Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подскажите программу для вычисления площади по координатам

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Jari17, 6 апр 2017.

  1. Jari17

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, в какой программе кадастровые инженеры вычисляют площадь земельного участка по координатам X, Y? У меня проблема с уточнением границ и исправлением кадастровой ошибки, удалось связаться с кадастровой палатой, они уверяют, что по координатам, которые есть у них, мой участок больше, чем указано в свидетельстве на землю. Говорят, пусть ваши кадастровые инженеры "набьют координаты, и сами увидят".
    Вопрос - в какой программе можно вбить координаты и увидеть площадь участка? У меня есть расширенная выписка ЕГРН с координатами, хотел бы сам проверить для начала.
    Спасибо всем за ответы.
     
    #1
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  2. Jari17

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нашел сам две программы, в которых смог ввести координаты и увидеть площадь. ПроГео и Геодезический калькулятор (открывается в Excel). ПроГео при вводе координат рисует контур участка. Может, будет полезно таким же дилетантам, как я.
     
    #2
  3. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    На калькуляторе можно тоже посчитать.. можно и в этой https://yadi.sk/d/xTBcf3_l39EnAS
     
    #3
  4. Jari17

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо, скачал. А где в этой программе вводить координаты X, Y, чтобы увидеть площадь? Я что-то не нашел.
     
    #4
  5. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Ну во первых, импорт ФАЙЛ-Рабочая база- импорт... с известными форматами.. или в меню создание точек по xy..
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2017 ---
    Ну затем создать площадь... если временно в меню Утилиты- посчитать площадь вр. полигоном.. просто обвести созданные точки
     
    #5
    Jari17 нравится это.
  6. Jari17

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пробую создать точки по X,Y. Ввожу X, Y, но там еще окно Z, а у меня нет такой координаты. Без нее точка не создается. Простите, я в этом чайник :)
     
    #6
  7. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Просто Enter нажмите в этом поле ...
     
    #7
    Jari17 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление