Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
Майки от BearDyugin shop ;)
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Помогите с ИГД Ranger3x

Тема в разделе "Nikon и Spectra Precision", создана пользователем 1raztyt, 24 окт 2017.

1. 1raztyt

Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите у меня такая проблема: у меня есть файлы ИГД(.cdg) с TBC и соответственно Current.csd. В Trimble TCS3 TCS2 закидываешь эти фалы в контроллер и можно их использовать при создании проекта, но в Ranger3x просит файл широт, долгот и высот(.dgf). Их у меня нету. Может кто знает выход из этой ситуации. Заранее спасибо.

2. Sanych1982

Форумчанин

Симпатии:
    230
    Не в обиду, Ваш вопрос звучит практически как: "А какого цвета у меня машина, если она в кредит?..."
    Софт какой на Rangerе?

3. 1raztyt

Симпатии:
    0
    SurvPro 6.1 Вот файлы ИГД и проекции

Вложения:

• ИГД.rar
      Размер файла:
      239,4 КБ
      Просмотров:
      4
  4. Sanych1982

Форумчанин

Симпатии:
    230
    тогда - все просто... скопируйте файлы из Вашего архива в папку /Program Files/Survey Pro контроллера (Current.csd заменить в папке назначения).
    P.S. Файлы моделей геоида (.ggf которые - у вас их три, как я вижу) тоже нужно скопировать на контроллер, но уже в папку /Program Files/Trimble/Geodata (если не ошибаюсь... куда точно - могу завтра глянуть).

5. 1raztyt

Симпатии:
    0
    В архиве не файлы геоида, а файлы ИГД по сетке(.cdg), и проблема в том, что контроллер их видит, но при создании проекта в этой системе координат просит добавить файлы широт, долгот и высот в папку Geodata. У меня их нету.

6. Sanych1982

Форумчанин

Симпатии:
    230
    Я в курсе, что в архиве нет файлов сетки геоида, но в Current.csd у вас прописаны три пользовательских модели геоида, поэтому, как минимум,файл REGION72.ggf (который используется с 4-мя созданными вами зонами) по-любому нужно закинуть в контроллер.
    Screen Shot 10-26-17 at 05.23 PM.PNG
    а вот собственно ваши файлы широт и т.д.
    Screen Shot 10-26-17 at 05.20 PM.PNG
    Ищите их на компе поиском по названию и расширению.

7. 1raztyt

Симпатии:
    0
    Да в том то и дело, что уже по-разному искал, никак не могу найти. Вы у себя не пробовали найти? Если не сложно пожалуйста попробуйте.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru

Реклама на ГЕОДЕЗИСТ.РУ