Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите КИ в Крыму!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Sergey84, 20 авг 2014.

  1. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Все дороги ведут в суд::rolleyes24.gif:: и будет счастье. Суд думаю будет на вашей стороне, ведь дело касается попытки отобрать часть собственности, это тоже самое что отдать комнату в квартире, только потому что например кто то когда составил технический паспорт квартиры неправильно и с ошибкой пропустив комнату. Только в вашем случае речь о земле.
    А вообще то у меня последние два месяца постоянно возникает вопрос, что в Госкомрегистре выдают курить и что выдают пить во время рабочего процесса?::hobby::и на сколь то что выдают влияет на рабочий процесс?
     
    #1521
  2. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а как отрезать то? на основании чего? признавать кадастровую ошибку что-ли? но тут же ни какой ошибки нет, допустимые 10%
     
    #1522
  3. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    наверное, придется признавать как ошибку или через суд

    у меня тоже бывает, что по гоедезическим координатам площадь участка немного отличается от госакта, приходится подгонять под площадь
     
    #1523
  4. criep

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    п. 85. приказа № 921: "В Акт согласования включаются также сведения о заинтересованном лице, являющемся правообладателем земельного участка, в отношении которого в результате кадастровых работ оформляется Акт согласования." По Земельному кодексу РФ (ст. 5) правообладателями земельных участков являются собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков. Сдавать межевик по новому законодательству, да, должен собственник, а по поводу актов, насколько я понял, в новых законах и приказах ничего не поменялось
     
    #1524
    Earch нравится это.
  5. EkaU

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крым
    всем привет! У вас по прежнему очень весело!
    Ребята, простите за глупые вопросы , но подскажите..
    1. если мне нужно сдать межевание (участок стоит как ранее учтенный, право зарегистрировано) мне талончик на что брать?
    2. прочитала на форуме о том что сведения бти добавили, а где это можно посмотреть ? Если у меня по тех паспорту бти 96 года - летняя кухня без экспликации , сараи, беседки и забор и мощение - это все встанет на кадастр? и получит номер? или только жилой дом ?
    3. нужно ли делать тех паспорт на деревянный сарай, забор и тп и ставить на кадастр?
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2017 ---
    посмотрела в личном кабинете росреестра - там у меня участок, а дома нет
    я правильно понимаю, что нужно еще зарегистрировать право в рф, что бы дом появился? украинского права и кадастрового паспорта недостаточно?
    и услугу "запись на прием" через сайт росреестра для Крыма нельзя?
     
    #1525
  6. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    1. Это в зависимости где вы находитесь. если в Симферополе, то лучше ни на что не брать, лучще взять диск, поехать рано утром на Крылова, и сдать там его как доп документ. Пока они еще допускают такое действо.

    2. На сайте росреестра в общедоступных данных. Самое интересное что они выгрузили все сарайки и уборные, и их не смутило что в украинской базе указаны площади застройки для хозпостроек, а не внутренняя площадь. А еще в прошлом году если гражданин хотел по украинскому техпаспорту сарайку поставить, то ему приостановка приходила, именно по тому, что площадь не та.

    3. если эта сарайка автоматически в базу не попала,то лучше не делать, лучше сделать "акт о некапитальности" либо вообще ничего не делать, если конечно принципиально владелец не хочет поставить этот сарай на учет и зарегистрировать право собственности


    ну если для Вас принципиально, чтобы сведения о ваших правах появились на сайте росреестра в личном кабинете, то конечно нужно регистрировать право в русском правовом поле, но вообще-то украинские документы о правах признаются без ограничений.

    нельзя :(
     
    #1526
  7. EkaU

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крым
    спасибо!
    из за соседей возможно лучше поставить сарай , я еще не решила и не знаю, что это даст мне
    да, мне отказ был по летней кухне, а теперь стоит
    А как убрать один номер ? по дому теперь два кад номера, причем один с ошибкой в дате застройки (это когда я сама сдавала) , а сейчас с правильной датой появился.

    открыться очередь должна в 18 - 00, а талоны уже выданы на 13 % - почему?так не хватит до вечера
     
    #1527
  8. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Хотел спросить, как можно отозвать заявку? Есть такая практика? Можно ли в электронном виде?
     
    #1528
  9. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    у меня уже 100% занятость. Убрать один номер через "акт обследования"
     
    #1529
    EkaU нравится это.
  10. Мойнаки

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    регистраторы отправляют людей делать техпланы на уточнение площади, т.к. при оцифровке поставили по площади застройки
     
    #1530
  11. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    полезная информация, это точно?
     
    #1531
  12. alex1966

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Проходят ли Акты обследования на хоз. постройки, которых по факту нет на ЗУ , но в базу ОКСов бросили по информации БТИ.
    Регистратор сделал приостановку по сделке купли -продажи -дома, которую начинали до вброса ОКСов, и была приложена справка о некапитальности хоз построек, а теперь они все стали ОКСами.
     
    #1532
  13. EkaU

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крым
    спасибо
    оказалось, что талоны выдавали в администрации )
    Акт обследования - это кадастровому заказывать? можно как отдельную услугу? или это к межевому идет?
     
    #1533
  14. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    да его может делать только кадастровый инженер, можно как отдельную услугу.
     
    #1534
    EkaU нравится это.
  15. Мойнаки

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    у меня уже несколько есть таких. Приостанавливают регистрацию
     
    #1535
  16. Игорь Демченко

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В госкомрегистре сказали написать заявление об аннулировании заявки на имя Спиридонова и сдать в канцелярию. Так и сделал, жду результат.
     
    #1536
  17. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Понял спасибо, буду пробовать.
     
    #1537
  18. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Подскажите, пожалуйста. Акты согласования все еще сдавать, отсылать в канцелярию на Проспект Победы или уже в другое место?
     
    #1538
  19. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Они переехали вроде.
     
    #1539
  20. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Точно, позвонил на "горячую линию", сказали они уже на ул.Октябрьская, 12

    Из-за пары актов не хочется ехать в Симферополь, отправлю почтой с описанием вложений.
     
    #1540

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление