Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Порядок оформления заявок

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем Orient, 14 мар 2016.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Озвучили бы ответственного за эту все херню или там все безликие
     
    #321
  2. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп
    У девочки нет имени))
     
    #322
  3. sphere

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    ЦГКиИПД, скажите, пожалуйста, ранее спрашивала уже, в заявлении по ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 4 марта 2017 г. N 262 п 8 необходимо указать условиям использования пространственных данных и материалов, какую букву писать. Высоты пунктов ГГС мне нужны что бы от них получить высоты своих заложенных реперов. Заказчику буду передавать каталог высот заложенных реперов. И ещё если я заказываю 8 пупктов ТОЧНО лицензию ФСБ не потребуют.
    Несколько объектов повисло из-за не выдачи ЦГКиИПД выписок.
     
    #323
  4. Елега

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Коллеги подскажите, объект идет на главгосэкспертизу, картографических материалов нет для оформления обзорного/ситуационного плана, по требованию нужен в М50 000, я могу публичной картой воспользоваться и например какой (источник)? благодарю
     
    #324
  5. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    У росреестра есть карта. используем для кадастра. довольно неплоха.
     
    #325
    Елега нравится это.
  6. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Заявитель должен сам выбрать условия использования из п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.03.2017 № 262, писать нужно не букву, а четко указать условия использования. Выписка на 8 пунктов ГГС действительно предоставляется несекретным порядком, но в случае, если у Заявителя в пользовании имеется еще выписка или несколько, предоставление лицензии на работу со сведениями, составляющими государственную тайну, обязательно. Иными словами, организация, не имеющая лицензии, имеет право располагать в пользовании сведениями не более чем о девять пунктов.

    С уважением,
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
     
    #326
    X-Y-H нравится это.
  7. RadJack

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Кто-нибудь заказывал уже пункты ГГС? И как обстоят дела на данный момент?
     
    #327
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а как вы думаете если уже полгода прошло?
     
    #328
  9. Sergej4601

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    8
    В РР или ЦГКиИПД?
     
    #329
  10. aego57

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    #330
  11. Иван Васильевич Меняю

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    40
    @ЦГКиИПД, прошу привести ссылку на нормативный акт устанавливающий порядок выдачи пунктов ГГС, согласно вашему заявлению:
     
    #331
    Родичкин нравится это.
  12. sphere

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Доброе время суток. Кто-нибудь получал в 2017 году пункты ГГС в МСК-50 в Управлении Росреестра по Московской области? Пишут отказ и все. Говорят нет у них данных.::mad24.gif::
     

    Вложения:

    #332
  13. Sergej4601

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    8
    Мне тоже самое ответили) И я запрашивал на определенный город а они описались совсем об другом::blink.gif::
    Вы в заявке указывали конкретные номера пунктов?
     
    #333
  14. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    Закон Российской Федерации от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 08.03.2015) "О государственной тайне", Приказ Минэкономразвития России от 17.03.2008 № 01 «Об утверждении Перечня\ сведений, подлежащих засекречиванию, Министерства экономического развития Российской Федерации», Инструкция по обеспечению режима секретности в Российской Федерации.

    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
     
    #334
    Иван Васильевич Меняю нравится это.
  15. UnknownUser

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    77
    1. Условия использования выписок - "для проведения инженерно-геодезических изысканий по договору 12345", как-то так, именно для изысканий эти выписки и требуются. Если вы считаете нужным наложить дополнительные условия (кроме запрашиваемого срока действия и режимных ограничений) - укажите их в электронном или бумажном письме.

    2. После 2008 года было три варианта приказа по засекречиванию, сейчас действует вариант от февраля 2017 г. Почему стесняются упоминать о его наличии и профессиональное сообщество должно узнавать о нём случайно?

    3. С какого числа ваша организация практически и фактически начнёт выдавать официальные выписки? Надо работать и сдавать отчёты на экспертизу. Что нам отвечать заказчику на претензии по срыву сроков?
     
    #335
  16. sphere

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Вы в заявке указывали конкретные номера пунктов?[/QUOTE]

    Да.
    Отписались по электронной почте, что с 08.06.17 "...начинает осуществлять выдачу выписок из каталогов координат и высот пунктов ГГС в МСК-50..."-цитата.
    Звонила, сказали что выдадут только в плане. Ну что ж в четвертый раз буду посылать заявку::rolleyes24.gif::
     
    #336
  17. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Да.
    Отписались по электронной почте, что с 08.06.17 "...начинает осуществлять выдачу выписок из каталогов координат и высот пунктов ГГС в МСК-50..."-цитата.
    Звонила, сказали что выдадут только в плане. Ну что ж в четвертый раз буду посылать заявку::rolleyes24.gif::[/QUOTE]

    Подскажите это в ЦГКиИПД или в геодезическом отделе Росреестра по МО. И по возможности ткните пальцем как туда обратиться.
     
    #337
  18. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Кто? РР или ФГБУ. А то я сегодня уже ВВП смс-ку послал, пусть он выдаёт.
     
    #338
  19. Sergej4601

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    8
    Подскажите это в ЦГКиИПД или в геодезическом отделе Росреестра по МО. И по возможности ткните пальцем как туда обратиться.[/QUOTE]
    В РР по МО. Едите туда и в окно отдаете свою заявку.
    За высотами однозначно в ЦГКиИПД. А вот с плановыми в МСК думаю РР нужно добивать)
     
    #339
  20. sphere

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Совершенно верно. Систему высот Балтийская 1977 г выдает ЦГКиИПД по приказу №262 (ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных) не забываете указывать условия использования пространственных данных и материалов, не являющихся объектами авторского права, или материалов, являющихся объектами авторского права:... см. выше я задавала вопрос в ЦГКиИПД.
    Управление Росреестра по Московской области выдает МСК-50 только в плане (X,Y). Они выдают по приказу №376 (
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства). адрес: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д.13, тел. 8(499)264-20-78, 8(499)264-14-45. Конкретно фамилии не знаю. Общалась с одним специалистом, но она не работает там больше (вчера звонила, сообщили что уволилась).
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление