было 3 попытки, точка базы калибрована по 5 пунктам и сохранена как местная СК, разноска по базе до 2 метров, по точкам до 1.5 м? --- Сообщения объединены, 28 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 28 фев 2014 --- без калибровки сырые данные тоже не совпадают
Ничего не понятно. Кто с чем не совпадает? Подробнее распишите свои действия и что вас смущает в результатах.
Нормальное явление, на точку правой кнопкой мыши, добавить координату, правишь на то что нужно. Качество опорные и все получится
не совпадают географические координаты базы после каждой съемки! если ввести (добавить) координату базы по калиброванной то получу я првильные данные?
Речь идёт не о способе получения координат, а о фиксации их в ПО. Вам подсказали, как это сделать: Вы это сделали?
я сохранил проект и все! что за фиксация? --- Сообщения объединены, 28 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 28 фев 2014 --- да для базы полученной после съемки добавил координаты! она переместилась в нужную точку! --- Сообщения объединены, 28 фев 2014 --- но объект который отснял 2 раза не сходится (разброс до 2 метров) хотя решения фиксированные
Все правильно, фиксируйте исх. координаты как я писал выше и считайте линии. И так каждый раз. Если разброс после фиксации, значит раньше этого не делали
У вас векторы слабые, нужно порезать. А так вот такой результат приблизительно должен быть. Вы же стояли на точках по 3 минуты
перешлите пожалуйста проект( не открывается-поврежден) --- Сообщения объединены, 28 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 28 фев 2014 --- либо создан другим приложением
У меня версия 2.8, и 3.3 TBC. Поэтому не открывается. Более ранне версии у меня нет. Вам нужно импортировать файлы, обработать базовые линии, и объединить точки. Повторно сделать калибровку. Расхождение в координатах потому, что другие координаты не локализованы, а являются навигационными.
Это у Вас изменяются координаты точки 7342? Это разлёт между точками 1-4, 5-8? Или отклонение их от каталожных координат?
разлет между точками 1-4н, эточки съемочные --- Сообщения объединены, 1 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2014 --- поправте если не так! 1 сбасываем данные в проект (1)база+ОМС, 2)база+точки съемки) 2 объединяем базовые точки 3 обрабатываем векторы 4 проводим калибровку И вот!, готово!!
михаил3000, У вас плохие наблюдения решение - векторов плавающее. Стояли одночастотными кастрюлями по 3 мин на точке, нет замыкания полигонов для оценки невязок. Чего вы еще хотели?