Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, в какой программе кадастровые инженеры вычисляют площадь земельного участка по координатам X, Y? У меня проблема с уточнением границ и исправлением кадастровой ошибки, удалось связаться с кадастровой палатой, они уверяют, что по координатам, которые есть у них, мой участок больше, чем указано в свидетельстве на землю. Говорят, пусть ваши кадастровые инженеры "набьют координаты, и сами увидят". Вопрос - в какой программе можно вбить координаты и увидеть площадь участка? У меня есть расширенная выписка ЕГРН с координатами, хотел бы сам проверить для начала. Спасибо всем за ответы.
Нашел сам две программы, в которых смог ввести координаты и увидеть площадь. ПроГео и Геодезический калькулятор (открывается в Excel). ПроГео при вводе координат рисует контур участка. Может, будет полезно таким же дилетантам, как я.
Спасибо, скачал. А где в этой программе вводить координаты X, Y, чтобы увидеть площадь? Я что-то не нашел.
Ну во первых, импорт ФАЙЛ-Рабочая база- импорт... с известными форматами.. или в меню создание точек по xy.. --- Сообщения объединены, 10 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2017 --- Ну затем создать площадь... если временно в меню Утилиты- посчитать площадь вр. полигоном.. просто обвести созданные точки
Пробую создать точки по X,Y. Ввожу X, Y, но там еще окно Z, а у меня нет такой координаты. Без нее точка не создается. Простите, я в этом чайник :)