Подтвердите и опровергните, пожалуйста. Данные чертежа не имеют никакой СК,нужно перевести в МСК-42(1) в среде Autocad Civil 3D ,но перед этим воспользоваться ключом перехода(г. Киселевск, Кемеровская область) Вопрос такой. После того, как с помощью ключа перенесла данные чертежа на х,у. Нужно ли этому чертежу назначать СК ( СК-42(зона 15)), а после этого пересчитывать в МСК-42(1). Или же, после того как воспользовалась ключом перехода, не нужно исходному чертежу назначать СК-42(15), а можно просто пересчитать в МСК-42. Может это и простая задача, но я не могу разобраться.
Ну что же, это же те "особо секретные ключи перехода", которые позволяют перевести из условной системы в ИМХО. Нельзя перевести из того не знаю что, в МСК. Тут два способа, либо выезд на местность для координирования характерных точек местности, либо искать съемку в известной системе координат.
Алгоритм прост: 1. Назначаем исходную СК 2. Трансформируем в нужную СК а "ключи перехода" нужно превратить в описание исходной СК
Коллега, вы съемку видели или таки немного телепат?)))) В подобных случаях ТС сразу прикладывает к сообщению и съемку и называет GPS координаты места. Плюс есть https://geobridge.ru/proj#
Подсказали уже, что есть формула)Но теперь другая проблема, при пересчете бук зависает, не получается перевести, выдает ошибки. Есть какой- нибудь быстрый способ перевести в из СК в СК, но не в Цивиле)? Подскажите, пожалуйста. Или может чертеж слишком тяжелый и мой бук просто не вывозит. --- Сообщения объединены, 6 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2017 --- Съемка пришла без указания СК. Я завтра еще раз все внимательно проверю. Работаю 1 месяц всего. Вокруг строители и проектировщики. Спросить не у кого по данному вопросу