Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на кадастровый учет ранее учтенного земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем AnnaBru, 19 апр 2017.

  1. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Это риторический вопрос. Да, писать приостановки не имеют права, но напишут, уж будьте уверены. Ваше право: сделать, как просят, и сэкономить время и нервы, которые вам сожрет заказчик или доказывать свою правоту в гаагском суде.
     
    #21
  2. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Доказывать правоту надо иначе с таким же успехом можно что угодно придумать
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 9 авг 2017 ---
    Как понять следующее:
    3. В целях разграничения государственной собственности на землю к собственности поселений, городских округов, муниципальных районов относятся:
    земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями, находящимися в собственности соответствующих муниципальных образований;
    земельные участки, предоставленные органам местного самоуправления соответствующих муниципальных образований, а также казенным предприятиям, муниципальным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям, созданным указанными органами местного самоуправления;
    иные предусмотренные федеральными законами и принятыми в соответствии с ними законами субъектов Российской Федерации земельные участки и предусмотренные федеральными законами и принятыми в соответствии с ними законами субъектов Российской Федерации земли.
    4. К собственности субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга относятся земельные участки, указанные в пунктах 2 и 3 настоящей статьи и расположенные в границах этих субъектов Российской Федерации.
    5. Изданные Правительством Российской Федерации до 1 июля 2006 года акты об утверждении перечней земельных участков, на которые соответственно у Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований возникает право собственности при разграничении государственной собственности на землю, являются основанием для государственной регистрации права собственности соответственно Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на такие земельные участки.
     
    #22
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Были разъяснительные письма о том, что пока схемы XML не работают, все сведения, предусмотренные в новых схемах, но не существующие в старых, вносить в заключении. И соответственно у меня на начало года был вагон приостановок где не указан СНИЛС или номер договора или СНИЛС написан аббревиатурой, а не текстом. Чтобы не нарываться на такие "вещи" просто формирую PDF текстовой части межевого или технического планов (где эти данные отражаются)
    Неприятно, но что поделать. Бодаться за такие вот вещи нерационально.
     
    #23
  4. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Я понимаю что бодаться нерационально, но почему должны страдать кадастровые инженера из за безалаберности росреестра??? разве кадастровый инженер виноват в том что они сами себе противоречат? могли ведь сперва хмл схему разработать а уже потом требовать то что требуют. а нет, им же все позволено,что вздумается то и творят.
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 9 авг 2017 ---
    Еще такой вопрос, я так и не понял можно ли образовывать земельный участок из земель муниципальной собственности и одновременно регистрировать права? в законе например сказано так

    Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с:

    2) образованием объекта недвижимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 8 - 10 части 5 настоящей статьи;


    5. Государственный кадастровый учет осуществляется без одновременной государственной регистрации прав исключительно в случаях, если он осуществляется:

    9) в отношении земельных участков, образуемых из земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с частью 14 статьи 41 настоящего Федерального закона;
     
    #24
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Государственная и муниципальная собственность - это разные понятия.
    Земли могут быть только государственными. Вы сами привели статью закона, по которой их ставят на учет без одновременной регистрации.
     
    #25
  6. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Номер договора должен быть в МП, в HML ему нет места, и потому нужно писать в ЗКИ
    так понятно?
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление