Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ПО для фасадной съемки.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Дядя Федор, 8 окт 2008.

  1. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем суть такая:необходимо после съемки фасадов тахеометром все это нарисовать(возможно в 3D,но не обязательно).Главное условие-удобство в работе и возможность научится работе с программой в кратчайшие сроки.
    Сам я вот подумал и пока нашел только два варианта: Кредо Генплан и Автокад Ревит, но все это только теория,самих программ я в реале не видел.
    В общем поможите советом коли не жалко.::smile24.gif::
     
    #1
  2. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
  3. AstroGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    не знаю .. я уже целы год занимаюсь съёмкой фасадов зданий всяких разных повсему уралу ... и спользую тока тримбл м3, Тримбл Геоматик Офис и автокад ... в ТГО я поворачиваю станции и соединяю их в едины 3d-файл.. по точкам быстро соедеиняю (по номерам из абриса) линии фасада (почти все) и экспортирую в dxf, его я уже импортирую в автокад, там досоединяю до конца, прорисовываю недостающие линии создаю 3d-файл и 2d-файл. а 2d создаёца просто : разбиваю 3d-фасад на плоскости, поворачиваю их в одноу плоскость , т.е. как бы делаю разврётку здания и выделив все линии ,присваиваю соответсвующей коорданите ноль и и всё и получаюца двумерных чертежи фасадов... это собственно и цель , которую мне поставили ... а остальные инженерные промеры, завалы здания , локально проектировщики отсматривают на 3d -файле.. это просто и быстро )))
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление