Получается, не применим метод только потому, что у них такое мнение, им так кажется - пока такая хрень будет процветать, вся дорожная карта так и будет лишь казаться выполненной.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) вы какое КПТ заказывали? закажите 61:00:0000000 или 61:номер вашего района:0000000. пункты в этих КПТ спрятаны --- Сообщения объединены, 13 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2015 --- у меня на днях пришла приостановка. в нарушение п. 40 приказа 412. чуть со стула не упал. пишет что я нарушаю п. 40 и не правильно заполняю раздел там где мы пишем формулу для расчета погрешности, что приказ говорит при использовании метода спутниковых (геодезических) измерений(определений) может быть указано только значение средней квадратической погрешности. Я смотрю на приостановку и думаю то ли я дурак то ли я чего то не понимаю. Открываю свой межевой план смотрю. метод у меня указан. геодезический метод. причем тут метод спутниковых (геодезических) измерений(определений)? ну короче психанул и в заключении написал. что я использую геодезический метод, а не метод спутниковых (геодезических) измерений(определений). Это разные методы определения координат Вот и тут так же. нихрена не знают что это за методы указаны в приказе, но по умничать надо
А как же без этого?! Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Насчет ОМС на КПТ, попробую посмотреть на районную, но что-то терзают сомнения
Речь об этом? Решение Верховного Суда РФ от 10.07.2014 N АКПИ14-735 <О признании недействующим Письма Минэкономразвития России от 27.07.2010 N 13293-ИМ/Д23 "Об основаниях аннулирования квалификационного аттестата кадастрового инженера"
Очередной бред от бредогенератора. Пусть напишут приостановку или отказ на основании письма - схлопочут пару штрафов и перестанут заниматься херней. Хотя нет, пожалуй, не перестанут. В письме нет логики, совсем.
Если письмо не действующее, отдайте мне три ляма, за два года безработицы, или Вы думаете что в этой стране никто и ни за что не отвечает, попробуйте не заплатить налоги.
Пустая трата сил и энергии. Кос, за половину вырученной суммы возьмёшься? Бабки "с казны РФ" получу поделюсь.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) да ну вас в баню. вам и так не этак и это не то. только воздух сотрясаете
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Взаимно, если Кос куратор, то я папа Карло!
Логика письма - использовать аналитический метод можно только при соблюдении 2 обязательных условий. 1. когда есть что анализировать 2. если точность источника для анализа соответствует установленным требованиям. Рано или поздно это будет четко установлено в каком либо нормативе, тогда будут вам и приостановки с отказами. А пока палата только вежливо и в сущности по дружески намекает, да и то не всем, а только особо одаренным - не занимайтесь херней по крайней мере в наглую.
Заказал КПТ 61:14:0000000 в январе. И что ж, как и предполагал, все-таки там - ни хрена нет! Пришло КПТ.1.1-КПТ.4. Так что Ростовские или скрывают и не хотят давать ОМС, или данных на них действительно нет. Склоняюсь ко второму варианту. А ведь в одно время ВИСХАГИ проводил закладку в некоторых НП по несколько штук, делались технические отчеты и каталоги.
А вы не пробовали в местном управлении по геодезии и картографии узнать, есть ли у них сведения по пунктам ОМС? Если есть, то поинтересоваться в ФБУ ФКП, почему их нет в КПТ.
Возможно в ближайшее время проведу расследование. Как раз собираюсь заглянуть заказать пункты. Тут еще странные новости от КИ из Новочеркасска. Говорит, что их коллеги были в ростовском управлении с целью заказать пункты, но им отказали в виду того, что они не члены СРО!