Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Порядок оформления заявок

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем Orient, 14 мар 2016.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Мы заказывали пункты для изысканий ,отдел геодезии Росреестра,требовали указывать номера пунктов, в одном пункте указали с ошибкой, через две недели получили отказ на всю заявку,таких пп нет, я думаю ни чего не изменилось. Поэтому говорю заявка должна быть грамматной
     
    #181
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    792
    Оффтоп

    Полнастью с вами сагласин!::wink24.gif::
     
    #182
    maia, noes631, ayratus и 3 другим нравится это.
  3. ЛераЖ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Абакан
    В Хакасии вопрос вроде решен, где, что брать) (для изысканий). В местном РР координаты пунктов в МСК выдают быстро только на основании заявления, договор НЕ ПРИКЛАДЫВАЕМ, а за отметками обратились в Москву на Онежскую. Правда там пока не отвечают, поскольку не знают сколь денег с нас за это взять. Отчеты по изысканиям выдаем без Уведомлений, т.к. на координаты дают только выписку (на ней указан срок возврата-через год, не дсп)
     
    #183
  4. sphere

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Где в документах прописано, что необходимо подавать в Москву (http://cgkipd.ru), а они в региональные фонды. Самарское ИПД мне тоже сказала направлять в ИПД г. Москва. При телефонном разговоре с ФГБУ "Цент геодезии, картографии и ИПД" мне сказали, что ничего подобного они не делают (не отписывают в региональные).
     
    #184
  5. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    В этой теме, пост #143 - официальный представитель ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД" с уважением, авторитетно заявил, что региональные отделы НЕ работают с заявителями напрямую. Он точно знает, на основании каких документов и возможно, скоро нам все разъяснит. А нас с Вами не должно волновать, как там у них внутри налажено взаимодействие. Главное, что пишем в Москву, а получаем в региональных отделах.
     
    #185
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вот что по этому поводу отвечает РР по Московской области, в каком месте в этом тексте начинается ошибка? 2017-03-01_21-56-35.png 2017-03-01_21-57-48.png
     
    #186
  7. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    792
    Наша контора получила точно такую же отписку в ответ на запрос координат в МСК-50. Что интересно, нигде не упомянуто про то, где получать координаты именно в МСК. Получается так: заказывай на Онежской ГГС в ГСК, заказывай ключи (если дадут). А потом что, самостоятельно пересчёт в МСК делать? Это же чепуха. Исходники в выписке должны быть в той же СК, в которой производятся работы. Самостоятельный пересчёт тут не прокатит.
    Саботаж и вредительство, ити их мать.
     
    #187
    Elegans нравится это.
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Видимо, намекают именно на это. Реально получить ключи пересчета?
    А ведь для кадастровых работ всего-то и надо - убрать из текста приказа указание на ФКГФ.
     
    #188
  9. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    792
    Возникает вопрос: знает ли вообще тов. Баранчук, начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по субъекту РФ, в какой СК проводятся кадастровые работы в Московской области?
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2017 ---
    Этого не знаю, но моё мнение - даже если дадут, для КИ это не имеет никакого смысла, у него нет полномочий заниматься пересчётом. Тем более, что каталоги в МСК сами по себе существуют, и координаты в них получены не частниками, а специально обученными людьми из федеральных структур.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2017 ---
    Да, видимо это и есть основной камень преткновения. Надо заменить "ФКГФ" на "ГФДЗ" или вообще убрать все аббревиатуры, написать что-то типа: "координаты в СК субъекта выдаются уполномоченным органом Росреестра".
     
    #189
  10. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.115
    У этих рыбят очень интересная логика. Региональные органы РОСРЕЕСТРа - прекращают выдавать материалы госфонда. Таки да.
    Антиресно, а региональные представительства ЦГК и ИПД - это не региональные "отморозки" РОСРЕЕСТРА?
     
    #190
  11. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    ФКГФ мне сообщили что ключи перехода выдают только тем, у кого есть лицензия ФСБ.
    Кто-то уже заказывал эти пункты? они не знают сколько это будет стоить...
    Что за карту им надо предоставить в масштабе1:2000, чтобы они на эту местность предоставили пункты
    Или они сказали скажите название пункта, где мне его взять?
    Что за свидетельство СРО им надо предоставить с заявлением?
     
    #191
  12. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.115
    Юлютаю от росреестра и нашего болота.
    В 2015 году (смотри вложения) это не было секретно. Наверное много воды утюкло с тех пор.
     

    Вложения:

    #192
  13. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Неужели Вам все же удалось получить ключи перехода не имея ФСБ лицензий? Что-то не верится!
    Потому что... (раскрыть)
    Секретными считаются не только сами координаты, но и сведения позволяющие вычислить эти координаты. Как то так!
     
    #193
  14. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    Оффтоп
    пора создавать свой реестр бланков заявок? Бардак, даешь "безобразно, но однообразно!"
     
    #194
    Elegans нравится это.
  15. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    1 )Если Вы кадастровый инженер, то не парьтесь, лицензии ФСБ вам не нужны (и дорого, и мороки много)!
    2) Пока что не знают! Будем ждать.
    3) Карту, наверное, нужно предоставить М1:200000!
    3.1) Скачиваете планшет, указанного масштаба, на нем отмечаете район проведения работ. Они там сами подберут Вам геопункты и выдадут на них координаты. Это самое простое.
    3.2) Второй вариант. Запрашиваете у Них сведения о "геодезической изученности" на определенный район работ. Получаете, ту самую, карту М1:200000, где уже будут обозначены все геопункты (названия тоже будут). Едите на место, обследуете ближайшие. Заново подаете заявку, но уже с наименованиями конкретных пунктов. Это конечно долго, но правильно.
    4) Где взять названия пунктов:
    - смотри п.3.2
    - пообщайтесь с местными геодезистами
    5) Опять же, если Вы КИ, то не надо оно вам.
     
    #195
  16. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.115
    Ну так сдайте свои GPSы в спецчасть, загоните туда же все машины с автонафигаторамы, соберите у всех телефоны и фотоаппараты и прочую фигню с GPS. Заодно засекретьте формулы по пересчету координат и аналогичные ГОСТы, накройте режимностью всякие Яндексы и Гуглю. Короче - и флаг Вам в руки.
    А параметры связок у РР я не получал. Проще и надёжнее посчитать их самому ...
     
    #196
    noes631 нравится это.
  17. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Абсолютно с вами согласен!
    "С волками жить - по волчьи выть" - народная мудрость ::biggrin24.gif::
     
    #197
  18. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    понятно что лицензию не буду получать)))
    Я так поняла перевести ск95 в мск 50 я смогу и через программы? не запрашивая у них ключей?
    А где скачать планшет, чтобы отметить район.
    У них можно заказать 9 пунктов, могу ли я хаотично их заказать по всей МО?
     
    #198
  19. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    1) Зачем Вам ключи и СК95!? Получайте сразу координаты в МСК-региона.
    2) Наберите в поисковике "топографические карты россии"
    3) Если у Вас 9 объектов. Лучше сделать девять заявок по девять пунктов в каждой.

    З.Ы.
    Суть ограничения количества не в количестве пунктов, как таковых, а в том насколько большую территорию Вы собираетесь охватывать в своей работе. Если у Вас будет 9 маленьких объектов, то это нормально. А вот если Вы собираетесь выполнять геодезические работы на целый регион, то без лицензии никак низя.

    З.З.Ы. Говоря про 9 пунктов, я имею в виду пункты ГГС - государственная геодезическая сеть.
    С пунктами ОМС (опорная межевая сеть) все гораздо проще - можно заказать сразу все пункты на весь регион. Но учитывая пост #176 c МСК50 могут быть нюансы :) Честно говоря ОМС не использую, так как кривая она в нашем регионе, да и в соседних тоже!
     
    #199
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  20. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    ФКГФ ответил что в МСК ничего не выдают, только ск95 и ск45. Или шуруйте в Росреестр, который говорит шуруйте в ФКГФ.
    До 9 пунктов выдают, так как если больше, то опять лицензию фсб им.
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление