Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение ЗУ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем анжелика150395, 3 июн 2019.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Наверное вопрос глупый, но всё же: возможно ли перераспределение ЗУ в частной собственности таким образом, что один из образуемых участков будет более предельного максимального размера? (и напротив - будет менее предельного минимального)? Один из исходных участков на данный момент и так уже имеет площадь, превышающую предельный максимальный размер.
    Анализирую законодательство, пришла к выводу что действие градрегламентов должно распространяться и на участки в частной собственности, т.е. такое образование невозможно. Клиент консультировался в местном Росреестре, ему якобы сказали, что он, имея участок больший предельного максимального, может еще увеличить его площадь.
     
    #21
  2. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Ваш клиент мухлюет, не слушайте его.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вас разводят. такое перераспределение не возможно. сперва нужно большой участок разделить, а потом перераспределять до максималки

    опять уборщица консультировала?
     
    #23
    Vintik нравится это.
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Поэтому и пишу "якобы" )))
    Вот я тоже, прочитав нормативку, это поняла, что там сначала делить нужно, а потом перераспределять.
    ))) Утверждает, что ходил к начальнику местного отдела Росреестра. Конечно не верится, что начальник отдела мог такое сказать. Ну теперь понятно что больше предельного максимального не перераспределить, значит сначала делить исходный будем. Всем спасибо!
     
    #24
  5. AleX_F

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Подскажите пожалуйста, есть образец схемы для перераспределения земельных участков? интересует само оформление. Я к своему участку хочу прирезать еще кусочек
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 16 июн 2022 ---
    схемка
     

    Вложения:

    • схема.pdf
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      20
    #25
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Приложил пример.

    Адрес, территориальную зону и ври лучше не писать, по форме необходимо и достаточно указать площадь и условный номер.
     

    Вложения:

    #26
    AleX_F нравится это.
  7. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Делаю перераспределение нескольких участков. Из них образуются два многоконтурных (квадратики 0.9 кв.м. под опоры ЛЭП) и один большой оставшийся от всех исходных. Контуров больше 350. Вот пришла приостановка , что не указаны части исходных участков типа 231/п1 и т д. Мне на каждом таком супер мелком контуре надо впихивать как то часть от исходного (типа 231/п1, 235/п2 ) или можно как -то обойтись указав на одном контуре часть? у меня до этого 4 таких перераспределения прошли (я эти Т/п1 ) вообще не указывала. Там и так грязь на чертеже дикая. А тут приостановка( Как быть?
     
    #27
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Сейчас ограничений по масштабу нет. Можно А0 сделать. Бумагу не печатать, а в электронном нормально будет. Или на кучу маленьких листов разбить.
     
    #28
  9. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Я спросила не про масштаб) мне часть типа 231/п1 на каждом маленьком контуре писать образуемом? а их больше 350. Может кто-то с этим сталкивался...
     
    #29
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    По требованиям надо писать. Если привязались, то ничего особо не придумаешь.
     
    #30
  11. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    если чертеж в автокаде есть расширения к нему которые автоматизируют нумерацию
     
    #31
  12. Rpno

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Добрый день, оформляю схему на перераспределение двух ЗУ, и собственник ЗУ:20 просит добавить земли общего пользования (скрин) и возник вопрос, можно ли в одном этапе все это сделать или все таки в 2 этапа? Как то сам никогда так не делал, и чет задумался...
     

    Вложения:

    #32
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В 2 этапа.
     
    #33
  14. Rpno

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Здраствуйте, вопрос такой, проводим перераспределение ЗУ с неразграниченными землями по ПМТ, в ПМТ указан ВРИ для которого в ПЗЗ ест мин. площадь 300 кв.м., а у образуемого ЗУ площадь - 273 кв.м., можно ли указать ВРИ исходного ЗУ по письму Росреестра (https://rulaws.ru/acts/Pismo-Rosreestra-ot-12.12.2018-N-14-12418-GE_18/ еще Письмо Росреестра по Пермскому краю 1308-2.19@ от 27.01.2020 г.), т.к. у него ВРИ другое и в ПЗЗ мин. не установлен.
     
    #34

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление