Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь здания и помещения (жилая, общая и т.д.)

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Evgeny123, 6 фев 2012.

  1. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    Кос, не могли бы вы выложить на форум пример технического плана помещения (квартиры), составленный на основании декларации, прошедший кадастровый учет, или скинуть на мыло: zloy_fet@mail.ru Буду очень признателен.
     
    #41
  2. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    На вашей службе по ОТИ мне кажется, места не осталось от "Сношения", пришло первых 3 клиента где не в полном объеме была составлена раннее выполнена документация.
     
    #42
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    http://kadastr-23.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=142&Itemid=101
    здесь можно посмотреть
     
    #43
  4. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    В примере ТП на помещение в разделе "Характеристики ..." указана площадь 83,5 м2, а судя по размерам на чертеже площадь чуть меньше 30 м2. В чем прикол?
     
    #44
  5. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Самое интересное это то, что у БТИ-то есть поэтажка в электронке, удалил чего надо и в путь, а вот простому КИ весь контур бегать обмерять? ОБИДНО...::dry.gif::
     
    #45
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А нельзя ли "простому КИ" отправить заказчика в БТИ за копией поэтажного плана, внести эту копию в перечень документов на основании которых изготавливался техплан, а на своем плане показать только помещение которое ставишь на учет в контуре стен всего дома без перечерчивания всего поэтажного плана, как думаете?
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ты уверен что после этого заказчик к тебе вернется?
     
    #47
  8. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
     
    #48
  9. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Во-первых,заказчик маловерятно что вернётся... А во вторых БТИ выдаст заказчику поэтажку тока его квартиры, он же не хозяин ещё 20 квартир на этом этаже,правда? КИ-конкурент БТИ и последнее вряд ли с ним будет сотрудничать...
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да мне на БТИ вообще наплевать. будет у меня поэтажка не будет я один хрен все буду делать заново и площадь мерить. не верю и никогда не буду верить документам БТИ. и для ТП буду использовать либо проектную бокументацию либо декларацию но ни в коем случае техпаспорт БТИ.
     
    #50
  11. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Пожалуйста, пожалуйста! Даже мы, выезжая на текущую инвентаризацию перемеряем объект-потому что под ним ставим печать и подпись. А вот на счёт "проектной документации"-Вы меня насмешили, она у Вас будет в 3 случаях из 100.::biggrin24.gif:: А на счет "ни в коем случае" я бы не спешил так говорить. Придете на 3-4 квартирный жилой дом (барак) который не стоит на учете-Вам надо будет делать всего одну квартирку. А техпаспорта нету..... Вы как добропорядочный КИ побежите к соседям обмерять их квартиры (ведь надо делать 2 техплана-один на весь дом, а второй на квартирку), а соседи Вас конечно ждут с распростертыми руками-замеряйте, что Вам необходимо, КИ-вот тогда-то Вы и начнёте искать техпаспорт на весь дом, который преспокойненько лежит в БТИ, и по которому можно найти как полезную площадь на весь дом, так и по наружке вычислить координаты угловых точек дома (куда Вас с распростёртыми руками просто не пустили) Ну как съели?::biggrin24.gif:: Та же картина на долевой дом.
     
    #51
  12. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    А зачем бежать к соседям, и обмерять их квартиры?
    Для изготовления техплана на здание, нужны координаты контура здания, а внутренняя планировка соседей не нужна.
    Заполучить координаты контура с точностью 1м. можно и без согласия соседей (тайное проникновение на их участок, безотражательный режим тахеометра, ортофотоплан, зеркальное отражение половинки контура и т.д. и т.п.).
    А в техпаспорте координат контура здания всё равно нет.
     
    #52
  13. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    А вообще по поводу доступа к объекту недвижимости - это будет геморой заказчика, см. проект изменений ФЗ-221 под редакцией Петрушиной:
     
    #53
  14. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Для начало поясню, что не все квартиры в бараках имеют "зеркальную площадь", не говоря уже о том, что соседи уже "наприляпывали" всего что угодно к дому, и 2 этаж надстроили(к примеру) Вы ведь должны указать полезную площадь (конечно никто Вас не заставляет чертить поэтажку дома, но какую-то цифирь общей площади дома Вы должны указать? Это раз Два. Я представляю перелезающего через 2,5 м забор КИ, для замера контура дома. Перелезаете ко мне домой, у меня собачка Вас кусает-очень весело, не говоря уже о том что я пишу заявление в полицию (вообще это детский сад-штаны на лямках). В техпаспорте-то нет, но зная опорные координаты дома (в ту часть куда Вас пустили) По поэтажному плану можно вычислить и остальные углы здания, даже не перелезая никуда.
     
    #54
  15. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Конечно, конечно, только в таких условия БТИ уже работает не один десяток лет (это я про доступ в помещения). Он Вам обеспечит доступ в свою квартиру-пожалуйста, а при чем тут соседи? Он к ним никакого отношения не имеет! Это раз, не говоря уже о том что Вы его обрадуете что за техплан всего дома тоже будет платить Ваш заказчик-Вот он обрадуется! А остальные члены команды(квартиранты) отделаются лёгким испугам-одним техпланом. Это раз. А два Вы (КИ)-требуете от заказчика попадания в другие половины, а БТИ не требует. Вопрос куда клиент пойдет?
     
    #55
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну во первых - контур здания я и без соседей сделаю. и не нужно так привозносить БТИ.
    во-вторых почитайте внимательно законопроект о внесении в ГК который примут до 1.09.2012 года и согласно этого законопроекта сосед обязан пропустить КИ на свой земельный участко для проведения кадастровых работ. и третье весь архив был передан в Росреестр в электронном виде и запросить сведения ничего не стоит
     
    #56
  17. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Пролетим над зданием и сделаем контур аэрофотосъемкой.::biggrin24.gif:: А на счёт пропустите-полная ересь. Неприкосновенность жилища закреплена Конституцией РФ. И никакой закон меня не обяжет пропускать каких то КИ к себе в квартиру. Кроме "если есть достаточные основания предполагать что там совершается преступление". И при этом даже если это закрепят в ГК, то какая ответственность за не допуск КИ для замера? Есть статья в УК или КоАП? А точ то передано в "Росреестр" в электронном виде постоянно видоизменяется. Это земельный участок, установил границу, закрепил её координатами и всё. Через 5 лет ичерез 10-всё тот же участок, с теми же колышками и стой же площадью. А вот со зданием всё гораздо сложнее. Здание может сгореть (полностью или частично), сломать (полностью или частично), реконструировать и т.д. И то что есть в электронном виде в РОСРЕЕСТРЕ актуально на момент оцифровки и то не факт. Оцифрованное здание 1980 года уже и в природе-то нет, а на его месте уже дворец советов выстроен.. Разве не так?
     
    #57
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сами себе противоречете :))))))))))) то архив БТИ самый драгоценный архив в мире то сведения в нем не актуальны )))))))))))))) Такое ощущение что для работников БТИ все двери будут настиж раскрыты ))))))))))))))))) вы корону себе еще не надели :))))))))))
     
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
     
    #59
  20. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление