Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на учет помещения в здании

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем request, 24 янв 2014.

  1. request

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я не специалист, мне просто надо понять кое-что, подскажите? У меня было здание в собственности (у него есть кад.номер), часть продал, оставшуюся часть перепланировал (в свидетельствах кад.номеров на части по отдельности нет, есть условные номера), с БТИ перепланировка согласована. Сейчас БТИ делает ТП на мою перепланированную часть здания, чтобы я это дело отнес в кадастр. У меня примут ТП для регистрации перепланировки, если эта часть здания имеет только условный номер? Мне нужно ставить мою часть здания на кад.учет? И если да, то что для этого нужно?

    Спасибо, заранее.
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    как это часть здания продал? помещения наверное? в свидетельстве у вас после продажи доля?
    бти перепланировку не согласовывают. департамент на это.
    тп примут не для регистрации а для учета изменений в кадастре. ---Мне нужно ставить мою часть здания на кад.учет?--так пишите верно, а потом регистрация. только разрешение на реконструкцию еще попросят в регистрационной.
     
    #2
  3. request

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Но я говорил, я не специалист, я не знаю как писать правильно. Я просто делаю так как мне сказали в кадастре, в БТИ. Я то и хочу узнать надо ставить на кад.учет отдельные помещения, которые у меня в свидетельстве (в кадастре сказали да, в БТИ сказали не обязательно)? Здание в собственности у ЗАО было, я продал несколько помещений в этом здании другому ООО. В свидетельстве ЗАО теперь написано "Объект права ПОМЕЩЕНИЕ..." и делее перечислены помещения и их площадь. Точно такое же у ООО (покупателя) только с его помещениями и их площадью. Здание было 10000 м теперь по 5000 в каждом свидетельстве у ЗАО и ООО.
    Извините, но я не понял, ТП примут без наличия кад.номера у моих помещений (тех что у меня в свидетельстве)? И вообще нужно ставить на кад.учет эти помещения?
    И зачем разрешение на реконструкцию? Мне проектирующая организация написала в проекте, который я в БТИ отдавал что реконструкции не было, что меняли только не несущие стены в комнатах. (кстати БТИ мне сказали, что все что называется согласованием они сами делают сейчас... или его вообще нет согласования, я не помню точно).
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ТП вы будете сдавать в кадастровую. а на регистрацию новый кад паспорт.
    ТП примут без наличия кад.номера у моих помещений (тех что у меня в свидетельстве)?---примут.
    И вообще нужно ставить на кад.учет эти помещения?--эти, это какие? ваши? до перепланировки или после?
    сведения в кадастре должны быть на ваши помещения до перепланировки.
    И зачем разрешение на реконструкцию? Мне проектирующая организация написала в проекте---это в рег палате своей узнайте.
     
    #4
  5. request

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По-моему я понял :) Спасибо.
     
    #5
  6. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Доброго времени суток, коллеги.
    Сильно не пинайте, так как новичок в ОКСах.
    Ситуация такая.
    Есть здание стоящее на ГКУ на которое зарегистрировано право собственности, в нем есть помещение стоящее на кадастровом учете (право не регистрировалось). Картинка под спойлером.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Требуется поставить на ГКУ помещение в красных границах.
    Каким способом лучше образовать данное помещение и на основании чего?
     
    #6
  7. seleznevalena

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Нужно поставить помещения, расположенные на этаже. Сам этаж, как помещение стоит на кадастре. Из этого помещения выделяются помещения в соответствии с решением суда. Кадастровая палата требует "остаток" помещения. Вопрос: на основании какого документа можно сделать техплан на оставшуюся площадь помещения, если заказчиком является человек, выигравший суд, а не собственник всего помещения (техпланы на помещения по суду делались на основании декларации, в ктр. правоустанавливающим документом было прописано решение суда)? И, еще, возможно ли для снятия приостановки на техпланы с "нужными" помещениями сдать техпланы на "остаток", выполненные другой организацией?
    Извините, не в тот раздел написала...
     
    #7
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  8. NTO

    NTO
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер. Помогите разобраться. Есть нежилое здание зарегистрированное в ФРС , но на кадастре его нет. Собственник здания сейчас хочет поставить на КУ часть помещений этого здания. Делаю техплан только на эти помещения (так собственник хочет). Нужно ли ставить здание как РУ объект? Или по техплану на помещения присвоят номер и зданию? Спасибо!
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    желательно
     
    #9
  10. NTO

    NTO
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я с этим полностью согласна, что желательно. А вот обязательно ли?
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обязательно. здание не обязательно если я не ошибаюсь только в многоквартирках в остальных помещение ставится только при наличия здания
     
    #11
  12. NTO

    NTO
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
    #12
  13. klopikz

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Подскажите новичку! СРОЧНО!!! готовим техплан о постановке помещения. на Здание, в котором это помещение, есть кадастровый паспорт. Помещение состоит из пом№№1,3-5, 6 (часть) по плану этажа. Номеров присвоенных у этих помещений нет и на кадастровом не стоят. Как правильно будет выглядеть XML такого помещения. Я вообще не знаю, что тут нужно делать. и как такую (часть), правильно обозначить и пояснить????
     
    #13
  14. Кад_инж_Татьяна

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста...
    В нежилом здании несколько помещений перевели в жилые. Сколько делать тех. планов? Один на здание и на каждое помещение свой тех. план? Или один тех. план как при постановке на ГКУ квартир в многоквартирном доме?
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в соответствии с приказом как еще. что конкретно вас смущает

    помещения стоят на учете?
     
    #15
  16. Кад_инж_Татьяна

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    21
    нет. на учете только здание, но оно реконструируется
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит образовываете жилые помещения(так же как и в жилом доме) после того как реконструируют здание
     
    #17
  18. Кад_инж_Татьяна

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    21
    Спасибо! Т. е. тех. планов будет несколько (на каждое помещение свой)?
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот этого я не знаю. я же не вижу план этажа и не знаю как нужно заказчику
     
    #19
  20. klopikz

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    нет не стоят
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление