Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите КИ в Крыму!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Sergey84, 20 авг 2014.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    ЭЭЭ, зачем так говоришь, слушай, :). Какая лень? если в мфц говорят что приостановка будет? Что ты можешь сделать? Если я по каждой такой фигне буду в кадастре ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТЕРЯТЬ, то когда работать? И что обо мне поумает клиент если ему приостановка придет вместо результата? На много проще сваять это решение для клиента.
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2018 ---
    ну ты спец конечно :), а не проще было картинку нарисовать чем время тратить на доказушки? Тем более что с тобой согласились скорее всего из-за "ора", "Синие чертежи" не входят в графическую часть технического плана, а входят в приложение к техническому плану. К тому же, "стопудово" один регистратор тебе без этих чертежей пропустит, а другой нет, опять пойдешь доказывать?

    Проблема в другом, в том, что их дополнительные требования появляются каждый раз внезапно, без предупреждения и объявления. Вчера еще проходили разделы без этих решений, а сегодня уже приостановки
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2018 ---
    Лично я считаю, что вот эти траты времени на "доказушки" на консультациях на Крылова 162, ровным счетом ничего не дают. Сегодня они головой покачают, согласятся с тобой, пропустят диск, а через два три месяца опять туже фигню в приостановку напишут. У них там есть аппеляционная комиссия. если уж пытаться бороться с ними, то нужно минуя всякие консультации подавать на эти комиссии. Там если примут решение что кадастровый инженер прав, то регистратору выговор влепят, в следующий раз будет думать прежде чем фигню писать. Но это тоже мало реально - заказчик не будет ждать пока ты там родишь на этой аппеляционной комиссии. Или можно исправить в соответствии с их требованием, на аппеляцию по приостановке подавать уже после того как пройдет кадастровый учет?
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2018 ---
    Коллеги, кто в каких программах работает, у вас погрешность определения площади например ∆P = 3.5*Mt*√P = 3.5*0.10*√1200 = 12.12 программы до целых чисел или до сотых округляют?
     
    #2141
  2. criep

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Я сделал межевой план в связи с образованием частей (с целью дальнейшей передачи в субаренду) ранее мною же уточненного земельного участка. Местоположение, площадь, конфигурация участка не изменились. Правда в результате образования частей образовались новые точки на ранее установленных частях границ. Эти точки я просто положил на створы границ, в состав границ земельного участка не включал, т.е. части границ участка дополнительно не разбивал и количество характерных точек моего участка не изменилось. Имеются еще и два смежника, границы которых также установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Новые точки легли также и на части их границ.
    Госкомрегистр вынес приостановление: 1. Мол в случае уточнения местоположения границ необходим акт согласования. 2. Изменение площади и (или) изменение описания местоположения должно быть обусловлено только образованием или уточнением границ.
    Сделал новую редакцию межевого плана, где в заключении КИ все подробно расписал: уточнения, изменения описания местоположения не происходит, у меня межевой по образованию частей и т.д. Снова приостановление: замечание не устранено: в случае уточнения местоположения границ необходим акт согласования. Но у меня межевой по образованию частей, а не по уточнению местоположения границ! В моем случае в XML даже сведения о границах участка не выгружаются, нет в XML описания их местоположения. Но, видимо, регистратор посчитал образование новых точек на створах уточнением.
    В связи с этим вопросы:
    1. Кто прав - я или регистратор?​
    1. Если я, то что делать — бодаться и как?​
    1. Если я не прав или прав, но просто согласиться с регистратором, то надо формировать МП по уточнению с одновременным образованием частей ? Уточнение уже уточненного участка?​
     
    #2142
  3. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Вот пожалуйста текст приостановки, главное участок разелили, на кад учет новые участки поставили, а право не зарегистрировали и вот такие приостановки выали:
     

    Вложения:

    #2143
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))) я считаю, что ваши регистраторы не правильно применили норму ст. 11,2. Она говорит что согласие требуется если объект находится в обременении. например. арендатор решил разделить участок = согласие собственника или собственник решил разделить участок= согласие арендатора или собственник решил разделить участок = согласие банка (залогодержателя)
     
    #2144
  5. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    правильно, кадастр не требует, требует РЕГИСТРАТОР, к вам какие вопросы?
     
    #2145
  6. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    к госкомрегистру вопросы, как они вообще могут ставить на кад учет участок без регистрации права собственности? это недопустимо. Хотя бы это вопрос.

    Клиент то ко мне бежит, я же не буду говорить, "иди с богом, это не комне вопросы".
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2018 ---
    Коллеги, кто аппеляции поавал, как это елается в общих чертах, с чего начать?
     
    #2146
  7. Ku Ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Симферополь
    А где там в п4 ст. 11.2 про обременение сказано?
    Имхо, бред конечно, давать согласие самому себе, но у меня ещё с 2015 года требовали, вплоть до бумажного варианта
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2018 ---
    Для начала - правильно составить заявление, 90% ответов комиссии - не правильно подана заявка, т.е. они их просто не рассматривают. Почитайте на сайте госкомрегистра
     
    #2147
    aav160873 нравится это.
  8. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    вообще, если прочесть эту статью, то становится понятно, что да, нужно такое согласие. Там же написано "землевладельцев" и ни каких больше уточнений. руки бы пооборвать тем, кто такие законы пишет. Ну, чтоже, будем соглашение делать, рублей 500 думкаю можно будет за это брать
     
    #2148
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    из анализа самой статьи и в целом ГК и ЗК
     
    #2149
  10. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а можно посмотреть как оно выглядит, чтобы самому не конструировать?
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2018 ---
    кстати, сегодня акты сдавал, так приняли на Кечкеметской. Спросил там насчет Севастополя, сказали, что надо сюда сдавать, в Симферополь, и даже сказали, что кто-то уже посылалв севастополь, так из Севастополя переслали сюда, в Симферополь, а они, кадастровым инженерам акты вернули, так как сопроводительное письмо не в то место было :), вот как-то так. Короче говоря Кечкеметская, обед с 12 до 13
     
    #2150
    kovcrim нравится это.
  11. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Работаю в Полигоне. Округляет до сотых. В этом году пошли пристановки, что погрешность должна быть целым числом, теперь вручную правлю в разделе Измерения и Уточняемые (Образуемые) в строчках, где указывается погрешность площади

    ∆P = 3.5*Mt*√P = 3.5*0.10*√1200 = 12 - в Измерениях и Площадь 1200 +/-12 в Уточнямые(Образуемые)
     
    #2151
  12. Эльдар Д

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Погрешность всегда указывал до целых.,
    Исключение много контурные участки
     
    #2152
  13. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    К вопросу по красным линиям для схем по Симферополю.

    Заинтересованное лицо по моему науськиванию отправилось в администрацию и в администрации выдали документ. Конкретно ул. Бархотовой
    Выкладываю.
    Бархотовой.jpg
    Бархотовой1.jpg
     
    #2153
    aav160873 нравится это.
  14. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    ну все понятно, вместо того чтобы выложить информацию о местонахождении красных линий в открытый доступ, они опять вынуждают ходить людей им на поклон и стоять в очередях.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2018 ---
    в законодательстве, в приказе № П/0159 от 06 апреля 2016 , черным по белому написано - погрешность площади - два знака после запятой. Отправил в пятницу запрос в Минэкономразвития
    У меня по этой причине около десятка приостановок, причем половина межевых проходит с округлением до сотых, половина не прошла. И одну из последних подписал лично гражданин Кошеренко. Клиенты думают что я дурак. Надеюсь на ответ Минэкономразвития, чтобы понять так ли это, и по результатам буду думать что дальше делать.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2018 ---
    Сомое главное, что бесит, это то, что они сперва все нормально пропускают, всё их устраивает, а потом раз, моча в голову вдарит и начинают, в аналогичных случаях, приостановки слать, без предупреждения.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2018 ---
    По этому поводу в Полигон не обращались, за разъяснениями?


    это в элементе<Inaccuracy>12</Inaccuracy>?
     
    #2154
  15. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Все-таки насчет согласия. В законе написано "Образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей", именно согласие, а не "решение" например. Это надо писать, " Я Иванов Иван Иванович пришел к согласию с самим собой...." было бы смешно если бы не было бы так грустно

     
    #2155
  16. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, получил вот такуб приостановку, кто-нибудь прокомеентируйте пожалуйста, может уже встречались с таким. Я там выделил два пункта. По пункту 1, чего они хотят, что за документ подтвержадющий что объект НЕ находится на части участка? В техническом плане же видно где он находится а где не находится.

    А по второму пунктцу я вообще ничего не понял, чего хотят то?
     

    Вложения:

    #2156
  17. ANDREY75

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день,уважаемые...Столкнулся с проблемой,которую сам себе и создал,теперь ищу вариантов ее решения,возможно с Вашей помощью смогу как то решить,спасибо за понимание.
    Вобщем в 2004 году в районе большой Алушты ,купил 3 сотки из 12 имеющихся то есть 3/4 у некой Клавдии (имя реальное)),после покупки землемер из сельсовета по моей просьбе отмерил границу с Клавдией,и я поставил каменный забор.Потом после долгого ожидания в 2008 году получил уже свой гос.акт.Таким образом получилось,что участок угловой и соседствовал я только с продавцом Клавой,остальные смежные земли были и остаются государственные.
    При Украине я выбрал немного склона который накладывался на мою часть участка не вылезая на дорогу,так как там идет водоотводящий желоб,и поставил опорную стену,на которой построил в 2004 г. домик,без разрешительных документов(
    Потом в недалеком 2016 г. поставил на учет эти самые свои 300 м. и получил кадастровый паспорт. Сейчас решил узаконить строение,но после проведения геодезической сьемки ,домик вылез именно туда где я снял склон((,то есть за границу участка приблизительно на 30 м2.
    Вопрос ,дорогие форумчане,реально ли изменить конфигурацию моего ЗУ ,можно даже без увеличения площади ,или нет.Интересы соседа не нарушаются .Межевание не проводилось.
     

    Вложения:

    #2157
  18. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    По Ялте такие же валятся, то вы попадаете в водохранную зону, то не соответствует градоплану. Как боротся пока не знаю. В понедельник собираюсь до начальства.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    Можно, но сложно и дорого. Не легче ли поговорить в администрации и схемой взять в аренду недостающие (захваченные) квадраты.
     
    #2158
    aav160873 нравится это.
  19. ANDREY75

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет,любое предложение имеет для меня значение.Хотел бы уточнить насчет некоторых моментов,извините если что не корректно спрошу,дорого-это сколько?и какие сложности могут быть,и как все происходит,и второе как поступить по предложенному вами варианту со схемой,сам механизм тоже интересует?Зачем спрашиваю,просто хочется правильно))Огромное заранее спасибо.
     
    #2159
  20. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Схема расположения земельного участка на КПТ, узнайте в администрации дадут ли в аренду.
    Остальные вопросы в личку
     
    #2160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление