Есть координаты (для начала - около 2000 пар), которые нужно перевести в кадастровые номера. 30.2633760.01031730.26416360.01032929.77462659.90024630.50677359.83068530.33083259.88638330.5769759.80930830.31411359.86890230.28925659.95965630.47594459.92510430.32099659.8069230.32149659.806006 Можно ли решить эту задачу в автоматическом или хотя бы полуавтоматическом режиме?
Када́стровый но́мер — уникальный номер объекта недвижимости, присваиваемый ему при осуществлении кадастрового и технического учёта. Координаты — это величины, определяющие положение . Как координаты можно перевести в кадастровые номера? А главное зачем?
Наверное, не совсем коорректно выразился - мне нужно по координатам получить кадастровые номера. На публичной карте РР через поиск по координатам ЗУ находятся (большинство из них - крупные ЗУ и поиск выдает только один вариант); просто руками долго, хотелось бы на автомате. Кадастровые номера ЗУ нужны для того, чтобы затем на ЗУ получить выписки из РР.
Готовых инструментов не знаю, но я бы минут за 10 решил на башне или питоне. Все зависит от ваших навыков (curl + парсер и все завернуть в цикл по списку)
Вариантов реализации масса. Выбор элемента списка, запрос к сайту, сохранение. Оптимально наверное делать в QGIS.
парсинг карт, файл csv. помимо координат есть адрес, название объекта, размещенном на ЗУ, и назначение объекта (иногда не совпадает с назначением ЗУ)
Тогда создайте тему в этом разделе http://geodesist.ru/forums/trebuetsja.118/ с указанием предлагаемого размера материальных страданий. При адекватной цене эту задачу решите на раз.
Балбес, в любой программе для КИ можно создать объект по координатам, а в некоторых есть возможность пресчитать в другую СК, а далее смотреть куда (на какой объект) созданный контур ложится. Отупели, что-ли, программки писать и т.п, уже всё придумано...