Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите разобраться с результатами межевания

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Sun-nn, 10 авг 2017.

  1. Sun-nn

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер.
    Прошу помощи профессионалов...Разъясните.
    Заказала провести межевание участка(так понимаю, с уточнением границ, поскольку кадастровый номер участок имеет).Площадь по документам участка 600 м.кв., земли лпх.Участок имеет 3 соседей, все прошли межевание с уточнением.Межевание организация провела.При моем посещении публичной карты, увидела что между моим участком и соседним(сзади) находится полоса неопределенного статуса.На мои вопросы в организацию, ответ был такой-" по факту участок Ваш 750 м кв., максимум проходило 660м.кв.Вот и решили отодвинуть от соседа, что бы граница участка не проходила вплотную к фасаду дома.Предлагают теперь выкупить эту землю у сельского поселения.Насколько правомерны такие действия организации?И что делать дальше....Надеюсь на понимание и помощь.
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Если у вас было по документам 600, но без координат, то сначала могу провести именно межевание именно 600 кв.м. Дальше ваш участок может быть увеличен.
    Остальные 150 кв.м. которые пока незаконно находятся в пределах вашего участка вы можете оформить по перераспределению.
    Мы всегда согласовываем с заказчиком возможные варианты будущего контура его участка еще до передачи в Росреестр.
    В Московской области вы можете официально оформить свои 150 кв.м за 50% кадастровой стоимости.
    http://docs.cntd.ru/document/537974294
     
    #2
    ИП нравится это.
  3. Sun-nn

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В том и дело, что со мной границы никто не согласовывал перед подачей в росреестр.
    Понимаю это лишь так, что я должна заново выкупить участок теперь у администрации. С последующей оплатой работ по межеванию и регистрации прав собственности, при условии что администрация на это согласится.
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Я имел в виду, что наши кадастровые инженеры согласовывают с заказчиком оптимальную для него конфигурацию участка, до Росреестра.
    Не всего вашего участка, а только тех лишних 150 кв.метров, которые находятся в пределах забора вашего участка.

    Сообщите кадастровый номер участка, чтобы понимать о чем именно речь.
     
    #4
  5. Sun-nn

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, понимаю что 150 м.кв.
    52:26:0100013:142
     
    #5
  6. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    То, что кадастровый инженер с вами не согласовал с какой стороны уменьшать, это конечно плохо, но скорее всего у вас не установлен по ПЗЗ предельный минимальный размер образуемого участка. Таким образом, увеличение участка возможно только в рамках 10 процентов, что он вам и сделал добавив 59 кв.м. к 600 кв.м. А то что он обрезал сзади я думаю будет вам даже лучше, чем если бы он обрезал с фасада (сложнее было бы доказать администрации перераспределение). Он вам еще за 59 кв.м. выкупа экономию сделал.
     
    #6
  7. Sun-nn

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю при оформлении кадастрового паспорта участка, площадь его была взята на глазок...отсюда и все проблемы.Без выкупа и публичных слушаний мне не обойтись.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы хотели бы все это сделать через суд?
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление