Первый раз с таким столкнулся, или может раньше не обращал на это внимание. Если вычисляю точку (ОМС-12К) делая исходными два пункта, то получаются одни координаты, если делаю исходными один пункт получаются значительно отличающиеся значения. Проект прикладываю. Конфигурация конечно не ахти и нет избыточных измерений (полигонов), но расстояние всего 10 км и ТБЦ не выдает ошибок после уравнивания. Значения ОМС-12К:rp3 и rp7 исходные: 7382136.071, 4559368.926, 62.790 r3 исходный: 7382135.780, 4559368.516, 62.790 r7 исходный: 7382135.791, 4559368.514, 62.793
Вы сами себе противоречите, тут я вижу, что есть! Кинте ринексы на почту barzu@rambler.ru прям любопытно как это так. --- Сообщения объединены, 22 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 22 янв 2017 --- Все не надо, вижу есть, ща попробуем... --- Сообщения объединены, 22 янв 2017 --- Нифига не получилось, только данные базовых станций импортнулись, скинь все в ринексах.
Проекция (тот самый пресловутый ключ) выставлена неверно. Ройте в этом направлении. Ошибку не выдает зря, но это на совести программистов..
--- Сообщения объединены, 23 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2017 --- Не должно быть. Эти параметры использую давно и в Топкон Тулсе в контроллере.
TOLSTIJDMITRIJ, Как я и говорил есть у вас связь, если бы были координаты исходников я бы смог посчитать каждый пункт от соседнего, используя как промежуточную вашу определяемую точку...
Думал вы имеете ввиду базовую линию между r3 и r7. Исходные значения: rp37389500,4244551451,81760,683rp77389574,1234551675,30061,270 --- Сообщения объединены, 23 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2017 ---
У вас один раз сутки чтоль инструмент стоял, вес у одной из линий по отношению к другой просто поражает... Но при этом вот что получилось у меня, вроде все нормально: От рп3 Adjusted Points Имя Ось x (м) Ось y (м) Отметка (м) Код OMS−12K 7382135.774 4559368.506 62.637 rp7 7389574.108 4551675.297 61.265 От рп7 Adjusted Points Имя Ось x (м) Ось y (м) Отметка (м) Код OMS−12K 7382135.789 4559368.508 62.642 rp3 7389500.439 4551451.820 60.688 От обоих Adjusted Points Имя Ось x (м) Ось y (м) Отметка (м) Код OMS−12K 7382135.780 4559368.508 62.639
Да, так и есть, в один день много часов стояли приемники, а во второй час всего. Получается вот такое вот: ИСХТБЦ ТТ rp37382135,7804559368,51662,790 7382135,7744559368,50662,637 0,0060,0100,153rp77382135,7914559368,51462,793 7382135,7894559368,50862,642 0,0020,0060,151оба7382136,0714559368,92662,790 7382135,7804559368,50862,639 0,2910,4180,151 Теперь и высота ещё почему-то вылетела
TOLSTIJDMITRIJ, Какая у вас версия TBC? У меня 3.7, 3.5 - проекты не открылись. Попробую создать новый... Странно что такая разница с ТТ. --- Сообщения объединены, 23 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2017 --- Ну и ошибки вылезли...
TOLSTIJDMITRIJ, чтото вы не так делаете... Вот что получилось если взять мои данные и посчитать относительно базы обсчитанной от двух точек: обаOMS-12K7382135.784559368.50862.639 рп3OMS-12K7382135.7744559368.50662.637 0.0060.0020.002рп7OMS-12K7382135.7894559368.50862.642 -0.009 -0.003
3.81 версия. Только я даже и не знаю, как сохранить в более ранней версии, при сохранении проекта вариантов версий нет.
i77artur, Странно почему у нас разные результаты получились, особенно по высоте. Толи я что-то не учел...
Скорее всего, антенна не прописана, у меня материлась на джавад. А с антенной я не стал заморачиваться
У меня так же, и это разительно отличается от раздельного уравнивания в плане на полметра. Причем, раздельное уравнивание близко к каталожному значению ОМС, и ТБЦ не показывает ошибки после уранивания --- Сообщения объединены, 23 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2017 --- на репера Trimble R-4 стояли, высота до середины прокладки антенны, но, конвертер должен был её автоматически перевести до низа. а на ОМС-12К Джавад GRANT G3T