Немножко странный вопрос. Может точность. Может при прохождении экспертизы изысканий, у эксперта возникнет вопрос по привязке? У нас в регионе только одна база сдана в Росреестр как положено, технический отчет и т.д. Все остальные, самострой). Никто не говорит, что неправильно или неточно, но не смогли же сдать, значит не соответствует стандарту.
Если база привязана по ГКИНП(ОНТА)02-262-02, то не возникнет. врят ли заморачивались они со сдачей. Поставили, привязали и пользуются.
Чем он странный?!!! Любая станция, используемая, как база - это всего навсего точка съёмочного обоснования, с которой можно сделать только съёмку или вынос отдельных точек, с которых уже ничего делать нельзя ни снимать, ни откладывать какие-то расстояния или углы. Если же всё это делается, значит пользователь нарушает ГКИНП (ОНТА)-02-262-02 "Инструкция по развитию съемочного обоснования и съемке ситуации и рельефа с применением глобальных спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS". Все геодезисты регистрируют все свои съёмочные точки в Росреестре?