Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Первый опыт

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Юрий Зубарев, 17 июн 2017.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Воооот это слиииииив :DDDDD


    Нужно пожалуй собрать все вами акцентированные её (или его) цитаты и создать отдельную тему - "геодезист должен быть адекватным и отвечать за свои слова", а собрать их под топиком - вот так делать нельзя. Вот так вот пишет человек пишет, херню всякую, а задаешь вопросы - не видит их. Точнее видит но не отвечает, ответить то нечего))))
     
    #121
  2. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    7.34. При монтаже рельсовых станционных путей необходимо соблюдать монтажные размеры, приведенные в табл. 21.

    Ну это у вас в России, то что у нас вас интересовать не должно,потому что у нас вы работу не получите) Извините

    Таблицу 21 ищите в гоогле сами,надо и вам чему то учиться, вам в России жить а не мне))Здесь мне рассказывали как растягивали фермы тракторами что бы на анкера встали, вот такие миллиметры)))
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 21 июн 2017 ---
    Человек публично признался что ничего не понимает и попросил что бы я его учила,а я не хочу делать этого,вот и все.
     
    #122
  3. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Оффтоп
    ПНХ по-брацке ещё не звучало?
     
    #123
    and500 и АлексейМанс нравится это.
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    да пусть п...т, ее уже никто в серьез никто не воспринимает ::biggrin24.gif::
     
    #124
    Sayanbi4 и АлексейМанс нравится это.
  5. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Работа обратной засечкой очень удобна с практической точки зрения, именно поэтому она доступна на любом тахеометре. Прибор вычисляет координаты станции по МНК, а некоторые еще и дирекционный угол определяют по этому алгоритму. Что дает обратная засечка: возможность работать практически из любой точки стройплощадки. Точность в 3-5 мм и даже точнее вполне достаточна на большинстве строек (99.9%). На первый план при производстве строительных работ выходит скорость, именно поэтому обратная засечка применяется на 100% строек. Это был оффтопик.

    А теперь по теме. Любая домохозяйка вам скажет, что борщ можно приготовить только одним способом: только так, как делает она. Но если нет любимого мужчины, для которого этот борщ готовить, то что ж теперь, застрелиться об стену ?
     
    #125
  6. yury210871

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1

    Ох и насмешила! С таким апломбом:"Ну это у вас в России, то что у нас вас интересовать не должно,потому что у нас вы работу не получите"...
    Уважаемая, я не знаю хде вы там работаете (в какой гондурасии), но вот Вам цитата из СП 70.13330.2012, табл.5.12, п. 10
    Расположение анкерных болтов:
    в плане внутри контура опоры 5
    в плане вне контура опоры 10
    по высоте +20
    и вряд ли на просторах бывшего СССР придумали что-то иное- более жёсткие требования.
    Сталкивался в своей практике со шведами и их требованиями 1 мм, в плане по анкерам. Но эта дурь на фиг не нужна, не потому что геодезисты РФ это не могут сделать (а это матёрые геодезисты в большинстве своём), а просто из-за технологии: "уход" при сварке (хотя по рф-оским требованиям сварка не должна касаться анкера- только вязальная проволока), при заливке бетона тоже может "уйти" опалубка.
    Там про бульдозера - растягивающие фермы...могу поведать про про домкраты тянущие бетонные балки (виноваты вовсе не геодезисты, а просевший песок под фундаментами, благодаря чему они накренились к подкрановым путям и расстояния между балками критично уменьшилось).
    Ещё один случай из жизни. Приходит на месторождении ко мне эксплуатация (не знаю уж чем были так заняты маркшейдера, что пришли к геодезисту) и грит что нужно проверить горизонтальность установки ГВУ (глав. вент. установки). На вопрос - какой допуск, "притаранивает" норвежский паспорт установки с переводом-0.001 мм. Подвожу к установке стоящей на раме из обычного, плохо покрашенного швеллера и спрашиваю: "как, должен ставить мини- вешку на покрытие из краски, или на дно выщербины?". Ну чтобы "поймать" тахеометром 0.001 мм. Он согласился, что если я ему дам высоты с точностью 1мм, то будет ОК. Вот и Ваши "фанастичные" 0.5 мм... возникает вопрос- как ставить мини-призму? У вас такие точные ручонки? Дабы что-то утверждать- представьте, как вы это сами сделаете и фсё станет на свои места.
    И обратная засечка на стройке рулит. Да опорную сеть с хода нужно выносить, но работать с хода- просто тупо нет времени на эту муть.

    Larisalisa,
    Larisalisa,
     
    #126
    Фёдор Ерёмин нравится это.
  7. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Археолог, однака.
     
    #127

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление