Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите КИ в Крыму!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Sergey84, 20 авг 2014.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    там еще есть договор купли-продажи, украинский, с вытягом и так далее.

    и у меня есть еще подобный, там вообще весело: участок уже выгружен в базу из украинской базы, но по какой-то причине, в базе (и на местности) он немного отличается от госакта (одна сторона длинне на 30 см, другая соответственно короче, в старых обменных файлах тоже так же, тоесть отличается от госакта) я естественно сделал как в базе стоит, ну логично же? пришла приостановка - неет, делай как в госакте :(
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 26 июн 2017 ---
    не скептически, а гораздо хуже. нам то какая разнича есть у них графические данные обо всем здании или нет? я вообще ставлю помещение в квартире!!! и на квартиру есть технический паспорт, причем тут все этажи всего здания. Мне думается таким образом они поддерживают работу БТИ, у бтишников то должны быть старые техпаспорта на полностью дом
     
    #1801
  2. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Да, требуют теперь при техплане помещения (квартиры) еще и план всего этажа, на котором расположено помещение, + синий абрис с промерами всего здания по внешнему контуру здания на уровне земли.
    Гоним Заказчиков в БТИ за копиями техпланов зданий и поэтажными планами.

    Скажите, дачная амнистия по самовольным постройкам на ИЖС не распространяется на арендаторов земли?
    У меня как-то проходила "дачная" по договору суперфиции, праву пользования с правом застройки, пользователь смог узаконить дом без ведома собственника земли. А если участок под ИЖС в аренде, предоставленной Администрацией, то дачная не пройдет?
     
    #1802
  3. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    в моем случае не этажа, а всех этажей, а их пять. А план этажа (части этажа) и раньше требовался, для квартиры, (а для комнаты в квартире требовался план только лишь всей квартиры)
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 27 июн 2017 ---
    да вроде должно проходить, попробуйте, потом нам расскажите
     
    #1803
  4. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, 15-м году уточнял, а потом делил участок на два. Права на образованные участки зарегистрировать не получилось, они так и остались "временными" я сейчас как кадастровый инженер могу снять их с кад учета, или нет, и вообще их реально с кадучета снять?
     
    #1804
  5. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    только собственник или суд
     
    #1805
  6. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а как вы все-таки выходите из положения, когда фактические размеры и конфигурация участка не соответствуют таковым в госакте? Бывают же случай когда очевидно, что раньше откровенно не правильно замерили.
     
    #1806
  7. feel

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    описываете всё подробно в заключении и всё проходит
     
    #1807
  8. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, вы куда вписываете сведения о заинтересованном лице, правообладателе участка, если акт согласование представитель по доверенности подписывает? и что вообще за сведения, только ФИО или еще что-то?
     
    #1808
  9. Denis_VS

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, уважаемые знатоки. Прошу немного времени вашего внимания. Ситуация следующая:
    Делаю межевой по образованию земельного участка, который находится в СТ. Есть Распоряжение об утверждении Схемы расположения земельного участка от Департамента по имущественным и земельным отношениям, в котором указано:
    1. Распоряжение о предоставлении Иванову Ивану Ивановичу земельного участка в собственность, расположенного: Российская Федерация, г. Примерное, ТСН СНТ "Примерное"
    2. Образовать путем выдела земельный участок площадью 560 кв.м. из земельного участка СТ.
    3. Предоставить Иванову Ивану Ивановичу земельный участок в собственность бесплатно.
    4. Иванову Ивану Ивановичу обеспечить образование и государственный кадастровый учет, а так же государственную регистрацию права собственности на него.
    Делаю межевой по образованию (раздел с измененным, так как это СТ) и получаю приостановку: НЕТ АКТОВ СОГЛАСОВАНИЯ, потому как есть смежники и происходит ВЫДЕЛ с территории СТ. "Вскепело", конечно, ну думаю, ладно. Подписали Акты сдали ещё раз. И что же в итоге - ПРИОСТАНОВКА! В приостановке указано: Согласно п. 85 Требований... (писать не буду и так все знают) точка н1-н1 подписана физическим лицом, тогда как согласовать нужно с собственником земельного участка - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСН СНТ "Примерное"!!!!!!!!!!!!!!!! То есть н1-н1 должен подписать председатель СТ и те части границ которые граничат с территорией СТ тоже, что естественно, подписывает председатель.
    Чтобы разъяснить данную ситуацию записался на прием к Начальнику регистрации, но встреча будет только лишь в АВГУСТЕ! Не могу так долго ждать.
    Уважаемые знатоки, как быть? Есть же Распоряжение о предоставлении Иванову Ивану Ивановичу земельного участка в собственность!!! Указано, ведь - Предоставить Иванову Ивану Ивановичу земельный участок в собственность бесплатно!!! Какой такой председатель, должен подписывать н1-н1! Это ведь уже не территория СТ!!!
    То есть кад.рег. палате нужно всего-то поставить участок в границы и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ право, которое уже и так передано человеку распоряжением Департамента!!! Или я ошибаюсь?
     
    #1809
  10. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    это по Севастополю? у вас там что без проектов межевания в садоводствах проходит?
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    так подпишите председателем как просят да и все.
     
    #1810
    Denis_VS нравится это.
  11. Denis_VS

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Да, это Севастополь. Если СТ уже существует, то в частном порядке для члена СТ (у кого членская книжка есть) делается Схема и подается в ДИЗО. На выходе получаем Распоряжение об утверждении и ПЕРЕДАЧЕ участка в частную собственность! Дальше делаем межевой по образованию. У кого Гос. Акт на частную собственность, то тут уточняем по Гос. Акту и всё.
    Но пока вопрос: Какое отношение председатель имеет к образуемому участку если есть Распоряжение?!
     
    #1811
  12. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    везет вам, у нас сперва проект межевания нужно делать и всякого прочего геморроя предостаточно. Да какая разница какое он имеет отношение, просят подписать, значит надо подписать, или председатель зверь, не подписывает?
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    все-таки интересно у вас в Севастополе, как можно передать в частную собственность то, чего нет? ведь участок получается еще не сформирован. Впрочем все-равно везет вам :)
     
    #1812
  13. Denis_VS

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Я до истины хочу добраться! Если действительно нужна подпись председателя, то не вопрос - подпишем председателя. Если же регистратор чушь мне написал... то придется и его на "ковёр" вызвать, когда пойду к начальнику отдела регистрации.
    Не логично, как-то получается: Распоряжение о передаче в собственность одному человеку есть, а контур н1-н1 подпишет "левое" лицо. Не председателю же утвердили Схему.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    Да, я смотрю, везде свои "тараканы". Про Крым много слышал. Люди работают там не слабо! Помню общался с кадастровым с Симферополя. "Весело" у вас там! У нас тут случай недавно был: Спросили представителя ДИЗО о проекте межевания территории. Ответ - "А что это"? Вот так и работаем.
     
    #1813
  14. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    А официальные данные по координатам пунктов у вас в Севастополе начали выдавать или нет?
     
    #1814
  15. Denis_VS

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Заказывали через Москву. Отделение картографии и иже с ним есть в городе, но все же запрос на Москву делали.
     
    #1815
  16. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    в этом году получали координаты или только в прошлом и ранее? в этом я тоже в Москву писал, но отвелили что порядок и цена не определены, как только определят, так предоставят, и потом точно такое же письмо из Севастополя пришло.
     
    #1816
  17. feel

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    т.к. право ещё не зарегистрировано, то участок принадлежит СНТ. Соответственно от н1 до н1, и там где дороги общего пользования и смежные участки на которые есть только членская книжка, согласовывает председатель
     
    #1817
    Denis_VS нравится это.
  18. Denis_VS

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    В конце 2016 г, успели получить, да. Пока вопросов с "Севреестра" не задают. Но уже растут стремительные слухи, что все-таки придется новые заказывать. Очередная головная боль!
     
    #1818
  19. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Вы немного ошибаетесь, даже если участок передан в собственность, он ВСЕ равно останется в составе СНТ.
    А так как раздел вы делаете из земель СНТ, то и соответственно за земли коллективного пользования (в СНТ нет земель общего пользования) расписывается председатель СНТ.
    Кадастровая тут права.
    Вам надо приложить выписку из налоговой - ЕГРЮЛ, приказ о назначении председателя, протокол собрания (где прописано, что председатель имеет право подписи)
     
    #1819
    Denis_VS нравится это.
  20. Denis_VS

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Спасибо всем, уважаемые знатоки. Чувствую придётся в Акте согласования председателя подписывать дважды. И н1-н1 председатель и те границы, которые граничат с СТ опять-таки председатель.
     
    #1820

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление