Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Получение данных съемки с тахеометра Sokkia в режиме реального времени

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем totoro, 21 июл 2019.

  1. totoro

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте! Имеется тахеометр CX-102L. Работа ведется следующим образом: в режиме координат производится съемка точки, далее вручную координаты вводятся в программируемый калькулятор TI Voyage 200, где специально написанная под конкретную задачу (не реализованную во встроенном ПО) программа высчитывает требуемые величины. Все это делается непосредственно на месте, поэтому скидывать файл на флешку и обрабатывать на компьютере не представляется возможным.
    Используемый калькулятор позволяет обмениваться данными по последовательному интерфейсу с любыми устройствами, в том числе и с тахеометром. Задача - связать их, чтобы исключить ручной ввод информации, что сократит время и исключит ошибки ввода наблюдателем.
    Вопрос к уважаемым участникам следующий: имеется ли даташит на протокол передачи данных тахеометров Sokkia CX серии? В инструкции называется "Руководство по обмену данными", но, к сожалению, не находится в свободном доступе. Прошу вашей помощи.
     
    #1
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление