Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Персона недели-2019

Тема в разделе "Общение", создана пользователем X-Y-H, 10 апр 2018.

  1. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.303
    Симпатии:
    2.067
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Ну шо ты лезешь?!
     
    #41
    Lex K-G нравится это.
  2. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    82 Как в Перьии пооизносят "Что"
    83 Как все(тааи жпдать нпсточщие пельмени?
     
    #42
  3. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Lex K-G, надо полностью, на Ставрополье говорят: "Повбывав бы гадив!"
     
    #43
    Qvinto, Pawell, stout и ещё 1-му нравится это.
  4. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Да и у нас також гоаорюют
     
    #44
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    Lex K-G, столица пельменей Ижевск. Приезжай на Пельменные игры.
     
    #45
  6. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Да, вот не угадали, Ижевск - столица ружьев для убийства воробьев
     
    #46
    sherkhan нравится это.
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.616
    Адрес:
    Kиев
    в нерезиновой в наши дни говорят: я сейчас на районе брат.... ::biggrin24.gif::
    обычно в белых носках и красных макасинах
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 19 апр 2019 ---
    Ohr, какие планы на будущее?
     
    #47
  8. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Уважаемый Ohr, ответьте на несколько вопросов:
    Были ли косяки, допущенные при сопровождении работ такие, что за них до сих пор тревожно и лучше не рассказывать?
    Часто ли приходится сталкиваться с "умниками" и приходилось ли их профессионально проучить?
    Что получится, если соединить юриста с геодезистом? )))
     
    #48
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    Lex K-G нравится это.
  9. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.489
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Вот точно не негры и не армяне.
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2019 ---
    82 Ты что, с Урала? Ну во первых не что а Че....
    83 не понял нифига
     
    #49
    Lex K-G нравится это.
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    http://www.pelmenfest.ru/contacts/
     
    #50
    Lex K-G нравится это.
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.489
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    А никаких пока. Открыл опять резюме для всех. Будем посмотреть может кто че предложит. Сезон то начинается. Хотя я под эти объекты GPSку купил, но что то они меня загоняли. Похоже расставаться придется.
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2019 ---
    1 - Да но не физика а скорее документы.
    2 - Постоянно.
    3 - Логичный ответ КИ, землемер или генсек.
    Кто то спрашивал про ник, ник от фамилии.
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2019 ---
    З. Ы. Уже можно выбирать следующего?
     
    #51
    Lex K-G и Виталий Олегович нравится это.
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.489
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ну типа молчание знак согласия и я вызываю @FlaShTroN.
    Всегда интересно было какого он пола, и почему у него на аватаре девушка если он мужского?
     
    #52
    Lex K-G, sherkhan, Qvinto и 5 другим нравится это.
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ohr, конкретно на этом форуме без проблем готов ответить на интересующие вопросы пользователей)) Вряд ли получится отвечать на вопросы каждый день, так что скорее отвечу на все поступившие вопросы в конце недели, либо по мере возможностей.
     
    #53
    Ohr нравится это.
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    FlaShTroN, я насколько понял вы с Дальнего Востока, точнее даже с Магадана? Valang знаете? Икру бочками? Работа только в городе и пригородах? Если нет, то как на объекты по области добираетесь? На Большую землю не тянет?
     
    #54
  15. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Оффтоп
    Если с Магадана, то там говорят на материк.
     
    #55
    AdrasMan нравится это.
  16. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    FlaShTroN, твоя персона мне тоже интересна :))
    1) Про аватарку уже спросили, тоже жду ответа.
    2) Сменил Ф4 на более новый?
    3) Приносят ли пользу снимки на весь район? Стоило ли заморачиваться?
    4) Почему Магадан? Родился там?
    5) Стоит ли вводить в России обязательную регистрацию дронов?
    6) Предположи основное направление развития DJI в ближайшие 10 лет. Изменится ли их целевая аудитория?
     
    #56
    X-Y-H нравится это.
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    У меня эта аватарка на всех форумах лет с 14. Скорее всего это даже не реальная фотография. Конкретно у меня она (аватарка а не девушка) ассоциируется с летом, беззаботностью, отдыхом, расслабленностью - а это одно из моих любимых состояний. Поэтому я ее и выбрал .Ключевая фраза здесь АВАТАРКА. Я уже писал не раз что на аватарку все ставят что хотят. У кого то стоит тахеометр, у кого то медведь, у кого то флаг. То есть нет нигде правил ставить свою реальную фотографию. Все ставят то что им по душе. Пол я свой никогда не скрывал. Все видят что я отвечаю в мужском роде, и пол у меня в профиле мужской. Кстати за все время только на этом форуме мне задают уже раз пятый такой вопрос...чем это вызвано я незнаю))) Цели вводить в заблуждение у меня никогда не было.

    1) Конкретно с Магадана))
    2) Валанга не просто знаю, он мой первый наставник по геодезии. На 1 и 2 курсе проходил практику в аэрогеодезическом предприятие. Работа была простая как две копейки - залезть на сопку, найти пирамиду, спилить ее если она деревянная или открутить металлическую (да простят меня геодезисты за служебный вандализм, пирамиды естественно никто не восстановил после работ, а только я скрутил их за два сезона штук 60) и отстоять 8 часов статики. Скачать на флешку данные - отдать начальнику. За две практики ничего толком не понял, но полевую жизнь не взлюбил)) А после третьего курса на очередной практике уже под чутким руководством Валерия Анатольевича начал познавать азы геодезии. Познакомился с тахеометром, спутниковыми приемниками, обработкой данных, первые шаги в камералке, первый раз сделал разбивку в RTK - а это был 2008 год! Выглядело как чудо. Ну и после моего прихода из армии в 2012 и последующем трудоустройстве в ПолюсГолд 3 года проработали бок о бок в одной вахте. Многому чему научился именно у него. Высококлассный специалист старой школы. Несмотря на возраст всегда в теме всего нового и современного
    3) На самом деле работы хватает в городе и близлежайщих поселках с головой. Редко выезжаем на трассу. Прямо очень редко. Только если действительно что-то жирное и интересное. Добираемся на служебном авто toyota LK Prado 2014г.
    4) К икре всегда относился равнодушно. По ценам летом 2000 литр. Я по знакомству беру за 1500. Не знаю дорого это или дешево для материка. Люблю только свежую малосоленую горбуши. Обычно беру пару банок литровых горбуши и пару банок свежей малосолки кижуча в августе. Тоесть 4 литра в год съедаю максимум))) Мне хватает.
    5) По поводу большой земли спорный вопрос. В плане развития очень мешает отдаленность и изолированность региона. Чтобы к нам кто то приехал из диллеров, показал, рассказал, провел вебинар - это фантастика. В тоже время когда приезжаю в Москву или Спб чуствую дискомфорт. Слишком суетные города. Огромные расстояния. Я до работы дохожу за 5 минут пешком. На объекты добираюсь минут 20. Как представлю что на межевание ехать по 3 часа....так сразу отпадает желание кудато уезжать. Если бы не климат и отсталость региона - никогда бы не думал даже о переезде. А так может быть когда нибудь в дальнейшем.....туда где тепло и хорошо...и может быть не в Россию)) У нас с Магадана многие переезжают либо в Краснодар, либо в СПБ, либо в Калининград. В Краснодаре сам знаю что огромная конкуренция и низкие зарплаты, а переехать в Краснодар чтобы потом по вахтам опять в Магадан мотаться ну это реально пиз....ц))))) СПБ в плане климата мерзко плюс суета. Больше всего привлекает Калининград, плюс рядом вся Европа. Ах да. В основном все уезжают с города либо после школы, либо после выхода на песнию, так как на пенсию с нашими ценами прожить здесь просто нереально. В любом случае с каждым годом население стремительно уменьшается.

    1) ответил выше))
    2) я все в раздумьях...сезон начнется через месяц))) прикладываю фото сегодняшнее с нашей весной. Ты вроде меня убедил по поводу теодрона но меня все тянет на что то более глобальное))) Собираюсь в командировку на недельку. Хочу заехать посмотреть вот это https://topodrone.ru/product/uav/vtol/ вот это https://www.geoscan.aero/ru/products/gemini и оригинал от фантома за 450000. Бюджет до миллиона, может быть куплю теодрон и еще чтото)) но обновляться нужно.
    Фото 24.04.2019, 12 07 10.jpg Фото 24.04.2019, 12 06 53.jpg
    3) Вот тут не смогу тебе посоветовать. У нас поселки и город маленький. Поэтому большая вероятность что стрельнет и обратятся. И обращаются. Я раза два в неделю стабильно черпаю инфу со снимков. Опять же если съемка - то полюбому нужно выехать ножками походить. А вот по кадастру...бывает как говорится не вставая со стула делаю))) Клиент пришел, через 30 минут уже все готово. Звоню через пару дней, чтобы скажем так не было у клиента ощущения что он переплатил. А вот в большом городе незнаю пойдет такая схема нет. Я бы попробовал наладить контакты с КИ которые без своей геодезии и залетал бы с их точки зрения переспективные районы. Думаю со временем начало бы стрелять что тебе делают заказ а у тебя там уже съемка есть и все гранички видно не выходя из офиса. Ну а там глядишь и что то более серьезно стрельнет. Плюс свой инстаграм и сайт с границами твоих полетов. Чтобы люди были вкурсе. Но опять же у вас там конкуренция наверняка мама не горюй))
    4) Давно не встречал человека который приехал в Магадан в здравом возрасте. Только если на вахту. Либо у бывшего Магаданца не сложилось в другом городе и он вернулся на родину с семьей которую завел там. Просто так чтобы человек решил переехать в Магадан и центральной России на ПМЖ - это фантастика))) Тут родился и все 29 лет живу.
    5) Я считаю что стоит - с каждым годом дронов все больше и больше. Если чегото становится очень много - это нужно контролировать чтобы не было беспредела. Пока еще малая вероятность что два дрона столкнутся и упадут на голову ребенку, но все же. Просто не нужно доводить это до абсурда. Простенькая регистрация БПЛА без бюррократии. Хотя в России это наверное нереально))) Из всего устроят тысячу кабинетов и платные экзамены. Хотя я буквально пару дней назад попробовал закрыть небо официально для полета. Был приятно удивлен. Довольно простая процедура без особого геморроя. Разобрался за час. Плюс диспетчеры оказались адекватными людьми и помогли исправить неточности в заполнение плана полета. Короче все получилось.
    6) Я думаю что с DJI будет как с Apple...вот вышел айфон десять лет назад. Основную концепцию задал и на этом все. Каждый год улучшения но не революция. Так и с DJI. Лучше камера, дольше полет, проще управление, , безопасней, удобней... Скорее всего скоро появятся тот же более универсальный Phantom в котором можно заменять навесное оборудование. Тоесть универальность. Ну и наверняка так как они уже сделали Phantom 4 pro RTK и залезли в профессиональное картографирование - не остановятся на этом и будут дальше захватывать рынок и залезать в новые направления. Аудитория...я думаю чем в больше направлений они будут залезать тем больше будут привлекать специалистов с разных областей. Думаю в плане количества людей будет 80 процентов развлечений (полетать пофоткать поснимать для фана для инсты) и 20 процентов профессионалов которые зарабатывают деньги. Но в плане прибыли с 20% они будут снимать как минимум 50% прибыли, так как коптеры которые покупают профессионалы будут более дорогими плюс наверняка к этим коптерам будут поставляться различные аксессуары, другое навесное оборудование, которое стоит денег.

    Кому интересно узнать про Колыму и Магадан только вчера вышел шикарный ролик от Дудя. Сам с большим интересом посмотрел. Очень правдоподобная глубокая журналистика.
     
    #57
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Velesgeo, ИП, Gatubela и 13 другим нравится это.
  18. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    FlaShTroN, у вас на сопках произрастает удивительный кустарник, вроде смородина, а вроде и крыжовник с ароматом черной смородины. Мне показалось, что даже мощнее этот аромат. Как называется это растение? И есть ли опыт разведения его на садово-огородных участках? Давно мечтаю о таком кустике на участке.
     
    #58
    Lex K-G нравится это.
  19. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Оффтоп
    На Дуде палец дрогнул над кнопкой "мне нравится"))))
     
    #59
    i77artur, FlaShTroN, Ohr и 2 другим нравится это.
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Судя по всему вы говорите о жимолости. Знаю что местные дачники без проблем разводят на своих огородах. Ну как разводят. Едут выкапывают в лесу куст и себе пересаживают))
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление