Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

полевой контроллер из смартфона. возможно ли?

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем Иван23, 19 авг 2015.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Правда почему-то с одеждой в рекламном ролике примеров не было. Куртки они разные бывают. И смущает, что примеры были либо в помещении, либо при пасмурной погоде.
    Хотя если появятся лишние 57 штук, можно и проверить.)))
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 7 янв 2016 ---
    Сразу вспоминается ролик про суперчасы и батареи.
     
    #61
    igor kruchkovskiy нравится это.
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Надо написать производителю, чтобы сделали версию для России и экран поярче:)))
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2016 ---
    ::rofl::
     
    #62
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    LG G Flex+чехол резиновый надеть.

     
    #63
  4. xom

    xom

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Лёлик36, ребя
    Купил телефон v816 . SurvCe 4 поставил. Связь по Bluetooth есть. Интернет есть. Нет поправок от базы в чем проблема? Приемник Stonex s8.
     
    #64
  5. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    В вашем вопросе есть и ответ, если все есть, то проблема с доступом к поправкам, смотрите логины, пароли, номера дозвонов, IP адреса и т.п. (смотря как работаете), явно проблема в этом. Со стонексами знаком поверхностно, но впринципе проблема явно не в приемнике и не программе, а что-то именно в настройках не так. Удачи в ваших мучениях.
     
    #65
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В том что нужно выбрать модем контроллера в настройках программы.
     
    #66
  7. xom

    xom

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Всем спасибо. Заработало с 3ей версией. Но теперь беда в другом. Есть контролер south s10 пока смотрел версию.(4). Как то удалил серийный номер. Кто знает как его восстановить.?
     
    #67
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Если официальная версия, то должны быть записи в документах или у дилера. Я на своих контроллерах всегда пишу на бумажке и приклеиваю скотчем за батарейкой. Забыл, стер, удалил, там они всегда сохраняться в целости и сохранности. Только вот писать лучше карандашом или печатать на лазерном принтере, иначе чернила шариковой ручки могут расплываться со временем.
    Оффтоп
    А "спасибо" у нас на форуме в виде маленькой кнопочки МНЕ НРАВИТЬСЯ ::biggrin24.gif::
     
    #68
    Geoshaman нравится это.
  9. xom

    xom

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 10 мар 2016 ---
    Спасибо за совет. Покупал в Геодетике. Надеюсь восстановят. У меня и мысли не было что его можно так просто удалить и остаться с демо. Надо всем дать совет чтоб фоткали и сохраняли серийный.
     
    #69
  10. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Вроде, если ставилась лицензия, достаточно снова поставить ту же версию и она подхватит серийник.
     
    #70
  11. xom

    xom

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    не подхватывает. У меня до этого был другой контролер его заменили по гарантии. И папку survce я перебрасывал на комп. Сегодня нашел там серийный номер 101......бла-бла......0 , не знаю он тот же или нет. Что делать дальше не понимаю, может кто подскажет?
     
    #71
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Если все официально, то дилер вам поможет. Если нет, то Google и Yandex вам в помощь у нас на форуме это обсуждать запрещено.... иначе Бан:Acute: Других способов я не вижу....
     
    #72
    Geo_major нравится это.
  13. xom

    xom

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Получилось. Есть текстовый файл. В котором сохраняется лицензионный ключ программы. Зарегистрировался в Carlson прислали код. Все гуд!!!
     
    #73
    max7 нравится это.
  14. muyuyu

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Cheboksar, Chuvashiya, Russia
    Дмитрий5201, Здравствуйте! меня интересует именно этот момент. В программу SurvCE 3.02 при попытке найти устройство выдает ошибку "Windows Bluetooth Stack not installed or no devices in range" далее жмем ОК и выдает "Could not retrieve Bluetooth devices".
    В чем может быть проблема?Как вы вышли из этой ситуации? Смартфон HTC Touch 2. Спасибо!
     
    #74
  15. Дмитрий5201

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    порт эмулируется в Windows, то есть каждому Bluetooth устройству назначается свой COM порт, а потом в SurvCE нужно подключатся к устройству через COM порт, а не через Bluetooth.
     
    #75
  16. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, подскажите, мож кто сталкивался, на планшете с вин 8 установлена SurvРС 5.01 при попытке подключится к ЕФТ М2 через блютуз пишет "Проверьте что ваше устройство доступно для обнаружения другими устройствами", при этом видимость планшета включена и с ЕФТ М1 связывается без вопросов, в чем может быть засада?
     
    #76
  17. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Попробуйте удалить блютус устройство м2 из диспечера и добавить его снова.Возможно потребуется удалить устройство м1.У меня с тахом,на 8-ке такая фигня была: конектишся нормально, потом меняешь комп, сним все работает,затем возращаешся обратно не работает до тех пор пока не удалишь устройство таха, перезагрузишся и добавиш снова.
     
    #77
  18. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на проблему, данный метод уже пробовал - результат нулевой, не могу понять, что ему не хватает.
     
    #78
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Как вариант может версии блютуза разные? , или скорее всего дело в технологии NFC, стоит типа защиты в приемнике чтобы сторонними девайсами не подключаться.
     
    #79
  20. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Попробуйте удалить входящий и исходящий com порт(serial port), а затем создайте заново.После чего попробуйте законектится по одному из ком портов поочередно.Эти манипуляции производить в настройках bluetooth.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление