Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь апартамента взята из ПД и сильно больше фактической

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Olgapro, 21 авг 2018.

  1. Olgapro

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемые специалисты, очень нужно Ваше мнение!

    Ситуация: построено здание гостиницы (апартаменты), получено разрешение на ввод в эксплуатацию (02 июля 2018, последний тех. план по объекту 16 июня 2018). В выписке ЕГРН указана площадь одного из апартаментов 62 кв. метра. Это полностью соответствует цифре из проектной декларации. При этом в проектной декларации до 30 мая 2018 площадь этого же апартамента 59.2 метра, затем 30 мая резкое увеличение до 62 метров. Все апартаменты той же планировки (на других этажах, всего 16 штук) - ситуация абсолютно аналогичная, цифры один в один (59.2 - потом в мае 62). Фактические обмеры после передачи участнику долевого строительства показали 59.2 метра.

    Правильно ли я понимаю, что в последний тех план, который стал основой для постановки на кад. учет, были включены сведения из ПД. При этом площадь взята без внутренних перегородок. Соответствует ли это правилам или кад. инженер поступил неправомерно?

    Буду очень признательна за любую помощь!
     
    #1
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Ознакомьтесь с приказом МЭР № 90 от 1 марта 2016г по определению площади для целей кадастрового учета и все поймете
     
    #2
  3. Olgapro

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я читала, но мне не хватает опыта, чтобы понять, видимо. Намекните, пожалуйста, в чем именно может быть дело, на что обратить внимание? Спасибо большое за помощь!

    Может, Вы об этом?

    Для помещений в зданиях, сооружениях, возведенных по типовым проектам из сборных конструкций заводского изготовления с типовой планировкой на этажах, допускается производить определение площадей по подвальному, первому и типовому этажу. Для последующих этажей площадь принимается по типовому, за исключением помещений, в которых имеются изменения планировки.

    Но ни на одном этаже площадь не сошлась с тем, что в тех плане.
     
    #3
  4. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Площадь здания равна сумме площадей этажей (а не сумме площадей помещений). Площадь этажа определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен.
     
    #4
    Кос нравится это.
  5. Olgapro

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ! В нашем случае апартамент имеет свой кад номер и площадь. И именно эта площадь завышена и подозрительно совпадает с проектной (как и у всех таких апартаментов на 15ти других этажах). А про площадь этажа я не знаю. Или я опять не поняла?( Буду очень благодарна, если разъясните! Уж очень хочется этот вопрос разрешить!
     
    #5
  6. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Что именно не понятно?
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление