Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на кадастровый учет: 1.Ограждение территории; 2.Контейнерная площадка.

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Камиль, 3 окт 2013.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Про кладбища вопросы были исключены
     
    #61
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Так скажите, ставят кладбища сейчас на учет, или мне не заморачиваться?
     
    #62
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Не владею информацией. У нас хотели заказать документы на дорожки всякие между могилами, но пропали (денег нету).
     
    #63
  4. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Вот что ответила мне кадастровая:

    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ************* на Ваше обращение от 27.11.2014 г. сообщает, что частью 5 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2014 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» предусмотрено осуществление кадастрового учета земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее также - объекты недвижимости).
    Согласно подпункту 23 пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» сооружение - результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначеннуюдля выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов.
    Функциональное назначение ограждения позволяет квалифицировать его не как самостоятельный объект недвижимости, а как вспомогательное сооружение.
    В соответствии со статьей 37 Градостроительного кодекса Российской Федерации вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства допустимы только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляются совместно с ними. Ограждение представляет собой объект благоустройства, который предназначен для определения границ земельного участка, создания пропускного режима и предотвращения несанкционированного доступа посторонних лиц к комплексу зданий, не имеет самостоятельного хозяйственного назначения, не является отдельным объектом гражданского оборота, а лишь выполняет обслуживающую функцию по отношению к соответствующему земельному участку и находящимся на нем зданиям.
    Кроме того, Президиум ВАС РФ разъяснил, что по смыслу положений п. 1 ст. 130, п. 1 ст. 131 ГК РФ право собственности (право хозяйственного ведения и оперативного управления) может быть зарегистрировано в ЕГРП лишь в отношении вещей, которые отвечают одновременно двум условиям:
    - обладают признаками недвижимости (объекты, прочно связанные с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно);
    - могут выступать в гражданском обороте в качестве отдельных объектов гражданских прав.
    Требование о государственной регистрации прав установлено лишь в отношении недвижимости как категории гражданского права. В связи с этим в каждом конкретном случае необходимо оценивать, распространяется ли в отношении того или иного объекта капитального строительства соответствующий правовой режим. При этом следует учитывать признаки недвижимости и правила о государственной регистрации прав на нее (п. 1 ст. 130, п. 1 ст. 131 ГК РФ).
    Таким образом, не все объекты, прочно связанные с землей, могут считаться недвижимым имуществом. Одного этого критерия недостаточно. Даже если объект вспомогательного значения является объектом капитального строительства (то есть прочно связан с землей), это вовсе не означает, что на него можно зарегистрировать право собственности. Необходимо еще одно условие: объект недвижимости должен быть самостоятельным объектом гражданского оборота. Объект вспомогательного назначения выполняет обслуживающую функцию основной вещи или является ее улучшением, а потому следует ее юридической судьбе.


    PS Первый раз мне ответили грамотно и понятно. Про заборы вопрос снят, а как быть с кладбищами??????
     
    #64
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ::biggrin24.gif:: пишите туда снова. может второй раз ответят так красиво.
    я кладбища не считаю оксом. если домик только смотрящего (лопаты, и др. инвентарь) в пределах границ з.у., то есть по забору.
     
    #65
  6. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Афигеть! как разнообразен этот "кадастровый мир" в разных субъектах РФ))) у нас есть сахарный завод, и кирпичный забор по периметру общей протяженностью 3,5 км. Этот забор был ранее учтен в БТИ, и свидетельство о регистрации(зеленка) есть (правда почему то на здание)). я недавно делал на него техплан.....кадастровый учет прошел со свистом)...в палате даже и не заикнулись о том - является ли он вообще ОКСом!!.
     
    #66
  7. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Времена меняются, у кадастровой мнение тоже..... ::biggrin24.gif:: Еще весной у меня тоже заборы со свистом проходили, теперь отказы.....
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я помню что то то тут со скрипом и хрипом кричал что забор подлежит кадастровому учету и когда я говорил что считаю иначе на меня кучу воплей было и что в итоге? в очередной раз я оказался прав.
     
    #68
  9. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    ::biggrin24.gif:: Ну и что? Я не только кричал, я и ставил их на учет! ::cool24.gif:: . А теперь не ставят, передумали..... А в следующем году может опять передумают, и будут ставить.... Не забывайте в какой стране мы живем....
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а то.
    это называется прикрывать свою глупость вышестоящим органом. раз палата тупит то и КИ должен в след тупить. согласно вашим выводам "у КИ ведь нет своего мнения и он выполняет только прихоти КП, а не руководствуется законом". Вы клиентам тоже такое говорите?
     
    #70
    romeo505 нравится это.
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Т.е. в ситуации, когда КП ставит на КУ, Росреестр регистрирует право, конкуренты в полный рост формируют техпланы на бетонные заборы, надо отказывать клиентам в выдаче техплана и терять прибыль, да?
     
    #71
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я отказываю, ну а в остальном каждый должен думать своей головой. каждый отвечает за свою работу самостоятельно и перед клиентом тоже
     
    #72
  13. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Да я тоже не сторонник делать что угодно, лишь бы деньги заплатили, но Вы же понимаете, что слухи быстро расходятся, и репутация в этом случае среди населения такая, что "не надо к этому КИ идти, он не сделал мне забор, а вот Петя Иванов всё сделал, и документы уже я получил" (((
     
    #73
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обо мне такое не говорят. я рассказываю клиенту забор ставить не буду потому как ....................... рассказываю свою точку зрения. и считаю подобные действия не законными. а если Петя Иванов считает что он поступает законно то ради бога. каждый инженер отвечает собственным аттестатом. И у меня не возникает проблем с репутацией ни сколько. Я даже у местных судей на хорошем счету.
     
    #74
    romeo505 нравится это.
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    И когда Вам местный судья даст мотивированный отказ в принятии иска от КИ? Или уже перенаправили его Тамбиеву? Вы ж не сравнивайте свой райцентр с крупными городами, где много КИ и все кушать хотят.
     
    #75
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    честно, я все еще не собрался подать иск ::laugh24.gif::::laugh24.gif:: работать приходится даже дома. хочу ипотеку за 2 года закрыть - это важнее чем цапаться с Тамбиевым

    ну вы сказали ::laugh24.gif:: да наш район в 3 раза больше по площади чем весь Ростов вместе со своей сельхозкой. Я сейчас ради интереса посмотрел площадь своего района она составила 2000 кв.км и площадь Москвы 2500 кв.км, ::laugh24.gif:: а вы говорите крупный город
     
    #76
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Причём здесь площадь района? Количество КИ и количество объектов и их заказчиков - вот показатель. А то из серии Западная Сибирь по площади в n раз больше всего Евросоюза )))
     
    #77
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Кадастровые работы выполняются не зависимо от местоположения КИ. Я вот в Каменоломнях, а выполняю работы в своем районе в Новочеркасске, Шахтах, Москве, Московской области, Рязань, Южный Сахалин. Кто хочет кушать тот не зацикливается на одном городе или местности
     
    #78
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А также не зацикливается на обследовании объекта.
     
    #79
  20. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Забор забору рознь!
    Кос, а как вы ответите заказчику, если он захочет поставить на учет забор, который представляет собой крепостную стену? Метров 7 высотой, шириной 2,5 м? Периметр около 70 метров? По логике кадастровой, это тоже элемент благоустройства, ограничивающий свободный проход на территорию.... ::cool24.gif:: А?...

    Или забор, на который выдали охранную грамоту, а денег на ремонт не дают, так как это не объект недвижимости? Тоже откажете? И скажете заказчику, что государство у нас такое вот, непонятное.....
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление