Я её взял для контроля, возмозно что то и напутал с 10точкой. --- Сообщения объединены, 4 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 4 дек 2016 --- Буду разбираться почему так получилось, спасибо за корректировку! --- Сообщения объединены, 4 дек 2016 --- Я буду очень благодарен если вы мне вышлите данные на почту Myglovets@mail.ru --- Сообщения объединены, 4 дек 2016 --- Пока что еще не разобрался, проблема с программным обеспечением, пытаюсь на перекладных выйти из ситуации, но пока все безрезультатно!
Прогнал все станции, все равно получается как вы указывали на второй картинке, не могу добиться такой же картины как у вас в последней версии!
Ruslanchik, я вам тоже с уравниванием хода не помогу, у меня нет своего лицензионного кредо_дат, я уволился с работы, а ехать в город из деревни на неделе ради этого неохота. Ну а файлы я вам вышлю.
С уравниваем хода сейчас занимаюсь этим, а вот с кредо также нет лицензии, нужно заниматься продлением её, а это время не в мою пользу! За файлы, которые вы мне вышлите, спасибо вам большое, там дальше постараюсь добиться желаемого результата!
Ruslanchik, вы бы схему хода приложили для понимания, потому как разобраться в ваших точках ой как тяжело. Вот, к примеру, до 192 пикета ясно, а дальше откуда взялась точка стояния 9 с координатами 4910764.981 и 4413030.037 ?
Сеть у меня была уже увязана, были промежуточные точки в этой сети хода, которые замыкались на увязанные! --- Сообщения объединены, 4 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 4 дек 2016 --- Вот так выглядит сеть которая увязана! (c G-1- G-7= точки с 1по 7), (c GR-1 по GR-3= точки с 8 по 10), pp203=11, pp-beket=12
Ruslanchik, так а в чем проблема то тогда? То, что я выше прикреплял картинкой верно? Если да, то скину вам кад файл с верными как у меня на картинке X и Y.
Коллеги, подскажите! Если на этом приборе, при начале топосъемки, забить в проект уже известные координаты будущих станций с которых будет идти набор пикетов, стать уже на станцию и войти в раздел съемки/ известная станция/ указать номер станции где уже известны коорды и номер задней точки где тоже известны коорды навестись взять отчет, сохранить его и начать съемку, чем разница работаты в известных станциях и работы в обычных измерениях, он же все равно сохраняет в формате МЕМ3 коорды, углы и расстояния? или этот файл сырых данных хуже обрабатывать?
а что там обрабатывать? Там одни висячки-пикеты будут. Главное не напутать нумерацию точек стояния/наведения, ибо потом хрен разберешь. Вот только при съемке ситуации редко бывает, когда координаты точек стояния/наведения уже известны. Тем более всех. Обычно идешь ходом, попутно снимая ситуацию. А потом уже в офисе обрабатываешь все это дело. И исходные, как правило, на концах хода. А все промежуточные станции уже вычисляются по результатам уравнивания.