!
    на одном из форумов,как выше было замечено 4 года назад проводился тест на создание Virtual Reference Station в ТТС.И кстати там прозвучали очень интересные выводы по поводу использования данной технологии с одночастотными приёмниками!Но при генерации VRS возникали кое-какие проблемы.Так вот я пытался повторить данные тесты,но сталкивался с такими же проблемами как и испытатель данных тестов,а именно при генерации VRS программа выдавала «ERROR: No triangle found!».Но в том случае имелись варианты и избыточные измерения,а у меня ввиду ограниченности ресурсов такой возможности нет.
    Хотелось бы узнать кто-нибудь пользуется данной технологией и может он внесёт ясность в то,что я делаю!
     
    #81
  2. Владимир Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    россия
    Программу победил и сгенирировал Virtual Reference Station.Только вот ввиду плохих измерении она мне выдаёт ошибку и пишет,что нет фиксированного решения!
    Ну главное понял принцип,теперь дело за получением нормальных измерений!Т.к. для программы необходимо минимум 3 базовых станций(а чем больше тем лучше) с известными координатами(а приёмника у меня только 3) пришлось использовать 2 пункта ГГС и Пулковскую станцию Навгеокома (но точных координат у меня её нет)!Уважаемые форумчане,может кто знает есть ли в Питере подобные Пулковской станции Навгеокома,желательно с координатами?!
     
    #82
  3. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    В 90км севернее Питера есть станция IGS (SVTL)-Cветлое.
     
    #83
  4. Владимир Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    россия
    Уважаемый,Дмитрий!ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!!!!!
     
    #84
  5. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
  6. ok

    ok
    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев, Украина
    Точнее, сеть из десяти станций. Семь станций своих и три станции НИИ геодезии и картографии.
    (Добавление)
    Региональная система высокоточных спутниковых геодезических измерений в Харьковской области: http://ngcnet.com.ua/.

    Есть ещё сеть из четырёх станций (Leica) во Львовской области.
    (Добавление)
    Точные координаты станции PULK (Пулково) по результатам обработки центров анализа EPN: http://www.epncb.oma.be/_trackingnetwork/coordinates/stationcoordinates4onestation.php?station=PULK.
     
    #86
  7. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    RTK?
     
    #87
  8. ok

    ok
    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев, Украина
    Да.

    Не могу найти список станций. ::sad24.gif:: Помню, что одна была установлена в Николаеве.
     
    #88
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А как вы относитесь к созданию сети базовых станций на основе одночастотных GPS регистраторов (любителских навигаторов)? Например на крышах сельских администраций. Высоты от таких сетей не получить, но плановые координаты с сантиметровой точностью вполне. Т.к. создание сети слишком затратное предприятие, может начать с малого?
     
    #89
  10. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
     
    #90
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    http://rutube.ru/tracks/1966701.html?v= ... 5e7d10bbc6


    Вначале нужно помечтать, потом попробовать, обосновать и внедрить. Навигаторами тоже съемку нельзя делать, но на практике 10 000-25 000 масштабы уже подавляющее большинство геодезистов выполняют. Что реальнее 1 станция за милион на 70км либо 5 за сто тысяч на 40 км. Для нужд межевания спокойно области закрыть можно. Только фыркать не надо. Я как говориться с полей только что. Объяснял недавно людям без геодезического образования как обращаться с GPS, уравнивать. И это не их вина, это простая нехватка кадров при наличии спроса. А что если этим работникам просто заключить контракт с фирмой на обработку их данных и выдачу координат? К примеру 100 р. за .... И ни каких головных болей. Если подобную систему внедрить, ей будут пользоваться большинство, легально нелегально это уже другой вопрос. Длинна хода разрешенная для тахеометров тоже долго была маленькой. Почему нормального автопрома и изобретательства всякого у нас нет? именно из-за сертификации и стандартизации. Вернее оно есть, но вначале у нас, потом на западе, и снова к нам. У нас вначале сделать надо, потом в поддых получить, а уж если очухаешся то продолжишь или другой начнет. Вот я и совета прошу поэтому. А надо будет то и тарелки сами пять начнем. ::trans::
     
    #91
  12. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Сеть базовых станций, оборудованных навигаторами?
    Почему же тогда за 100 тысяч?
     
    #92
  13. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Ну и как, Юрий, поработали?
    P.S. Для интересующихся, я выкладывал карту ожидаемой точности в сети Орфеон вот здесь.
     
    #93
  14. VLee

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    #94
  15. Russer

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    с Урала
    Что 4 станции работают было известно еще полтора года назад. С того времени что-нибудь изменилось? Или проект запнулся об ...?
     
    #95
  16. EVO

    EVO
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сеть постоянно действующих базовых станций в Тверской области развернута и прекрасно работает. Она состоит из 15 станций в Твери и области, + 3 подключаемых станции Московской области. Центральный сервер находиться в Твери.

    Могу сказать точно: НА СЕГОДНЯ ЭТО САМАЯ СОВРЕМЕННАЯ И БОЛЬШАЯ СЕТЬ В РОССИИ, которая реально работает !

    Сеть обеспечивает данными для постобработки (RINEX), данные RTK (NTRIP сервер). Есть web сервер ( http://195.162.22.50:8080/spiderweb/frmIndex.aspx)

    Если еще что то интересует - WELCOME!
     
    #96
  17. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Поработаешь тут у вас, дожди сплошные!! Видно так во Франции устроено - с началом октября дожди. И они по всей стране.
    А что касается перманенток - полный порядок. Ничего пока не отключалось без придупреждения на офф. сайте IGN RGP. Это радует. Вот.
    C орфеоном так же мутно как и в начале проекта. Не дают доступ к ресурсу, сцуки! Присылают в письме нужный интервал, т.е. по запросу. И это за деньги! Вот нахрена, я спрашиваю, такой геморой?! А пиара, полна коробочка!
     
    #97
  18. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    В 2010 году планируется запуск и работа станций.

    [​IMG]

    В приложении выложены книги Спутниковые базовые станции и сети. Вводные положения. и Технологии и средства для создания систем точного определения пространственных координат.
     

    Вложения:

    #98
  19. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Юрий, Вы уже закончили или еще во Франции?
     
    #99
  20. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Здесь ещё. И если так пойдёт дальше, буду здесь до конца визы.
    Нормандия - туманы, дождь, Париж - просто дождь, до юга далеко, не по пути.
    В общем ступор какой-т0.
    По поводу RGP, кстати, могу пожаловаться на то, что при замене оборудования, а обновление идёт полным ходом (как у нас проект, так у них обновления ::biggrin24.gif:: ), координаты и высоты станций не претерпевают изменений, т.е. как было 5 лет назад в каталоге, так и осталось по сей день. И даже наткнулся на станцию, у которой в святая святых - логе - не была прописана замена.
    Но этот минус конечно ерунда, можно простить ::smile24.gif:: Главное чтоб движения назад не было.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление