Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подключение SOUTH et-05 к ноутбуку

Тема в разделе "South", создана пользователем Alexng, 8 дек 2010.

  1. Владимир Черевко

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Попробуйте использовать следующие настройки : 11011101
    Для изменения настроек прибора удерживайте клавишу "CONS" и включите прибор клавишей "PWR". После тройного звукового сигнала Вы увидите меню настройки состоящее из 8 знаков (1 и 0). Передвигаться можно влево клавишей "MEAS", вправо - "TRK", изменять значение "Стрелка вверх" и "Стрелка вниз".
    После изменения всех параметров нажмите клавишу "CONS" для сохранения настроек. Далее нажмите 2 раза клавишу "MODE" и можно пробовать получать данные с прибора по ранее описанной методике. При последующих включениях прибора достаточно будет двойного нажатия "MODE".
     
    #21
  2. Alexng

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    с настройками всё хорошо , они не влияют на разницу в показаниях ::sad24.gif::
     
    #22
  3. Владимир Черевко

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Настоятельно рекомендую установить те настройки, которые я привел в предыдущем посте!
    Вчера я проверил работу указанного метода с ЕТ-05 - все нормально отображается, то что на дисплее теодолита - то и в гипертерминале!
     
    #23
  4. Alexng

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    про настройки согласен , в них третья цифра отвечает за отсчет угла по вертикале (1 - ноль в горизонте; 0 - ноль в зените). Мне для работ совершенно необходимо чтобы ноль считался от горизонта , т.е. в настройках третья цифра 1 , а теодолит выдает координаты угла только от зенита , получается постоянное смещение на 90 градусов
     
    #24
  5. Владимир Черевко

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Харьков, Украина
    В Вашем случае придется этот вопрос решать только программно...
     
    #25

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление