Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Положение о маркшейдерском обеспечении ПБ

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем mag241, 17 фев 2017.

  1. mag241

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Добрый день уважаемые коллеги!
    Имеется маркшейдерская служба в нефте-газодобывающем предприятии (занимается в т.ч. карьерами ОПИ). При проектировании обустройства нового лицензионного участка проектный институт запросил у нас информацию по маркшейдерскому обеспечению (для составления раздела "Маркшейдерско-геодезические работы"): лицензию, горноотводной акт, расчет нормативной численности и т.д. Среди прочего им понадобился следующий документ: "Положение и маркшейдерском обеспечении промышленной безопасности в ООО...". Собственно, вопрос: что это такое? Согласно РД 07-408-08, недропользователи составляют положения о службах главного геолога и главного маркшейдера которые согласовываются с РТН. Это у нас само-собой есть. Проектировщик утверждает, что это не то и нужно именно "Положение о маркшейдерском обеспечении...".
    Заранее спасибо за подсказки и толковые мысли. А уж если кто соответствующим положением поделится - буду просто счастлив и всячески благодарен!)
     
    #1
  2. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день,у меня есть Положение о маркшейдерском обеспечении промышленной безопасности,скажу прямо,переписали РД 07-408-01,согласовали с РТН,пишите свой e-mail
     
    #2
    mag241 нравится это.
  3. mag241

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Хотел написать в сообщения, но у меня ограничен доступ к личным сообщениям, поэтому пишу сюда.
    mag241@rambler.ru - на этот ящик пришлите пожалуйста. Заранее очень благодарен!
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление