Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ПО для Leica DNA03

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем andrey0208, 13 авг 2008.

  1. andrey0208

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Шахты
    Доброго времени суток, коллеги. Суть моего вопроса в следующем: ко мне в руки попал цифровой нивелир Leica DNA-03 - отличный аппарат, однако программное обеспечение, принимающее и обрабатывающее полевые данные отсутствует в комплекте поставки. Подскажите где скачать ?
     
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #2
  3. ГеоСолигорск

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Солигорск Беларусь
    програмное обеспечение для DNA бывает разное, но работать будет только с ключом аппататной защиты. Взломаных не встречал называются Leica Level Pack pro или ещё можно использовать Leica Geo Offise (там должен быть активирован блок уравнивания нивелирных ходов)
     
    #3
  4. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    #4
  5. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Так я на подробней ссылку и давал ;)
     
    #5
  6. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Виноват, не разглядел.
     
    #6
  7. Re-Maker

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Azerbaijan, Baku
    У меня с DNA03 непонятная странность происходит.
    Всю работу (Job) и на карту экспортирую, и по RS232 вкачиваю, все равно показывает только 5 точек, куда пропадают разбивки (Intermediate points) не пойму...

    Весь прикол еще в том, что точки разбивки (1001, 1002, 1003 и т.д.) я могу просмотреть на самом приборе (Data Manager -> View / Edit Data).
     
    #7
  8. Re-Maker

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Azerbaijan, Baku
    ПО, принимающее полевые данные, называется
    Leica Geo Office Tools и распространяется самой же Leica совершенно бесплатно вот тут: http://www.leica-geosystems.com/corporate/en/downloads/lgs_page_catalog.htm?cid=5111. Чтобы скачать, надо зарегистрироваться. Регистрация бесплатная.

    Правда с этим ПО у меня происходят странности, описанные постом выше. Может надо поковырять что-то в Format Manager? Все что мне нужно, так это получить точки из DNA и пересохранить их как .csv файл для последующей доработки в Excel. Это же ПО я использую для получения точек с Total Station TCR802Ultra и проблем такого рода не возникало.\n\n(Добавление)
    НАШЕЛ!!! Оказывается вместе с DNA03 идут готовые файлы форматов (Format Files), которые надо загрузить в прибор через Data Exchange Manager в LGO Tools. Экспорт данных из прибора в комп осуществляется как раз таки по выбранному формату. Т.е. формат говорит какая инфа и в какой детализации нужна, а какая не нужна.
     
    #8
    Фёдор Ерёмин нравится это.
  9. Максат8558

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста с обработкой DNA03 в LGO Combiner, нивелирование 1 класса сделал, перекачивал через LGO Combiner там копировал и измерения перекидывал в Excel где заполнял журнал нивелирования при оптическом нивелире. Буду рад любой информации. Заранее благодарю. Г. Джамбул Казахстан.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление