Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Погрешности при разбивке

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем ге0дезер, 21 июл 2017.

  1. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Ты не сьезжай (твердый знак залип), тебе следовало бы извинится перед всеми. Твоей заслуги в том правильном совете ноль целых ноль десятых

    Кстати про алкоголь. Пока искал фото в тилипоне, наткнулся на очень вкусное фото
    IMG_5445.JPG
    Я п счас 150 накатил бы
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 23 июл 2017 ---
    Я уже полностью процитировал твои слова. Чё те надо?
     
    #81
    кит нравится это.
  2. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Мадам,другого ответа,я от вас не ожидал.
    Судя по вашим постам,троллить вы умеете,но как то безвкусно.. Однообразно!
     
    #82
    FOXXX591 и BorisUK нравится это.
  3. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Вот цитата
    и вот цитата
    Согласись это ж не ты сказала. Алкоголь тут не причём.
    Почему ты присвоила чужие слова себе? Своих слов нет?
    Я требую извинений
     
    #83
  4. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Думаете что российская терминология это значит и во всем мире так?)) Не позорьтесь, вы видели фото? Если вы профессионал то вы бы поняли что так работать нельзя,а вы еще хвастаетесь!

    Посмотрите здесь,тут по русски и про заливку и про искуственный камень.Русский язык не мой родной и терминологию я беру от вас же
    http://indostroy.ru/articles/beton-rastvor/zalivka-betona/
     
    #84
  5. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Щитов то нету!!!! Епа как работать то?
     
    #85
  6. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Бывают.. Это как в мастурбации.... В мечтах принц,а в натуре пальчик::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #86
    кит и Ohr нравится это.
  7. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Проектировщик это не главное,последнее слово за технодзором.В Европе так.Все еще ничего не нашел про 40см? Ты же перечитывал и память у тебя хорошая)) Извиняться за что?,Не согласен с тем что алкоголь влияет на память?У тебя что на аватарке? Совсем уже ты в троллинг скатился
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 23 июл 2017 ---
    Вы не похожи на человека который ждет ответов.Вам кажется что вы все знаете,однако работать без помощи засечки не умеете.Беда-печалька.
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2017 ---
    Иди проспись.
     
    #87
  8. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Журналюшки они такие. В прошлом году заявляли по центральным каналам что на камчатке не хватает вагонов рефрежираторов на путИну чтоб рыбу возить и че?
    Зачем мне смотреть очередную вашу ересь?
     
    #88
    кит нравится это.
  9. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Кто тебе дал право ярлыки навешивать? Девочки пошла в жопу. Все твои советы ни о чём. Тролить у тебя как-то тускло получается, по теме ничего не знаешь. С ощущением реальности совсем беда. Еще со своей гейропой достала. До свидания. тебе ж сказал
     
    #89
  10. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Эта не моя "ересь",это строительный сайт Российской Федерации, а слово "ересь" имеет несколько другой смысл кроме того что вы в него вкладываете.
     
    #90
  11. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Larisalisa, ответ-то будет про точность лазерного сканирования и про то как отсканировать невидимые с земли детали фасада?
     
    #91
  12. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Leica P40, сам посмотри если интересно,а если просто решил меня проверить то проходи мимо.Подумай на досуге о своей фразе "измерить"..."невидимое", не находишь странностей?В геодезии говорят "недоступное" или "неприступное", ты показал свой уровень и знаний и культуры.Я могу только извиниться перед всеми что все еще общалась с тобой.
     
    #92
  13. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    С тобой всё ясно.
    Невидимое, это невидимое. Недостыпное оно может быть и видимым, но ввиду некоторых обстоятельств к нему невозможно подойти чтоб его пощупать.
    А вот к невидимому можно подойти и пощупать если обойти препятствие которое перекрывает видимость на данный интересующий фрагмент.
    Так что тут ты опять промахнулась с трактовкой понятий.
    Есть недоступное расстояние, недоступная высота и прочая хренотень.
    Элемент фасада находящийся на крыше и невидиный с уровня земли становится доступным и видимым если произвести некие манипуляции со своим местоположением.
     
    #93
  14. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    ::facep:: Ахахаха))) Как измерить невидимую точку за углом здания? Нужно произвести некие манипуляции со штативом!! Вы почти что реабилитировались в моих глазах подняв мне настроение))))
     
    #94
  15. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Короче, Лариса с другой планеты, поэтому я не понимаю, что она нам пытается тут объяснить.

    Лариса, приезжайте в Россию и поработайте в нашей действительности, тогда мы с вами обсудим еще раз обратную засечку.
     
    #95
  16. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    3 раза сплюнула через левое плечо...лучше вы к нам!
     
    #96
  17. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Тогда признаете, что ваши доводы о том, как правильно работать геодезисту на стройке применимы только к вашей действительности, а в России дела обстоят по-другому.
     
    #97
  18. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Геодезия она и в Африке геодезия.Страна где она применяется не имеет значения.Имеет значение специфика работы,граничащая с халтурой и безответственностью.
     
    #98
  19. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Я думаю, что также имеет значение требуемая точность работ, исходя из неё применяется и методика, а раз качество всех устраивает, значит методика подходит. Вот поэтому в России 99% работает обратной засечкой, потому что всех всё устраивает, самое главное, заказчик платит деньги и доволен качеством.
     
    #99
  20. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    С этой точки зрения вы правы,но уважайте и мою точку зрения.К чему эти оскорбления?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление