Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Посоветуйте ПК

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем qwerty1105, 20 июл 2018.

  1. qwerty1105

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    посоветуйте ПК чтобы в цивиле спокойно работать, бюджет 50 т.р.
    Поперечники продольники строить
     
    #1
  2. Parallelogramm

    Регистрация:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Обязательно процессор должен быть Intel, т.к. эти процессоры сосредоточены на производительности. Выбирай не ниже i5, i3 не потянет.
    Видеокарта Nvidia GeForce 980 или около нее, хорошая карта, рекомендую.
    Оперативной памяти не менее 8 гб. Ну а охлаждение и т.п. тебе выбирать, смотря сколько останется бюджета)
     
    #2
  3. shluzzzoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    112
    Это если бюджет не ограничен.
    Вовсе необязательно. У AMD есть свои фишки. Например - соотношение цена/производительность. Аналогичные по производительности системы AMD дешевле в 1,5 раза, в дальнейшем если захочется апгрейда на новый процессор, не придётся менять материнскую плату. У меня сейчас AMD FX 8350, 16GB оперативка, видео Radeon5870, такая платформа сейчас в сборе стоит порядка 10-15тыр. Если не гнаться за топовыми моделями, вполне можно бюджетно собрать для себя отличную систему. Из обязательного сейчас пожалуй это наличие SSD как минимум под систему с ПО
     
    #3
  4. Parallelogramm

    Регистрация:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    AMD процессоры очень быстро нагреваются, по своему опыту знаю. То что дешевле в 1.5 раза это верно, но качество оставляет желать лучшего.
     
    #4
  5. shluzzzoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    112
    Однако это стереотип, давно не соответствует действительности, но не будем продолжать, здесь не место для холивара :) А то так можно добраться до темы Windows/Linux :)
     
    #5
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Я вам открою секрет автокаду/сивилу по крайней мере версии 15 и младше хотя не думаю что и 18,19 далеко ушла пофиг ему что на видеокарту что на память один фиг упрется в процессор и именно в частоту. эта тема уже обсуждалась. Хреновая у них оптимизация что на многопроцецорноть что на работу с видеокартой если только не спецдрайвера с видеокартой от200к это Автокад надо мириться.
     
    #6
    Мимокрокодил нравится это.
  7. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    Сер-гео, поддерживаю.

    Радеон геморройный с драйверами на видеокарту и не любит он автокад сужу по личному опыту.
     
    #7
  8. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Для комфортной работы нужно: Процессор, память и диск. Все. Видео можно и интегрированную. Амд я бы не брал. У меня только один ноут был с амд. Хоть по описаниям он и был хорош, но в работе все время тормозил. Просто фризило при каждом действии.
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2018 ---
    Выбирай i5 или i7, от 10 Гб памяти и диск ssd. Будет у тебя все хорошо работать.
     
    #8
    Виталий Олегович и FOXXX591 нравится это.
  9. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Сер-гео абсолютно прав, утверждая, что AutoCAD был, есть, и, скорее всего, останется однопоточно ориентированным приложением, для которого важна скорость (читай - частота) одного ядра. Мерканская техподдержка рекомендует ориентироваться на
    PassMark - CPU Mark Single Thread Performance
    Сейчас в топе находится Intel Core i7-8086K @ 4.00GHz – юбилейная штучка, выпущенная ограниченным тиражом. Цена на него у нас совсем не гуманная, около 32 килорублей, нет боксового кулера, но есть относительно неплохое интегрированное видео. Это, конечно, не интегрированное в Intel Core i7-8809G видео от AMD в виде Radeon RX Vega M GH Graphics, но тоже ничего.
    Те, кто хает AMD, "сужденья черпают из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма". Полтора года назад, выпустив процессоры Ryzen, AMD заставила шевелиться Штеуд, которая стала анонсировать процессор за процессором, корых совсем не было в планах компании. Надо было хоть чем-то отвечать. Сейчас 8 ядерный AMD Ryzen 7 2700X совсем немного проигрывает топовым решениям от Intel по общей производительности, но значительно дешевле. Правда, нет встройки, но есть неплохой кулер в комплекте.
    Та же техподдержка рекомендует память от 8 GB.
    SSD лучше брать на NVMe, цена практически не отличается от цены на SATA, но скорость значительно выше. Типичные значения скорость записи/скорость чтения 2000/3000 МБ/с
     
    #9
    Geo_major и Мимокрокодил нравится это.
  10. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Те, кто скептически относятся к АМД знают, что несмотря на высокие частоты и многоядерность этих процессоров, автодесковские приложения работают на них из ряда вон плохо. Причины писать я не стал, так как у меня только догадки, но это факт. Ноутбуковый процессор от Интел с индексом u, работает не хуже десктопного ryxen-а. Полагаю, что в приложениях, где с многопоточностью дела обстоят лучше, амд работают увереннее (тот же photoscan). Но мы все-таки тут пишем про autocad и продукты на нем построенные.

    А вот если поиграть, то можно и ryzen взять. Его действительно хвалят.
     
    #10
    stout нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление