Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помощь в изучении AutoCad, есть ли смысл идти на курсы?

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Wilvarin, 22 июл 2009.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Wilvarin

    Я считаю что Игорь не прав, начинать надо как минимум с 2009, интерфейс изменился кардинально, ну а лучше с 2010, потом уже не будете привыкать. Не думаю что автокад в будущем вернется к старому виду (сейчас такая возможность есть).

    Так что учите 2010, а вот видеоуроки http://pasha-sevkav.ru/uroki/video-uroki/
     
    #21
  2. Maestro_Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Минск
    Что касается версий то лучше идти в ногу со временем. Минимум сейчас надо начинать с 2008 версии, или 2009.. 2010 наверно нет еще русской...
     
    #22
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Есть и уже давно
     
    #23
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А я считаю, что Иван не прав. Повторюсь: Не суть важно, с какой версии начинать изучение Автокада. Поменялся только интерфейс-тюнинг, ну и возможности новые появились. Вряд ли вы их все будете использовать в своей работе.
    Я хотя и знаю Автокад хорошо, но использую его, процентов на 25. А то и меньше.
    А ядро программы и основные команды остались неизменными. Для геодезии достаточно основных навыков и умения. Это как в аналогии с вождением автомобиля. Если вы водите "Запорожец", то и на Тойоте поедете. Будете привыкать, конечно, к новой машине, к журчанию движка, к плавности хода. Но ехать будете.
    Конечно, изучение лучше с новых версий начинать, что бы сразу почувствовать "плавность хода". Но не важно, по каким обучающим материалам и каких версий.
     
    #24
  5. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Но не будет ли поначалу проблем с русификацией, с разными переводами команд?
    Это когда освоишь - неважно, а поначалу может сильно напрягать.

    Или работать именно с англицкой версией?
     
    #25
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Согласен, но этот интерфейс выбивает из колеи, поэтому и считаю что надо знакомится сразу с ним, а в будущем года 3 думаю кардинально не поменяется, а старого скорее всего вырубят, вон в Civil 2010 уже нет класического меню
     
    #26
  7. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Вот здесь согласен, потихоньку перехожу на 2009, но не нравится, тяжелее чем раньше идет..., мой любимый 2008!
    Работаю сразу и в том и в другом...
     
    #27
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я вот начинал своё обучение с 2006, потом на работе был 2002. Ощущение было, как и говорил Игорь, как будто с тойотки пересел на девятку, вроде всё то-же но как-то не так и не хватает чего-то. Потом пользовался 2006 опять. Недавно познакомился с 2008 2009 акадом, не было никакого особого дискомфорта, только так же как и в ворде 2007 по-началу ищешь какую-нибудь кнопочку и думаешь - "Куда же эти гады её запихали?" А так как геоникс у меня был только под 2006 акад, то работал параллельно в 2-х. И никакого интерфейсного неприятия. Только геоникс у меня был злой, ох мы с ним и повоевали, мы друг друг другу при знакомстве сразу не понравились. Он мне постоянно в какую-нибудь точку ставил отметку "0" и шарашил горизонтали до существующих отметок в районе 580, я его материл, а он выкидывал меня в "окна". Но потом мы с ним договорились - я его не трогаю и он меня не трогает, за месяц вроде мал-мало сошлись. Ой я и забыл, что ветка про Акад.
     
    #28
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Курсы AutoCAD + Бесплатные материалы Автокад.

     
    #29
  10. Maestro_Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Минск
    #30
  11. smirnovamari28

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2020 ---
    Есть бесплатный курс “Автокад за 5 дней” от Меховича, сможете изучить Автокад с нуля бесплатно, курсы качественные, на ютубе в открытом доступе целый плейлист с ними
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2020 ---
    Есть бесплатный курс “Автокад за 5 дней” от Меховича, сможете изучить Автокад с нуля бесплатно, курсы качественные, на ютубе в открытом доступе целый плейлист с ними
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2020 ---
    Я училась по курсу «Автокад за 5 дней» от Меховича. Вы сможете изучить Автокад с нуля бесплатно, курсы качественные, на ютубе в открытом доступе целый плейлист с ними. Все доступно и понятно.
     
    #31

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление