Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

по поводу нового приказа дсп-456

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Kep, 11 янв 2018.

  1. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    анализируем то, что мы знаем о приказе 456-ДСП
    в тч с его новыми положениями которые вступают с февраля в силу. Не цитирую. Кто в теме - поясните как работать комитетам, фондам и изыскателям с топографическими планами крупнее масштаба 1 : 50тыс и системами координат ..
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Kep, это который старый или новая версия вышла?
     
    #2
  3. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    уточнение перечня, все что крупнее 50000 и все системы координат включая местную ограничивают, с февраля будет действовать. Я не понимаю как фонды, комитеты, ФГИС ТП, все изыскатели должны работать?
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Kep, ну я знаком. Может к лучшему?
     
    #4
  5. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    как работать проектным организациям с топографическими планами? Всем допуска открывать?
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Kep, ключи МСК всегда были секретны. Фонды кстати секретку имеют. Комитеты тоже.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2018 ---
    Как как - первый отдел создавать.

    Оффтоп
    Все идет к укрупнению бизнеса. Скоро ТИСИЗЫ и ГИПРО откроются в новой эпостаси.
     
    #6
    Yuri V. нравится это.
  7. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    ключи МСК от СК-42 да, а сейчас вообще любая СК секретная. Я не понимаю как можно так работать? Конструктивно.
    Не из разряда "строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения".
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Kep, ключи ВСЕГДА были секретны, от любой системы.
     
    #8
  9. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    про первый отдел - ранее нужно было для передачи и регистрации держать 1 кабинет. Теперь нужно всем изыскателям кабинеты открывать по правилам ФСБ, всем открывать допуска?
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018 ---
    смотри система координат стройки местная? Предположим я начал ее координатами X=10000. Y=10000. От них все пляшут. Она секретная?
     
    #9
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Нет можно договор об обслуживании заключить. Но допуск открывать придется.

    Назначить вы ее не можете (есть правила установления СК). Координаты точно не секретны будут (а вот ключик и схема геодезической привязки начала СК может и быть).
     
    #10
  11. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71075088/ перечень
    ряд выдержек к новому перечню
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71749390/
    сам 456-ДСП с дополнениями я не могу публиковать (по закону)
    разъяснения
    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44014.html/
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2018 ---
    ..это же глупость. А если я создам ск и буду строить себе дачу) а ключем прехода будет 0; 10000 и 10000 и 0 ...
     
    #11
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Kep, и да - что вы волнуетесь по 456 давно уже куча ограничений.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2018 ---
    Дачу стройте, а вот геопространственную информацию... вам нельзя в ней делать
     
    #12
  13. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    дело в том что новый перечень практически все топопланы ранее выпущенные нужно будет засекретить. а изыскателям, землеустроителям, проектировщикам, работающим с топопланами, в конце концов заказчикам - все надо будет открывать 1 отдел и допуск.
    Я хочу понять, может я чего не понял, как работать например с топографическим планом по магистральному газопроводу.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018 ---
    http://geodesist.ru/threads/prikaz-minehkonomrazvitija-456-dsp-ot-25-ijulja-2014-g.33103/page-15
    Это старое обсуждение на форуме. Новый перечень это вообще нечто. Извиняюсь за эмоциональность
     
    #13
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Kep, как? Так просто все)) Идете вы значит в первый отдел, садитесь за аттестованный компьютер, выполняете работы по снятию секретность по перечню. Получаете план ДСП. Фиксируете этот этап в установленном журнале. И отдаете на носителе (аттестованном). Там его копируют. И начинают проектировать.
     
    #14
  15. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    отлично, привожу примеры
    Заказчик поручил выполнить орагнизации, имеющей 1 отдел изыскания в тч инженерно-геодезические. Вы идете в фонд, вам сведения не выдают, начинаете снимать объект инфраструктуры, ваш топографическии план должен иметь гриф. Как передать его Заказчику. Или заказчик должен ждать результата экспертизы инженерных изысканий? А если сроки сжатые а проектирует уже другая организация, то срываем сроки или укрупняем бизнес отдав на подряд ПИР? Ок, изыскания, проектирование и госэкспертизу проводит 1-на организация. Заказчик ее контролировать не может. Короче блин на каждом шагу проблемы.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2018 ---
    А если проектировщик не имеет допуск, то открываете ему допуск.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018 ---
    А документация по планировке и межеванию территории - на какой подоснове ее готовить не нарушив постановление правительства и ГрадКодекс?
     
    #15
    vsv, Элен и ASP нравится это.
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Kep, если у вас есть первый отдел - выдают.
    Гриф вы присваиваете сами!!! Но если не этого не сделали - то вы будете виноват.

    То такой проектировщик идет проектировать коттеджи до 3 этажей.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2018 ---
    А что у нас для межевания необходимы характеристики магистральных газопроводов например? А я думал охранные зоны и зоны минимальных растояний.
     
    #16
  17. Kep

    Kep
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    просто отображение в условном знаке магистралки в координатах попадет под перечень. И это был пример.
     
    #17
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Невнимательно читали. Буква Г не накладывает ограничений.
     
    #18
  19. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Интересно, шабашники вне закона?
    Или по временному трудовому договору, можно работать с физлицами и наоборот?
    Если да, то нужно ли физлицу давать арестованный ПК?
    Может ли физлицо или ИП получить допуск, без создания 1-ого отдела?
    Интересно как в случае с камералкой, так и с полем.
    Вообще, пахнет, попыткой вернуть отрасль к большим серьезным предприятиям или мне кажется?
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 12 янв 2018 ---
    P.S. X-Y-H, мой вопрос не привязан к тому, что я процитировал, но адресован вам, уж больно вы доверие вызываете)))
     
    #19
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    PuSTaM, а вы не замечаете тенденции? Государство ведет политику по укрупнению бизнеса. Средний бизнес исчезает. Хорошо это или плохо - не вопрос этого ресурса.
    Шабашка всегда была, есть и будет. Особенно с большими предприятиями - вот только сложно их проводить сейчас, так что думаю стоимость их упадет.

    Физлицо нет - ИП насколько я знаю можно заключить договор на обслуживание (и это будет тоже стоить денег). Кто-то подсуетится и будет торговать печатями.
    Оффтоп


    Сейчас еще и беспилотники прижмут - тенденция на лицо.


    Насчет ПК не понял - почему арестованный. Если аттестованный - так есть допуск, есть доступ к компу. Как то так.

    Но есть и плюс - думаю общая стоимость работ начнет расти - СБЦ - ауууу!!!)) Ух я б сейчас поработал по нему.

    А за секретность еще и надбавка идет по закону.

     
    #20
    PuSTaM и A_72 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление