Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перестали работать ГНСС-приемники Leica Geosystems 1200 серии

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Дмитрий Анатольевич, 28 июл 2014.

  1. eldorider

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пример простого форматного файла для экспорта результатов измерений в *.txt, а также пояснилка со скриншотами + видеоскрин экрана при создании файла во вложении, кому надо.

    Много готовых форматных файлов есть на myworld.leica-geosystems.com в *.dxf, *.kml....
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 7 авг 2018 ---
    У меня одного прошивка ME3.823 на GX1230+ GNSS перестала работать?
    Сигналы спутников принимал секунды и сбрасывал, альманах не обновлял.

    Еще 2 августа работали в поле 2 приемника, а вчера 6 августа при подготовке к выезду слетели все 4, при этом приемники GX1230 GG не пострадали, только + GNSS. Я бы подумал на кривые руки исполнителей, если б не все разом. ::huh.gif::
     

    Вложения:

    #261
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У нас тоже перестала работать. Ставили все прошивки- не помогает, то только GPS видят, то вообще ничего. Последнюю необходимо через "зеленый" кабель ставить, пока не нашел- не пробовал.
     

    Вложения:

    #262
  3. Romcomp

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Petropavlovsk
    Приемник RX1210 работает с перебоями с 6 августа
     
    #263
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Контролер версия 7,53, приемник МЕ 4 v6.112- обновляет альманах, спутники пока не видит.
     
    #264
  5. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    Друзья,
    все, у кого имеются подобные проблемы просьба сразу обращаться к техническим специалистам Leica Geosystems.
     
    #265
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2018
  6. deseag

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Уважаемые гуру.
    Дабы не постить новую тему спрошу тут.

    Кто что скажет по аналогичной проблеме с приемниками GS05 на контроллерах CS10 серии Viva UNO?
    Два комплекта перестали работать одновременно((

    При сборе спутников циклическое переподключение к приемнику.

    Срок поддержки ПО давно утек.

    Помогите, а))
     
    #266
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.131
    Симпатии:
    5.544
    Адрес:
    Новосибирск
    ----->>>>>
    8-800-234-7781
     
    #267
  8. deseag

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так и знал))
    У меня в стране специалисты Leica Geosystems сказали что им известна проблема по приборам серии 1200, а про Виву слышат впервой((

    И вот я думал мож кто сталкивался...

    Но и на том спасибо))
     
    #268
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.131
    Симпатии:
    5.544
    Адрес:
    Новосибирск
    deseag, что за страна?
    по проблеме нужно обновлять ПО, в России это делают бесплатно.
     
    #269
  10. doslidnik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    У меня GS05 на контроллерах CS10 серии Viva UNO.
    У меня аналогичная проблема. Около 13:00 перестал писать данньіе, если отключить внешюю антену то не показьівает спутни вообще. При подключении работает не стабильно. То спутники есть то нет, но данньіх все равно нет. Начал грешить на кабель. Перезагрузка 4-5 раз ничего не дала. Плюнул и доработал запасной базовой станцией.
    ПО SMART WORX VIVA 2.10
    Попробую обновиться на сайте https://myworld.leica-geosystems.com/irj/portal в автоматическом режиме. Постараюсь не забьіть отписаться

    Еще одно с 07.08.2018 (может и ранее) прибор в програме SMART WORX VIVA 2.10 начал писать дату 1999год. Хоть в операционке нормальная дата - 2018. Время писал верное.
     
    #270
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.131
    Симпатии:
    5.544
    Адрес:
    Новосибирск
    если срок поддержки ПО истек, ничего не получиться.
    Обращайтесь в тех поддержку.
     
    #271
  12. deseag

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Страна Украина.

    У меня срок поддержки ПО закончился 04,11,2011
    На контролере стояла версия сматворкса 3,50. С майворлда скачал и обновился до 4,03 (по сроку подходило) но не помогло. Так вот ищу ПО на сам приемник. Майворлд не дает зарегить такое оборудование как GS05/06 чтоб скачать на него ПО.

    Дальше заметил что три приемника у меня с прошивкой 1,0 (43) - не работают вообще, а один с прошивкой 1,0 (13) и он боеспособен оказывается, сигнал принимает и альманах обновляет и вообще умница))

    Мож у кого имеется ПОшка на приемник?
     
    #272
  13. doslidnik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Плохо что личное сообщение можно написать после 25 постов, хотя на сайте зарегистрирован с 2010... Пишу свой телефон deseag, O5O 6I2 - З4- З8. Чтоб он мне возможно помог с прибором.
    Не знаю где посмотреть версию, не знаю как установить новое ПО. Скорее версия прошивки 1,0(43)
    Даю фото версии https://photos.app.goo.gl/mwqwKeeKAkeDetis7
    Мой прибор заработал. Но проблемьі с датой так и остались, но нашел наверное корень зла.

    У меня на приборе стоит две програмьі SMART WORX VIVA Lite 2.10 (красная иконка) и SMART WORX VIVA 2.10 (синяя иконка). У меня рабочая версия только Lite. Но и вчера начала глючить. Но в ней пишет последний месяц только датой 99 года. Вот ФОТО кликабельно
    Обьічная версия не имеет ключа, сответсвенно не работает. Пробьівал вводить оба ключа (к ОС и к Lite) с сайта myworld.leica-geosystems.com - не подошли.
    Завершение гарантии 06.07.2011, начало 06.10.2010
    Лицензирование SmartWorx Viva Lite. Окончание поддержки ПО 06.10.2010

    Решение моей проблемьій. Дата в windows CE актуальная, дата в обьічной версии также, но в лайт - 99год.
    Если запусить обьічную версию и закрьіть, а потом после нее Lite то в лайт время стает актуальньім но даннье не пишет, спутники не видит. Отсчет времени не стартует, но бьіло так что стартовало но в конце сообщение данньіх нет (при нажатии записать точкую) Видео тут.
    После перезагрузки запускаю Lite версию сразу, время 1999 год но данньіе пишуться. Потом ручками редактирую дату в rinex и работаю, обязательно гружу ефирамидьі, обьічно они бьістрьіе (к точньім есть доступ только через 1-3 дня) и бьістрьіе часьі.

    Где скачать старую/новую версию SMART WORX VIVA? Как узнать какая версия доступна под ключем для версии 2.10?
     
    #273
  14. deseag

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия ПО контролера на первом вашем фото след. вкладка "ПО" после GPS ровер (у меня кста именно с этой прошивкой 1.0 (43) нет приема сигнала)

    Обновление в режиме онлайн не получится. Так как срок ушел.

    Обновить можно с CD карты вставленой в контролер.
    1. Вставить СД карту в контролер (предварительно сняв приемник) что б записались папки нужные на карту.
    2. Вынимаем карту и закидываем файл прошивки на СД карту в папку system.
    3. Вставляем карту обратно в контролер.
    4. Идем в меню Пользователь ==> Инстр.и утилиты ==> Загрузка ПО. Выбираем Передача объекта Должно быть такое окно и кликаем ОК.

    Всё, процес установки пошёл.
    Если версия не подходит по сроку ПО - то не установится.
    Но! ВАЖНО! ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!


    Прошивку самую старую имею 3.5, должна Вам подойти, могу выложить на обменник.

    Дальше по поводу оранжевого смартворкса лайт и синего фул, у меня аналогично, рабочая только лайт, так было всегда. За синюю денег хотят))

    Частично ответил на ваш вопрос выше.
     
    #274
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2022
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.131
    Симпатии:
    5.544
    Адрес:
    Новосибирск
    deseag, doslidnik,
    господа, вы занимаетесь фигней, не ломайте голову обращайтесь вот к ним
    Снимок.PNG
     
    #275
    doslidnik нравится это.
  16. doslidnik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Дайте линк на новую версию. Спасибо.
    Возможно ли оставить версию SMART WORX VIVA 2.10 и рядом другую, или новое ПО затрет старое? Хорошо б иметь инстал версии 2.10 если новая ее затрет.

    Очертил четко проблему с временем которая влияет на НЕработоспособность вообще 99год (1999) у себя на приемнике GS05 на контроллере CS10 серии Viva UNO, версия встроенного ПО (прошивка) 1,00(43). Прошивку смотрел в настройках SMART WORX VIVA Lite -> Информация о системе -> Закладка GPS Rover.


    Итак SMART WORX VIVA Lite использует либо время GPS либо системное Windows врямя либо время время от SMART WORX VIVA (без Lite).
    Cистемное врямя либо время время от SMART WORX VIVA (без Lite) у нас актуальное т.е. 2018. Если я запустил (включил) контроллер GPS в помещении (в не зоньі покрьітия Спутников) либо в зоне но запустил SMART WORX VIVA (без Lite). То при запуске SMART WORX VIVA Lite у нас будет время актуальное 2018 год и тогда программа глючит - при запуске на секунду показьівает спутники и потом все по нулям, там где должен бьіть внешний значок антеньі стоит желтьі треугольник с восклицательньім знаком, НЕ записьівает данньіе, не дает возможности запустить секундомер. После перезагрузки контроллера и при стабильном приеме сигнала спутников в програме SMART WORX VIVA Lite уже будет 1999год и прием данньіх можно осуществлять.
    Итог в SMART WORX VIVA Lite 2,10 добиваемься чтоб писало 1999 год и тогда будет работать.

    Есть идея что нужно отключить Глоннас и тогда у deseag, заработает. В настройках есть такая возможность.
    .P.s. Со временем не знаю буду ли заморачивать чтоб бьіло правильное и работало. Пока буду править руками Rinex + обязательно ефирамидьі вьікачивать.
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2018 ---
    Общалься - они не готовьі сказать помогут ли с проблемой. Нужно вьісьілать и там посмотрят. Прибор нужно отдать минимум на 2 дня + 2-3 дня на пересьілку. Пока работает хоть и через ж... финансирования не будет на ремонт. Хотя возможно Харьков исправит проблему бесплатно если баг со стороньі Leica. В Харькове сказали что многие обращались Но пока никто не вьіслал. Диагностика прибора у них бесплатная.
     
    #276
  17. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    1) Скачать архив «GS05 FW 1.13.46.rar» по ссылке https://sendit.hexagon.com/link/7SE0haS22fDsHmZZdHVlbI ;
    2) Распаковать архив и скопировать файл «GS05 FW 1.13.46.fw» на карту памяти SD в папку SYSTEM (если папки SYSTEM нет, то достаточно вставить карту памяти в работающий приёмник на 5-10 секунд (в главном меню)). Вставить карту памяти в прибор;
    3) «Пользователь» - «Инструменты и утилиты» - «Загрузка ПО» - передача объекта «Встр.ПО» - с вашего носителя – OK – процесс обновления должен занять около 5-10 минут.
    После выполнения обновления ПО антенны необходимо выйти на открытый небосвод и постоять 15 минут минимум.
    Посмотреть отслеживает ли спутники ваш приёмник (обратите внимание на даты альманахов, текущее время в приёмнике, а также на даты в «сырых» измерениях).
     
    #277
    deseag нравится это.
  18. deseag

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    marin69, Вам огромнейшая благодарность.::drink1.gif::::good1::
    Прошил приемник прошивкой по Вашей ссилке, пишет 1.0 (13). Полет пока нормальный, альманах обновило, сигнал принимает и не теряет.

    Думаю моя проблема решена.

    Вам спасибо за идею, пробывал раньше.

    Они всегда так говорят, я с ними не первый день общаюсь))
     
    #278
  19. Pasha

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Hello ALL!
    Люди, помогите, сами мы не местные, нужна прошивка русского языка для версии 7.53. Как вы понимаете, строго для 7.53.
    На сайте начинаются от версии 8.50.
    Навгеокомовцы помогают конечно, но шибко заняты сейчас!

    --
    WBR, Pasha
     
    #279
  20. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.131
    Симпатии:
    5.544
    Адрес:
    Новосибирск
    ишь занятые какие, хорошо что Гексагоновцы не такие
     

    Вложения:

    • SYS_LANG.zip
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      10
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление