Версия 2017. Разобрался вроде. В исходной МСК изменил привязку с Геодезической, на Негеодезическую. . Теперь персчитывает. Вроде )))
TOWGS84[0.0000,0.0000,0.0000,0.000000,0.000000,0.000000,0.00000000]] Опять нули... Рогачёв сделал только новый референц-эллипсоид. 7 параметров перехода к эллипсоиду WGS-84 использует встроенные. Или я неправ?
Вот ссылка на видео по созданию МСК в Цивиле и пересчету через запросы https://cloud.mail.ru/public/DC3z/RnMNQxXnc Прошу строго не судить - это всего лишь личный опыт. И самый простой из всех примеров. В иных случаях приходится создавать свое преобразование, если ГОСТовский датум не подходит. И создаваемая МСК самая простая - на TMERC. А бывают МСК и на, например, косой проекции Меркатора, МСК г.Волхов, например. Т.е. тонкостей масса. Я сам предпочитаю в Цивиле не юзать предустановленные СК. Хотя косяк с пересчетом в WGS-84 это что-то новенькое, буду ковырять. Таких пересчетов я, честно говоря, не делал, они нахрен не нужны.
Системами координат от Игоря Рогачева нужно пользоваться только после проверки - там есть ошибки. Например: МСК63зонаQ5 осевой меридиан 84.03333 - правильно 56.03333, в МСК11-Коми тоже идет смещение зоны.
Весь модуль по работе с СК в Map/Civil уже > 10 лет как open source и можно посмотреть в исходниках как пишутся эти .CSD файлы и написать прогу по их редактированию И в 2018, 2019 отвалилась кирилица... совсем
Добрый день, у кого нибудь получилось в Civil перевести координаты в WGS-84? Создал геодезическое преобразование RUSSIA-REF-SK42_to_WGS84 по гостовским параметрам результат 100м ошибки. Такой же результат без этого преобразование. Подскажите как добиться точности. Переводил из МСК 23 --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 2 сен 2018 --- Даже если ввести гостовские параметры нулевой результат , файла такого не было в Civil 2018 пришлось создавать
Скажите пожалуйста какие параметры вводили, почему то преобразование не работает с ним и без него одинаковые координаты.
https://forums.autodesk.com/t5/auto...ashitsya-polzovatelskaya-baza-sk/td-p/8220568 --- Сообщения объединены, 12 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 12 сен 2018 --- стандартные 1. Проверьте, что правильно указали путь преобразования 2. Перезапустите Civil
Не появилась ли случайно Russian Productivity Tools для AutoCAD Civil 3D 2019? А то установил файлы из старттопика на 2019, а там нет элементарной СК-42 и МСК не все.
Мне это необходимо делать раз в 100 лет. Давно уже делал, всё получалось, но забыл всё. А теперь вот понадобилось перевести чертёж из СК-42 в МСК166. А последнего-то там и нет.